Освещение панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Освещение панели приборов Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 10:20
Постепенно исчезло освещение панели приборов - сначала появлялось через 10 мин. работы авто, теперь исчезло совсем - то есть не работает само освещение приборки, указание ближнего света, освещение номера сзади, ну и подсветка прикуривателя конечно - одна цепь. Монтажный блок старого образца с цилиндрическими предохранителями, недавно поменян в комплекте, все предохранители сейчас проверены (особенно 7-ой который по мурзилке за эту цепь отвечает), дальше куда копать не знаю. Гонять сигнал по мурзилке пока время не было Pardon Есть подозрение на реле К4. Какие еще могут быть догадки?
#2:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:38
предохранитель пошевелить, разьемы на чорном ящике пошевелить...
реле вроде как не участвует там, хотя могу ошибаться.

#3:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:46
скорее всего где то плохой контакт
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:00
То что где то нет контакта это понятно, как говорится все неис правности делятся на наличие контакта где его не должно быть и отсутствия где он должен быть.
По теме - все предохранители сто раз проверены, а вот разъем пока не шевелил, потому как вряд ли на одной шине висит так мало, тогда бы еще что нибудь не работало, ну попробую все таки пошевелить.

#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:03
посмотри на регуляторе освещения подсветки панели приборов что под гидрокоректором стоит, у меня именно там пропадает если его в крайнее правое положение выстовить
#6:  Автор: OptimanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:19
Была подобная проблема: Не работало освещение панели приборов и левые передний и задний габариты. Оказалось, что реле сгорело.
#7:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:24
Sprut82 писал(а):

посмотри на регуляторе освещения подсветки панели приборов что под гидрокоректором стоит, у меня именно там пропадает если его в крайнее правое положение выстовить



не, регулятор на габариты не влияет
еще вспомнил - кнопку включения света + разъем к ней нужно проверить

#8:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:25
так у него не габариты не горят а освещение приборки
Guzh писал(а):

Постепенно исчезло освещение панели приборов - сначала появлялось через 10 мин. работы авто, теперь исчезло совсем


#9:  Автор: dez13 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:32
а мне чтот показалось "освещение номера сзади" - это ж габариты считай. сорри если напутал)
#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:10
А ларчик просто открывался - действительно один из шлейфов входящих в монтажный блок снизу в салоне немного отошел и перекосился. Придумал же какой то урод крепить монтажный блок таким образом - во первых в водостоке, во вторых все шлейфы в салоне крепятся снизу и под тряской могут съезжать вниз - не могли куда нибудь в бок запихать ghr Всем спасибо за подсказки Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU