Белые свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Белые свечи Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:21
выкрутил посмотреть свечи. Они оказалиь белые как тут
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
третий вариант
И собственно вопросы:
1. Из-за чего это может быть?
2. Чем это грозит?
3. И что с этим делать

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:30
Verbludov
через какой пробег смотрел??? а так вообще грит о слишком бедной смеси , чо делать хз его знает Pardon

#3:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:31
менял прошлой зимой....проехал тыщ 7...
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:41
Verbludov
уже должны были прикататься хз его Pardon

#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:52
Мне по данному вопросу советовали заняться топливной системой, всё промыть, почистить, заменить. +ДИРВ у тебя исправный?
#6:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 10:59
SeGa4852 писал(а):

+ДИРВ у тебя исправный?


в смысле дМрв??? от вроде симптомы есть....пару раз, когда заводил....заводится начинает дрыгаться ...обороты еле-еле в итоге глохнет - наверно он....
мне его на сервисе, вроде, подменили...я приезжал менять..блин...что уже не помню, но не близко к дмрв...потом от сервиса на 10м отъехал и заглох....мастер поковырялся именно около ДМРв ...и я поехал

#7:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 11:26
У меня такая же фигня, тоже белые. 30 тык наездил, нормально вроде.
Скорее всего подсос воздуха где-то идет. Хотя по компу все нормуль.
Забил...

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 11:29
Verbludov
Проверь ДМРВ в первую очередь!

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 12:44
D_r_i_v_e
D_r_i_v_e писал(а):

У меня такая же фигня, тоже белые. 30 тык наездил, нормально вроде.

Скорее всего подсос воздуха где-то идет. Хотя по компу все нормуль.

Забил...


+2115 rlzz раз тачко валит куйли лезть к ней.

#10:  Автор: alxnaumОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:29
У меня вот тоже так же...недавно выкрутил и посмотрел, в первом цилиндре свечка имеет бело-серый налет, причем эта хрень отколупываеться.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:33
alxnaum
[img]........................................[/img]тогда мы увидем.

#12:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:45
alxnaum писал(а):

в первом цилиндре свечка имеет бело-серый налет, причем эта хрень отколупываеться


Первый циллиндр как раз из ваккумника воздух сосет там шланг входной от ваккумника напротив первого горшка.
У вас у всех скорее всего воздух где то подсасывает.Когда дохнет ДМРВ то наоборот смесь обычно богатит.
Ищите где воздух сосет.
alxnaum попробуй поменять еще местами катушки и посмотри может в ней дело.

#13:  Автор: glistОткуда: самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:21
ЧЁ ГОНИТЕ ЧТОЛИ
ЕСЛИ ОНА БЕЛАЯ ТО ДВИГ У ТЕБЯ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ
НЕ СЛУШАЙ УМНИКОВ ВСЯКИХ А ОСОБЕННО СЕРВИСНЫХ

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:56
svd
svd писал(а):

Первый циллиндр как раз из ваккумника воздух сосет там шланг входной от ваккумника напротив первого горшка.

У вас у всех скорее всего воздух где то подсасывает


если воздух сосёт идёт расколбас по оборотам двигла, а если
D_r_i_v_e писал(а):

У меня такая же фигня, тоже белые. 30 тык наездил, нормально вроде.

Скорее всего подсос воздуха где-то идет. Хотя по компу все нормуль.

Забил...

то это как по вашему?

#15:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 23:20
машина старая, могли забиться форсы. съезди СО отрегулируй
#16:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 23:28
машина старая, могли забиться форсы. попробуй съезди СО отрегулируй, если не получится, то мыть форсунки
#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:10
Не мешайте машине ездить. Все у вас нормально и свечи идеальные.
#18:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:15
если не нравятся белые свечи,то какие нужны?Чёрные,в масле,оплавленные,и какие они должны быть по вашему? dns4
#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:53
Tom669 писал(а):

Не мешайте машине ездить. Все у вас нормально и свечи идеальные.


+100 Эти рисунки появились еще во времена карбовых двигателей и плохого бензина.Если у Вас нет проблем с динамикой, значит двигатель отлично работает и бензин заливаете хороший.

#20:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:32
Dranik писал(а):

если воздух сосёт идёт расколбас по оборотам двигла, а если


Если один первый циллиндр свеча белая то всегда в первую очередь подозрения падают на ваккумник и шланг.
Расколбас может у него и есть но небольшой а может он просто списывает неровную работу на дескть "рашн авто".По БК конечно все будет в порядке ведь воздух сосет уже после ДМРВ и мозги его не учитывают вот отсюда и бедная смесь.

#21:  Автор: BogomolОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 11:03
Еще подсос воздуха может быть через уплотнительные кольца форсунок так было у меня просто колечки ссохлись от времени. а проверить подсос очень просто. откручиваем ДМРВ от коробки воздухана 2 болта под ключ на 10 заводишь машину и закрываешь дмрв рукой машина глохнет и патрубок сжимается и если слышно шипение то ищите где подсасывает
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:18
svd
svd писал(а):

подозрения падают на ваккумник и шланг.


у меня тоже белые и чо ??? тачка прошла 32тыки работает как работала с самого салона ,вакуумник новый ДААз ,
svd писал(а):

Расколбас может у него и есть но небольшой а может он просто списывает неровную работу на дескть "рашн авто".

ты хочешь сказать что мы тут идиоты и незнаем когда расколбас идёт от падсоса воздуха.
Bogomol писал(а):

Еще подсос воздуха может быть через уплотнительные кольца форсунок так было у меня просто колечки ссохлись от времени

ага тогда у меня получяется с нова рассохлись hehe hehe hehe
Ещё раз пооддержу многих если работает ровненько то и лезть нефиг, а расхолбас от подсоса воздуха даже по стрелке будет нехилый , неговоря про неровность работы двигла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU