Чем отличаются рёвы движка и глушака? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем отличаются рёвы движка и глушака? Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:09
При оборотах выше 3000 как-то некомфортно - рёв. Самаровские движки шумные, но у меня рёв субъективно громче, чем обычно. Может глушак неисправен? Как выявить источник?
#2:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:32
Залезь под машину, потряси резонатор. Если внутри чтото болтается металлическое- резонатор под замену. Проверь так же соединительный хомут между штанами и резонатором, там часто пробивает - тарахтит как консервная банка.
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:38
Covax писал(а):

Как выявить источник?


на яму, один газует другой под днищем слушает

#4:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 18:58
Covax писал(а):

При оборотах выше 3000 как-то некомфортно - рёв


Может это коробка, у меня тоже после 3000 некомфортно из за подшипника первичного вала. Ваще достал с..а, времени все никак нет на снятие коробки, да и первый раз будет это дело происходить. Smile

#5:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 19:14
Если воет коробка - помогает шняга под названием SMT кажется. Маленький флакон заливаешь в коробку и через 500 км у меня перестали петь песни подшипники. supercool
#6:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:36
Zoim писал(а):

помогает шняга под названием SMT кажется.


Чё за SMT поподробнее плиз Smile

#7:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 22:33
Это какая-то шняга для добавки в масло, гордо именуемая "кондиционер для металла". Создает пленку на трущихся поверхностях, продается в маленьком и большом флаконе. Маленького на коробку передач как раз хватает. Цена около 500р

#8:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:14
Буду искать, ибо достал вой подшипника в коробуле. lol1
#9:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:41
Zoim писал(а):

помогает шняга под названием SMT кажется.


Да развод всё это.Я бы не советовал лить эту шнягу.

#10:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:49
Ramirezz писал(а):


Да развод всё это.Я бы не советовал лить эту шнягу.


Ну мне помогло, и это не самовнушение. Не хочешь-не лей Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU