Красить ща или до лета? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Красить ща или до лета? Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:07
ДТП весь бок перекрашивать, стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?
#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:10
хз, лично я до лета подожду... мало ли деблойдов зимой будет... + мало ли бампером в сугроб или еще че зимой получится)))
#3:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:13
а я вот че думаю.... вернее боюсь... если коротко инфляции ща вот страховая виновника перечислит и че? какая вероятность что летом все будет тоже по тем же расценкам что сейчас
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 10:14
ну хз как по расценкам, но красят обычно лучше в тепле, ибо не у всех камера теплая а в холоде можно так накрасить что сам не обрадуешся...
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:21
zmey999
Делать лучше сразу. Даже если на продажу,то окрашенные части
за зиму больше станут похожи на "родные"

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:24
neclassik
только если куева покрасят летом придеца перекрашивать... Проверено...

#7:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:27
webmines писал(а):

ну хз как по расценкам, но красят обычно лучше в тепле, ибо не у всех камера теплая а в холоде можно так накрасить что сам не обрадуешся...


В нормальных "конторах" есть покрасочная камера. Зима или лето, не важно, важно что у каждой краски есть свои время и температура высыхания. Так что с точки зрения технологии покраски (при наличии камеры) время года не имеет значения.
zmey999
Цитата:

стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?


Если повреждения выправлены, зашпатлёваны и загрунтованы лучше сейчас красить. Потому что грунт это не краска, он не обладает такими же защитными свойствами как и краска. Если долго не красить грунт и шпаклёвка может покрыться сеткой микро трещин и в конечном итоге отвалиться.

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:30
444gthj
шпаклевка вообще влагу впитывает, а потому если покраску откладывают, её покрывают любой краской (обычно черной). Заодно так проверяют как выведена плоскость.

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Ноября 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:30
444gthj
не везде есть нормальные конторы) да и цены там как правило космос... Знаю ребят которые лексусы битые перед продажей красят (и никто потом не докапается даже что крашеный) но! красят тока летом ибо отапливаемой камеры не имеют...

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:31
webmines писал(а):

444gthj
не везде есть нормальные конторы) да и цены там как правило космос... Знаю ребят которые лексусы битые перед продажей красят (и никто потом не докапается даже что крашеный) но! красят тока летом ибо отапливаемой камеры не имеют...


А тепловую пушку ребята которые красят лексусы себе позволить не могут pst

#11:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:32
webmines писал(а):

только если куева покрасят летом придеца перекрашивать... Проверено...


Нужно найти хорошую,проверенную мастерскую,лучше не большую которая бы специализировалось только на кузовном ремонте. Примерно 5т.р за точку цена в нормальной мастерской.

#12:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 12:53
Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...

#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:01
webmines писал(а):

Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...


А что же в этом колхозного и галимого?

#14:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:28
Serg_x писал(а):

webmines писал(а):

Serg_x
тепловая пушка это все не то... это колхоз с голимым качеством...


А что же в этом колхозного и галимого?


То что в камере приточный воздух не только нагревается до нужной температуры, но и фильтруется от пыли. Если нет камеры лучше уж использовать тепловые панели, они хоть пыль "поднимать" не будут.

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:31
444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink

#16:  Автор: kososoОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:36
Может кто знает где нормально красят в Москве? желательно ЮЗАО
#17: Re: Красить ща или до лета? Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 13:43
zmey999 писал(а):

ДТП весь бок перекрашивать, стоит ли до лета подождать с покраской? или можно и сейчас?


Красить нужно обязательно сейчас пока все свежее без лишней ржи которая за зиму обязательно заведется, а не дожидатся до лета. Это как в хирургии - свежие травмы лечатся намного легче и без последствий, чем старые....

#18:  Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:31
Serg_x писал(а):

444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink


"Нормальная сушильня" это и есть покрасочная камера. Это рабочий пост с втроенным освещением, фильтрацией фоздуха и регулируемой температурой.
И никаких тепловых пушек в контур вставлять не нужно. Если это делается то это уже не "нормальная сушильня" а колхозная грелка.

#19:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:41
444gthj
все за меня сказал supercool

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:44
444gthj писал(а):

Serg_x писал(а):

444gthj
В нормальных сушильнях тепловую пушку ставят в контур вентиляции после фильтров, а пыль убрать еще до покраски нужно Wink


"Нормальная сушильня" это и есть покрасочная камера.


Так, для общего развития - покрасочная камера и сушильня - это две разные вещи, за которые нужно заплатить соответствующие деньги. Если вы согласны на цену 10 тыс/элемент - добро пожаловать в "нормальные малярки".
Я Вам говорю о повсеместно применяемом "гаражном" варианте, при котором можно обеспечить хорошее качество и быструю сушку на малой площади при низкой цене Wink

webmines
и ты туда-же hehe

#21:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:48
Вот и я тоже думаю красить сейчас или до лета потерпеть, недавно какой то чудак пока я был на обеде примял мне заднюю дверь, проехался по мастерским - в мастерских с камерой зарядили только за дверь 8-9 тыс. потом проехался по мастерским "гаражам" в которых друзья машины делали, делают там отлично но камеры нет, там мы решили перекрасить сразу весь бок так как передня дверь уже была крашена и цвет отличается, заодно заднее крыло сделают там вмятина с 5 рублевую монету от чъей то двери, кто то не удачно распахнул, и на переднее крыло еще напыл с переходом сделают, и за всё это с материалами 9 тыс. Теперь вот думаю стоит ли перед зимой красить или до весны так отъездить, или как вариант можно покрасить и недели две машину не трогать, благо есть еще калина. Как быть?

Последний раз редактировалось: BiG-StaS (19 Ноября 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:50
Забыл сказать на двери краска цела, ржа не пойдет,


#23:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:52
Хз, у меня много мелких коцок, и крыло тут переднее недавно вмяли и бампер процарапали, так я решил тупо весной полностью отблить машину (тока бампер проще сразу крашеный купить)
#24:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:53
Понятно сейчас.... Не ездить же так всю зиму, самому неприятно... Глаза мазолить будет. Smile
#25:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 14:56
serg40in
с другой стороны хз скока за зиму чудаков словиш - то дверь поцарапают то крыло... то петарду на капоте взорвут дети, то сугробом ледышкой при парковке че нить поцарапаеш...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU