Колесо застопорилось и не крутится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колесо застопорилось и не крутится Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:31
Сегодня утро начиналось как всегда кроме одного НО. Выезжая с парковки задом и проехав метров 5 машина сама затормозила, но не так как при нажатии на тормоз, а как-то вяло, ну я первую и... попа приседает - машина не двигается. успел тока выяснить эксперементальным путем что не крутится заднее правое колесо (пока задом катился оно крутилось). кое как дополз 5 метров обратно на парковку с заблокированым колесом. побежал пешком на работу. Внимание вопрос: что там менять? желательно несколько вариантов, чтоб купить все заранее. реально ли это сделать одному? реально ли это сделать на улице? реально ли это делать с фонариком? и ЧТО точно купить? заранее спасибо за советы.
п.с. барабаны и колодки и все остальное менял полтора года назад, наездил 20-25 тыков...

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:33
Машинку то небось на ручничке оставил? lol1
#3:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:34
нет. ручник давно не работает.
#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:36
webmines писал(а):

Машинку то небось на ручничке оставил?



да, посмотрите ручничок.

Последний раз редактировалось: Сергио (18 Ноября 2009 17:12), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:37
сорвал накладки с колодок. Было уже такое и тоже после стоянки.

Самое интересное сейчас - снять заклинивший барабан. Хорошо, если отпустишь ручник и он сойдет.....

Последний раз редактировалось: Военный (18 Ноября 2009 16:38), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:37
И вообще на него не ставил? Даже вместе с передачей?
#7:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:38
ручник не поднят, он не натянут СОВСЕМ. и не работает больше года уже.
#8: Re: Колесо застопорилось и не крутится Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:38
Sovа писал(а):


п.с. барабаны и колодки и все остальное менял полтора года назад, наездил 20-25 тыков...


Возможно выдавило поршень от сильно изношенных колодок.
Ты бы лучше сначала вскрыл и посмотрел. Там глянуть что случилось - дело 10ти минут. Дальше уже купишь что надо.
На улице плюс был ночью?

#9:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:39
как можно сорвать накладки?когда назад сдавался колесо же крутилось...
#10:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:42
ночью было около 0.
снять не было времени, вот и думаю сейчас все купить и сразу поменять. а если бы поршень выдавило, то тормознуха бы не полилась??? лужу я б заметил.

#11:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:01
Sovа писал(а):

как можно сорвать накладки?когда назад сдавался колесо же крутилось...


Вот так и у меня было - назад из гаража выехал - и все. Вперед уже заклинило. ВАЗИНТЕРСЕРВИС колодки были....... Отклеилась накладка и все. Менял потом и второе колесо - там уже тоже готовы были вот-вот отвалиться

#12:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:10
Военный писал(а):

Sovа писал(а):

как можно сорвать накладки?когда назад сдавался колесо же крутилось...


Вот так и у меня было - назад из гаража выехал - и все. Вперед уже заклинило. ВАЗИНТЕРСЕРВИС колодки были....... Отклеилась накладка и все. Менял потом и второе колесо - там уже тоже готовы были вот-вот отвалиться



так, одна правдоподобная версия есть. если накладки - то менять тока колодки? одному на улице с фонариком при -3 норм?

#13:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:13
Sovа писал(а):

то менять тока колодки? одному на улице с фонариком при -3 норм?



Предварительно попив чайку, к аккумулятору подвесить переноску 12 В, или в сервис.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:15
Sovа писал(а):

ночью было около 0.
снять не было времени, вот и думаю сейчас все купить и сразу поменять. а если бы поршень выдавило, то тормознуха бы не полилась??? лужу я б заметил.


Не факт что потекла бы. Тогда бы педаль провалилась.
Я за сорванную либо сточенную накладку, соответственно - заклинивший поршень.

#15:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:22
а поршень обратно задвинется? менять его что-то не улыбается.
#16:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:30
такое было и у меня.....стоял на светофоре тронулся и заклинило оказалось тек торм цилиндр и из-за этого накладка слетела с колодки....Помучался когда снимал барабан...
#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:51
Sovа писал(а):

а поршень обратно задвинется? менять его что-то не улыбается.


Возможно и задвинется. надо смотреть.

#18:  Автор: Kazanovd СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 19:56
было и другое, правда на класике, слетела пружинка что возвращала колодки в "нормальное состояние"(вверху между ними есть такая), так вот пока до сервиса доехали(метров 800) раза 4 людей пугали визгом тормозов, и заносом даже на 20 км/ч.

Каждый раз срывали барабан - включая заднюю и резким ускорением назад(клинил барабан при движении вперёд).

пружинку вернули на место и никаких проблем.

да кстати собирать надо чётко по мурзилке иначе можно эту пружинку не так поставить и опять будет клинить. (её почти каждый кто впервой разбирает собирает барабан ставит неправильно и сервису доп. заработок ROFL )

+ если уплотнительные резинки на поршне не вылетели то засунуть его обратно можно, если вышли то надо менять

но скорее всего там накладки раслоились

#19:  Автор: BARS_1Откуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 00:43
Кроме тебя о причине клинения колодок никто не расскажет... Как сказал один добрый старый еврей - вскрытие покажет. После вскрытия отпишись. Для общего опыта! Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU