масло, звук и t [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло, звук и t Автор: Олег ИгоревичОткуда: Кировск (Мурм.обл.) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 02:59
Масло:
Новая беда: Катался днём... вечером сел в машину повернул ключ и справа на панельке замигала маслёнка! проверил на щупе, а там между min и max. Долил немного и она погасла... Так уже 2-а раза было! иногда по дороге запах палёного масла появляется на несколько секунд...
Звук: иногда при езде появляется звук как будто включен обогрев заднего стекла...
t: При остановке и стоянке повышается t до 110 C, а когда еду снижается до 90 C...
Я в панике((((

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 10:06
Олег Игоревич писал(а):

Масло:


гонит датчик, находится у масляного фильтра, крепиться одним болтом, на новых его уже упразднили.
Олег Игоревич писал(а):

Звук


? обогрев стекла со звуком работает? wwow
Олег Игоревич писал(а):

t:


судишь по стрелке на приборке? Нормально всё, не кипит ведь, вентилятор работает?

#3:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:32
Олег Игоревич писал(а):

Звук: иногда при езде появляется звук как будто включен обогрев заднего стекла...


lol1 ни хрена не понимаю
Олег Игоревич писал(а):

t: При остановке и стоянке повышается t до 110 C, а когда еду снижается до 90 C...
Я в панике((((


Температуру по приборке смотришь? Не должно, карлсон при 101 гр. включается.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:40
Дмитрий У. писал(а):

карлсон при 101 гр. включается.


у кого как, есть и 107

#5:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 11:53
Может рахъемчик на датчике недостаточного уровя масла не плотно сидит.. было такое в итоге замнил сам датчик, т.к. развалилось там всё нафиг. Делов 2 минуты, делал на эстакаде когда масло менял.
#6:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:03
-=Worm=- писал(а):

у кого как, есть и 107


На стоке 101 Smile

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:09
Дмитрий У. писал(а):

-=Worm=- писал(а):
у кого как, есть и 107

На стоке 101 Smile


на стоке январь 5.1 2001 года включается на 105

#8:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:28
Цитата:

Звук: иногда при езде появляется звук как будто включен обогрев заднего стекла...


че за звук?
мож колонки фонят?

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:40
Тимыч писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

-=Worm=- писал(а):
у кого как, есть и 107

На стоке 101 Smile


на стоке январь 5.1 2001 года включается на 105


107 на бошах было

#10:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:49
-=Worm=- писал(а):

uote]
? обогрев стекла со звуком работает? wwow


Свист высокочастотный

#11:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:15
Мотоблок писал(а):

-=Worm=- писал(а):

uote]
? обогрев стекла со звуком работает? wwow


Свист высокочастотный


Фигасе меломан Smile Ведь учуял...
А откуда ентот звук может взяться? Вроде и ток постоянный...

#12:  Автор: Олег ИгоревичОткуда: Кировск (Мурм.обл.) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:20
ну я немного не так выразился))) когда включаешь подогрев заднего стекла то изменяется звук работы машины))) как под нагрузкой... как бы выразится))) ну низко частотный такой типа дребезжания...

t смотрю на приборной панельке (раньше такого не было...)

я кстати менял ДПКВ и свечи... заправляюсь 92-м... а в книге вычитал что нужен 95)))

опыта эксплуатации машины 2 недели так что не ругайтесь из-за моего невежества))))

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:50
Олег Игоревич писал(а):

ну я немного не так выразился))) когда включаешь подогрев заднего стекла то изменяется звук работы машины))) как под нагрузкой... как бы выразится))) ну низко частотный такой типа дребезжания...


вобщем понятно просаживаются обороты под нагрузкой... считаю нормальным явлением, можно прошить моск не так заметно будет supercool
Олег Игоревич писал(а):

t смотрю на приборной панельке (раньше такого не было...)


если принципиальны цифирьки, поставьте БК и наблюдайте Pardon
Олег Игоревич писал(а):

менял ДПКВ


там нечему ломаться, магнит он и в африке магнит.
Олег Игоревич писал(а):

заправляюсь 92-м... а в книге вычитал что нужен 95


95й gpn

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 18:57
Олег Игоревич
нафиг 95. Поначалу тоже 95 лил, потом 92 попробывал-движка ровней работает, так и остался на 92.

#15:  Автор: Олег ИгоревичОткуда: Кировск (Мурм.обл.) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 01:02
Кстати вентилятора не слышно... Ну не нормально что бы температура повышалась так... Говорят и заклинить может...((
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 06:22
Олег Игоревич писал(а):

Кстати вентилятора не слышно...


сними разъём с ДТОЖ и вкл. зажигание должен услышать.
если не закрутится, см реле и пред всё там же где и реле БН )))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU