"Рычит" при торможении двигателем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Рычит" при торможении двигателем. Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 00:24
Не нравится мне что-то этот странный звук при сбросе газа на третьей передаче при скорости 41-42 км/ч. Вроде бы как прогрессирует, но не пойму что это. Звук примерно похож на тот который возникает когда давишь тапку в пол примерно на той же скорости.
На четвертой передаче его нет, на второй не понятно, есть или нет, вой коробки всё заглушает.
Недавно поменял средний глушитель. Он мне сразу не понравился, какой то звенящий, как будто из консервных банок сварен, хотя на вид и вес вроде серьезный. Думал может нагорит что нибудь изнутри, получше станет, но по ходу дела там вообще уже все внутренности сгорели (за 800 то километров!), звенеть и рычать стал стал ещё сильнее (на хомутах утечек практически нет).
Подскажите, где копать. Не похоже, что в глушителе дело.

#2:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 01:04
Вибрация от резонанса, мне кажется... Штанов, либо резонатора... Может 3-й опоры.... Pardon
#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 01:05
Alexey-Rus.
это КПП, у самого аналогично, особенно наблюдаестя на 1 передаче при торможении двигателем с 3000 оборотов

#4:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 01:32
allisandr писал(а):

это КПП


А насколько это опасно? Как долго ещё можно можно проездить?
Кстати, это появилось после 600 километровой поездки. Что вообще могло случиться, чему в коробке так рычать?

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 01:34
у меня вторая рычит больше всех....
проверь уровень масло и успокойся, такая коробка...

#6:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 01:58
idd писал(а):

проверь уровень масло и успокойся, такая коробка...


Она такой не была даже после этого: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=232988&highlight=
Всё началось после 600 км перегона. Боюсь не начало бы прогрессировать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU