Вопрос по сцеплению (прошу совета) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:08
Dmitriy NMSK Спасибо, попробую завтра гайки покрутить, может опущу пониже! Smile
#27:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:38
мля....
раз такое дело
короче думаю весной всетаки сменить сцепу, но
щас короче есть жесткая вибрация при трогании и при переключении с 1-й на 2-ю в натяг....
песец.
Че это, сцепа?
бывших хозяин грит что сцепу на валео заменил не так давно, видимо оно ливое???
как долго можно ездить с такой вибрацией? чему придет хана если так ездить?

#28:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:40
а на сцепе starco кто нить ездил?
#29:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 00:44
ne_gonshik писал(а):

вибрация при трогании


О, блин, такая-же беда. Как трогаться так вся машина колбасится не по-децки, попробую порегулировать завтра, может оттяну кончину сцепы! Pardon

#30:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 01:10
PUPSON писал(а):

попробую порегулировать


Там только высота педали регулируется

#31:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 09:09
ктати по словам бывшего владельца моего железного коня стоит valeo.
#32:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:25
Anet писал(а):

Отличие Valeo от других, только тем что оно мягче.



Еще отличие valeo от других что их подшипник можно сразу выкидывать, ибо он там г@$но

#33:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:04
Взял стоковый СААЗ,пока отходил 15.000 км без нареканий.Отдал 1600р в сборе.
#34:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 07:10
FarGO писал(а):

Взял стоковый СААЗ,пока отходил 15.000 км без нареканий.Отдал 1600р в сборе.


стоковый же вроде ВИС? Pardon

#35:  Автор: FarGOОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:26
да,прошу прощения.ВИС.
#36:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:43
FarGO
педаль мягкая ?

#37:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 11:26
Smile)
у меня была служебная 99-я
пробег 170 т. км уже у нее сцепа родная
так прикол еще в том что машина Луцкой сборки(хуже не бывает)
повезло просто
и вообще за весь пробег меняли только клапан один т.к. прогорел
одну шаровую
масла фильтра и колодки само собой меняли почти вовремя

#38:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:47
Встречал в инете следующие фотки сцепления LuK:

photofile.ru/users/naumalnik/115602279/133566974/

А вот мне такое попалось. Циферки с купона вроде как прошли на сайте.
Выжимной кстати был в комплекте INA
На рынке предлагали подобное, но с медными заклепками, причем на каждой было выбито LuK, но без купончика.
Интересно какая поделка оригинальнее...







#39:  Автор: Борис ЦайОткуда: Украина, Николаев СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 01:17
Прошу подсказки, собрался менять сцепление, симптомы таковы: хватает резко и в самом конце хода педали, машину не трясет, сцепа не пробуксовывает. Неудобство лишь в том, что очень маленький рабочий ход педали сцепления. Вопросы:
1. Сцепе хана?
2. Даст ли что-нибудь регулировка тросика?

#40:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 01:36
Борис Цай писал(а):

Даст ли что-нибудь регулировка тросика?


Попробуй подтянуть чуть-чуть трос и будет повыше щастье.

Последний раз редактировалось: ПавелР (07 Августа 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 20:37
zmey999 писал(а):

а на сцепе starco кто нить ездил?


завтра я поезжу - напишу чего и как Smile уболтали купить тем, что подделок пока мало

#42:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 16:29
Сегодня как раз менял в сервисе сцепление, ставил Sachs.
Пробег около 68000. Примерно 3000 назад было поменяно заводское сцепление на, по-моему, ВИС.. Результат как ужасный - проблемы с корзиной возникли.. Сначала началось ужасное биение педали, а на следующий день педаль вылезла вперед и передачи на заведенном двигателе уже не включались....я стал грешить на подшипник. даже купил уже новый.,но вскрытие сегодняшнее в сервисе показало, что лепестки на корзине чуть ли в обратную сторону выгнулись.. мастер мне сказал, что лучше поменять все сцепление... Конечно на такие непредвиденные расходы я не совсем готов был, но делать было нечего, пришлось покупать..
Тут я почесал репу и полетел в магаз за сцепой.
Почему я выбрал Sachs ???
Да потому что, покупать всякую шлыгу в виде ВИЗ, а прочее до 2000руб. у меня желания не было. (научен горьким опытом)
на пятерке 1,5 года назад я тоже сцепу менял заводскую на Hola

Посути выбор мой стоял перед Valeo и Sachs. Раница в цене между ними была ~300р.
Да и перспективы о постоянной снятие установки сцепления меня не вдохновляли.
Цена вопроса: 2831р – само сцепление и 1908р – работа.
P.s. Автор, надеюсь, это тебе поможет

#43:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:27
У кого,какие мысли? Едеш себе,едеш. Красный свет. Шоб затормозить выжимаем сцеплени,а оно блин не выжимается wwow Педаль колом стоит. Побьеш ее ногой,постучиш,кое как,вроде продавилась ROFL Потом опять все изумительно без проблем работает,а потом опять в самый неожиданный момент все колом Pardon
#44:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:51
mihail197
Скорее всего подклинивает выжимной на оси.Так можешь и вилку сломать.

#45: Re: Вопрос по сцеплению (прошу совета) Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:55
MDA писал(а):

Добрый день! Собираюсь поменять сцепление на ВАЗ 21103 (16 кл).
Думаю брать Valeo. В краце отзывы - стоит не стоит??? И главное есть ли различие сцепления для обычной десятки и для 16 кл???? Если написано для ваз 2110 к 16 кл. подойдет????
Что еще нужно купить при замене сцепления (в сборе)????

С уважением, Дмитрий
P.S. Сорри поиском пользоваться нет времени!



Езжу 3 комплект Валео - отзывы положительные, педаль мягкая. Рекомендую.

#46:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:57
У меня тоже такое предположение. Онжеш там вроде по пластиковой оси ходит. А от такой жары ось могла покоробиться,вот и клинит от случая к случаю. Еще теплится надежда,что может трос распушился,хотя по краям смотрел ,все цело, да и подклинивало бы наверное тогда постоянно.
#47:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 13:58
Борис Цай писал(а):

Прошу подсказки, собрался менять сцепление, симптомы таковы: хватает резко и в самом конце хода педали, машину не трясет, сцепа не пробуксовывает. Неудобство лишь в том, что очень маленький рабочий ход педали сцепления. Вопросы:
1. Сцепе хана?
2. Даст ли что-нибудь регулировка тросика?



Диск подходит - менять скоро.

#48:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 14:28
Grinders прав, Сакс очень хорош, катаю уже 55 тыков на нем и мафынку свою я не жалею, ухудшения в работе сцепы с ростом пробега не замечено!!! Good
#49:  Автор: midnighterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 01:06
тоже поставил Valeo, год отъездил и в один неприятный момент сломалась вилка сцепления , сказали заводской брак..... TAZ forever! но само сцепление тут ни при чём, попросил мастеров проверить сцепление сказали все идеально, как буд-то и не ездил, правда за год всего 10 тыс км прошёл... вердикт такой - мягкое, плавное, мне нравится.... Smile
#50:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 15:43
mihail197 писал(а):

Онжеш там вроде по пластиковой оси ходит


Корпус подшипника пластиковый а не ось! А ось - чугуний какой то. Ось - это первичный вал коробки! Смешно было бы если бы он был пластиковым.
Присоединяюсь к команде любителей валео - тысяч 45 уже наездил - само сцепление без проблем, выжимной слышно как начинает разговаривать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU