Парни помогите инженеру ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Парни помогите инженеру ))) Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:08
Парни подскажите !!!! У меня Ва3 21063,вчера случилась такакя фигня !!! Еду ни кого не трогаю вдруг на повороте скрежет не понятный ,останавливаюсь, глушу машину, смотрю вроде все на месте (а я за день до зтого шаровую менял,думаю мож че на косячил ) !!! Сожусь пытаюсь завести машину - тишина !!! Приборка горит и все ,думаю стартер полетел. C товарищем завели с толкача,стоим курим машинку прогреваем (время уже позднее) включаю фары и ПиПЕЦ ---- потухло все,машина заглохла !!!! На пол оборота поварачиваю ключ зажигания загорается лампочка (сигнализирующая об открытой двери Smile ) Больше ни чего не работает ни аварийка, ни дворники НИ ЧЕГО !!!! С чего начать??? Педохранители все целы !!!!!
#2:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:11
У меня глючило все в машине по причине незатянуных зажимов на АКБ.
#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:17
Я бы еще проверил, массу и как силовые провода на генераторе закручены, ну и дальше, от АКБ до генератора и далее по проводке, проверяем тестером, на наличие «плюса».
#4:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:43
Оно бы хорошо посмотреть контактную группу на руле. Дело в том, что на вращающейся части есть пластмассовый выступ. Со временем от нагретых контактов он подплавляется и не замыкает контакты при пуске двигателя.
Но начинать все равно нужно от клемм АКБ.

#5:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 00:46
Да и зарядку померь есть или нет , похожо что генер не дает заряд
#6:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 10:13
Контакты проверить - это хорошо, но началось-то всё с:
Boltikkk писал(а):

вдруг на повороте скрежет не понятный


Может генератор сломался?
И если аккумулятора хватало для работы движка (зажигания), то как фары включил, он и не потянул нагрузки.
Я бы генератор посмотрел.

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 10:37
думаю, дело в контакте между клеммами и АКБ - снять, зачистить, закрутить посильнее, хотя вот откуда появился скрежет - этого не постигаю...
#8:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:26
а как дела с замком зажигания? ключ поворачивается нормально? у меня было подобное. горел замок зажигания. в основном только при включении фар. причем предохранители оставались целыми
#9:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 12:57
А ты глянь на кронштейн генератора на двигателе - возможно его обрвало и гена не работает нормально.
#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:36
Скрежет.... Очень похоже на гену.
#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:04
Автору похоже уже "до фени", но... присоединяюсь к DmitryO70 и Kirgudu.
#12:  Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:45
ХЛОПЦЫ ОЧЕНЬ ВСЕ ПРОСТО Я РАЗОБРАЛСЯ!!!!! Акум потек) и закоротил провода на фары !!!! Купил новый акум и все работает норм !!! Всем спасибо за советы !!!!
#13:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:51
А что, в шестерке есть сигнальная лампа открытой двери?
#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:52
klimser писал(а):

А что, в шестерке есть сигнальная лампа открытой двери?



Конечно, по совмещению освещение салона. Wink

#15:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 01:10
Boltikkk писал(а):

ХЛОПЦЫ ОЧЕНЬ ВСЕ ПРОСТО Я РАЗОБРАЛСЯ!!!!! Акум потек) и закоротил провода на фары !!!! Купил новый акум и все работает норм !!! Всем спасибо за советы !!!!


Теперь бы неплохо бы было промыть все под аккумом раствором соды.

#16:  Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 11:09
я промыл !!! Все заизолировал,так что теперь все впоряде !!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU