Прошу совета по поводу крышки багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу совета по поводу крышки багажника Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:30
Привет!

Короче появилась у меня десятка, на крышке багажника спойлер, так эта крышка все время норовит закрыться и мне по башке шмякнуть.
Чем бы ее таким жестким зацепить, чтоб не опускалась?
Пружины на всю длину вытянуты… (то есть на последний, самый дальний паз зацеплены).
Smile

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:50
bboyan В поиск! vfac
#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:53
заглядывал,
вроде не нашел.
видимо плохо искал.
Про "гармошку" догадывался Wink
Ладно... Пасибо...

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:57
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
Цитата:

Кузовная арматура, обустройство багажника и салона (замки, ручки, зеркала), музыка
.............
.............
.............
Газовые упоры на крышку багажника в седане.


#5: Re: Прошу совета по поводу крышки багажника Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 21:53
ne_gonshik писал(а):

Привет!

Короче появилась у меня десятка, на крышке багажника спойлер, так эта крышка все время норовит закрыться и мне по башке шмякнуть.
Чем бы ее таким жестким зацепить, чтоб не опускалась?
Пружины на всю длину вытянуты… (то есть на последний, самый дальний паз зацеплены).
Smile



Стяни соседние витки пружины проволочкой.

#6: Re: Прошу совета по поводу крышки багажника Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 22:06
M. R. L. писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Привет!

Короче появилась у меня десятка, на крышке багажника спойлер, так эта крышка все время норовит закрыться и мне по башке шмякнуть.
Чем бы ее таким жестким зацепить, чтоб не опускалась?
Пружины на всю длину вытянуты… (то есть на последний, самый дальний паз зацеплены).
Smile



Стяни соседние витки пружины проволочкой.



да я чето подумал об этом, но кажется мне ее разорвет нафиг...
или нет? (хочу скрутить нихромом 0,5мм)

#7:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 22:47
ne_gonshik писал(а):

да я чето подумал об этом, но кажется мне ее разорвет нафиг...

или нет? (хочу скрутить нихромом 0,5мм)


да всё нормуль будет я се стянул стяжкой кабельной и всё гуд!

#8:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 02:30
Я решил этот вопрос конструкторски. Снял заднюю сидушку закрыл багажник, и смотрю на кронштейн зацерления пружины к рышке и прдумал как решить эту проблему.
Взял пластину металла 3 мм толщиной 1 см шириной и где то 10 см длинной. насверлил в ней отверстий через каждые 2 см, отсоединил пружину от багажника и приварив полуавтоматом окуратно эту пластину к уху где стояла пружина. направлено к передней части машины и немного опустив вниз чтоб пружина не цепляла.
это проделал с двех сторон и воля натянул пружины _ багажник чуть зад стекло не розкалбасил так я дополнительно для придержки и плавности открывания поставил амартизатор как на капоте стоит только меньше в 4 раза. Все работает супер.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 02:59
много гемора и беcтолку.
хватило бы тока газового упора




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU