Холодный двигатель не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Холодный двигатель не заводится Автор: alekolkОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:00
Привет всем.Подскажите пожалуйста(может у кого нибудь даже встречалось),с утра не завелась машина.Вечером приехал домой нормально,поставил машину на стоянку,утром пришёл,стал заводить - не получается.До этого случая все было отлично.Решил поменять свечи,после чего машина завелась как часы.В предыдущий день регулировал клапана,может связано с этим.Машина ВАЗ 2115
#2:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:14
alekolk писал(а):

Машина ВАЗ 2115



Карбюратор, инжектор?

#3:  Автор: alekolkОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 19:49
инжектор
#4:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:12
alekolk писал(а):

,с утра не завелась машина.


это не крутил стартёр или несхватывала?

#5:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:51
Автар. Вы сами ответили на свой вопрос. Поменял свечи, машина стала заводиться как часы. Значит дело было в свечах. В мурзилке к ВАЗ 2109 написано: "Инструкция по эксплуатации предписывает заменять свечи зажигания через каждые 15 тыс. км. Но, учитывая опыт проведения ремонтных работ, лучше это делать раз в год независимо от пробега перед началом зимней эксплуатации или чаще, если машина очень напряженно эксплуатируется в крупном городе, или на бензине сомнительного качества, или пробег за год превышает 15 тыс. км. Лучше применять свечи зажигания импортных производителей: PAL (BRISK), NGK, Bosch, Beru, Chempion и т.п., допускаемые к применению в двигателях семейства 2108"
Думаю к ВАЗ 2115 это тоже относится. У меня в прошлом году зимой тоже однажды не завелась, поменял свечи, до сих пор заводится хорошо. gpn

#6:  Автор: zharinov СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 14:47
Рекомендации Smile как завести движок зимой холодный двигатель не заводится
Я вроде писал, если мой пост удалили, я больше писать не буду Smile
Просто не помню Smile

#7:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 20:23
Такая же исотрия была. Свечи поменял и норм. Паленые в 1 раз попались.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU