не работают: ближний, дальний, поворотники и аварийка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не работают: ближний, дальний, поворотники и аварийка Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 13:37
доброго времени суток! помогите пожалуйста! проблема следующая: одновременно прекратили работать ближний и дальний свет фар, поворотники и аварийная сигнализация! сложность заключается в том, что если подать "+" непосредственно на контакт 56 колодки кнопки включения света то свет появляется но только при выключеном зажигании! при включеном зажигании подача прямого плюса ничего не дает! та же история с поворотниками! поменял монтажный блок, кнопку включения света и контактную группу замка зажигания! в чем может быть проблема?
#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 13:53
Смотри массу в районе приборки (где именно подскажут гуру).
Попробуй подавать прямой плюс на предохранители монтажного блока и кури схему...
arietz писал(а):

но только при выключеном зажигании! при включеном зажигании подача прямого плюса ничего не дает!


Это происходит потому, что твои потребители работают через реле, выключенное зажигание дает возможность прямому плюсу включить реле и запитать потребители. Где-то здесь собака порылась...

#3:  Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:10
Yaffet писал(а):


Попробуй подавать прямой плюс на предохранители монтажного блока и кури схему...


подавал прямой плюс на реле ближнего и дальнего света - в этом случае все работает!

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:22
Нет схемы под рукой, а инет тяжелый...
Короче смотри по схеме, куда подаешь плюс на реле света: на силовую цепь или цепь управления? Соответственно делай выводы - если на силовую, то предок Ф6 гавкнулся, если на управления, то смотри цепочку "реле - выключатель света - замок - блок", где-то там возможно обрыв.
Примерно так-же с поворотниками и аварийкой.
Смотри через что они связаны по цепи управления реле.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:32
arietz писал(а):

дальний свет фар


моргнуть может?
arietz писал(а):

аварийная сигнализация!

без зажигания работает?

#6:  Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:53
rg-45 писал(а):

arietz писал(а):

дальний свет фар


моргнуть может?
arietz писал(а):

аварийная сигнализация!

без зажигания работает?


да без зажигания аварийка работает и дальний мигает!

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:12
arietz писал(а):

да без зажигания аварийка работает и дальний мигает!


Скачай интерактивную схему электрооборудования -
http://mskd.ru/?id.35040.books.Remont_i_eksplyataciya_avtomobilya_VAZ-21099
Я такой пользуюсь, токо с собой в Москву СД не взял, какого-то...
Там можно смотреть только нужные тебе цепи, поставив флажки... Очень удобно, и всё станет понятно...
ЗЫ: На девок не обращай внимания... supercool

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:28
kazak1102 писал(а):

Скачай интерактивную схему электрооборудования -


ща заценимarietz а печка и обогрев при включённом зажигании работают?

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:32
rg-45 писал(а):

ща заценим


Пока не скачаеш, не зацениш... Не даётся... Но у меня именно она, судя по обложке... Smile

#10:  Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 16:07
rg-45 писал(а):

а печка и обогрев при включённом зажигании работают?

да вся остальная электрика работает

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 16:15
уж не в кнопке аварийки засада.вот тока шибко муторно схему вкуривать.
#12:  Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 16:45
rg-45 писал(а):

уж не в кнопке аварийки засада.вот тока шибко муторно схему вкуривать.


честно говоря тоже на нее думаю!

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:11
rg-45 писал(а):

уж не в кнопке аварийки засада.вот тока шибко муторно схему вкуривать.


Господа... Сжему качнули...? У меня с трафиком ж...па... Уже б вычислили... Smile
Аварийка врятли... Свет с какого боку к ней...?
Думаю, у них есть общий разъём... Но по мурзилке курить муторно... Разъём этот Ш3, мож ещё есть...

#14:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:17
На зарядку по порядку становись!
На голубом проводе "Х" на клацмане БС + 12 Есть?

Если нету ищи по цепи (4 конт на замке, голубой) замыкается с розовым (конт 7) при вкл. зажиг.
На розовом должно быть всегда +12
Если нету - ЧЯ

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:19
kazak1102 писал(а):

Сжему качнули...?


если опять разрывов не будет,то через час скачается hehe

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:54
rg-45 писал(а):

если опять разрывов не будет,то через час скачается


Ага... У тя тож НЕТ тормоз...? Хоть безлимит...? Ато у мну это стоило бы рублей 600... А у меня на счету уже меньше 300... gpn

#17:  Автор: arietz СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:01
Flyman писал(а):

На зарядку по порядку становись!
На голубом проводе "Х" на клацмане БС + 12 Есть?
Если нету ищи по цепи (4 конт на замке, голубой) замыкается с розовым (конт 7) при вкл. зажиг.
На розовом должно быть всегда +12
Если нету - ЧЯ


на розовом точно есть! а на "Х" при выключеном зажигании точно есть а при включеном не помню! посмотреть не могу ибо на работе сегодня! завтра с утра проверю и отпишусь!

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:24
схема прикольная.ещёб на самару 2 такую.а в эту ЧЯ впендюрить.
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:31
rg-45 писал(а):

схема прикольная.ещёб на самару 2 такую.а в эту ЧЯ впендюрить.
ну вобщемто по схеме умной замок мозх парит.


Значит она... У меня тож без ЧЯ...
Ну дык ежели контактная группа меняна, то трабла в одной из цепей замка, как я понимаю... Наука о контактах, блин...

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:38
rg-45 писал(а):

ещёб на самару 2 такую.


Поиск рулит... "Интерактивная схема электрооборудования на ВАЗ 2114" - набрал и выдало... Например - http://oy.moy.su/news/2008-01-30-369

#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:14
rg-45
А именя больше такие прикалывают


#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 23:16
Rover_61reg писал(а):

А именя больше такие прикалывают


там прикольней.ставиш галочки и показывает только те цепи которые интересуют,но на общей схеме.сразу вычисляются пути пересечения.
kazak1102 писал(а):

набрал и выдало.

там такой нету.есть как у Rover_61reg.зато есть моменты затяжек гаек и болтов Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU