Что за вой ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за вой ? Автор: StIVОткуда: Томская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 09:43
Такая фигня происходит: на прогретом движке на ХХ слышно этакое подвывание в районе кожуха ГРМ, добавляешь газу вой усиливается, больше газа - вой теряется на фоне остальных шумов. Что это может быть, может помпа? Пробег 1100 км. Заранее спасибо за ответы
#2: Re: Что за вой ? Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 10:00
У меня очень похоже выл генератор. Потом пропал заряд и пришлось менять статорную обмотку.
#3:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 10:05
Чтобы исключить генератор, скинь ремень, послушай безе него, что-то подобное у меня было, только похрустование.
#4:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 10:15
Генератор
Натяжной ролик
Помпа
Чтобы исключить генератор, здесь уже говорили, скинь ремень.

#5:  Автор: RegistratorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 12:49
Попробуй выяснить так: возьми стетоскоп (одолжи у какого нибудь дохтура) и послушай, прикладывая к кожуху ремня ГРМ в разных местах, я таким образом вычислил ролик натяжения, который поет при прогреве движка, где то от 45 до 80 градусов по Штату. Как обычно, в гарантийном сервисе ничего не услышали.
Успехов в нелегком деле эксплуатации ВАЗа.

#6:  Автор: Alexey0027 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2003 13:35
вероятнее всего помпа зажужжала, точнее ее подшипник, на всякий случай проверить нужно еще натяжной ролик ремня ГРМ, вся эта система очень флипко делана, чуть перетянул и все помпа начинает жужжать. Я сам с этим сталкивался, после замены помпы я натянул ремень руками без спец ключа, покатался жужжания небыло,и дернуло меня еще подтянуть хотя и так все было как по инструкции , натяжения хватало, запустил агрегат и все, начало жужжать, так что скорее всего проверьте помпу.
А узел этот на самом деле очень нежный и непрактичный.

#7:  Автор: StIVОткуда: Томская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 05:40
Вчера вечером скинул ремень с генератора - вой остался, так что в выходные полезу под кожух ГРМ ...
#8:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 07:50
такая же хрень. генератор исключаю сразу, так как чуть подтянешь ремень - воет, ослабишь, как сопля болтается, вой проподает. люди, помогите найти причину. помпу поменял, деньги только зря потратил. воет и все тут.

неужели надо туеву хучу роликов перепробовать?

#9:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:01
Не надо. Просто немного перетянут ремень ГРМ. Чуть ослабь. Я вообще окончательно регулирую на прогретом движке.
#10:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 12:01
Grown писал(а):

Не надо. Просто немного перетянут ремень ГРМ. Чуть ослабь. Я вообще окончательно регулирую на прогретом движке.



а как определить правильно натянул или нет? с той натяжкой, при которой исчезает вой, и при наборе частоты вращения КВ, ремень имеет большую амплитуду колебаний. на глаз до 2-3 см. нормально ли?

#11:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:02
Примерно так и есть
#12:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:35
такая же фигня началась, после того как ремень ГРМ новый поставил - высокочастотный писк, меняется в зависимости от оборотов. Ослабляешь ремень - пропадает, но тогда начинает ремень сам дребезжать. Короче забил я на это ...
#13:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:09
d007 писал(а):

такая же фигня началась, после того как ремень ГРМ новый поставил - высокочастотный писк, меняется в зависимости от оборотов. Ослабляешь ремень - пропадает, но тогда начинает ремень сам дребезжать. Короче забил я на это ...



такая же фигня - забил. теперь метки газораспределения не пугают, совместить проще простого. да и ремень меняется за полчаса без перекуров. первый раз менял час. когда менял помпу, подготовка к снятию ремня прошла вообще быстро. так что кидаю в багажник запаснйо ремень ГРМ и катаюсь на свисшей лапше... :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU