прохождение техосмотра смостоятельно (прошел !) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 14:37
Patrikman писал(а):


НУ неисправный авто или не по госту вид авто это 2 большие вещи ))



Автомобиль, несоответствующий ГОСТ Р 51709-2001 = неисправный автомобиль. Wink

#27:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 16:26
Не , ну ты с чего начал что у него тормаза галимые и тд тонировка на тормоза не влияет как я думаю ? или я ошибаюсь ? Smile
#28:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 16:33
Patrikman писал(а):

Не , ну ты с чего начал что у него тормаза галимые и тд тонировка на тормоза не влияет как я думаю ? или я ошибаюсь ? Smile



hehe

Т.к. в тормозную систему включен человек (и является ее самой тормозной частью hehe ), то наличие тонировки влияет (ночью) на величину тормозного пути. hehe

#29:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 16:50
Ну если давить тапку так что не успеваешь увидеть что под носом находится то даже без тонировки можно вряпаться nea
#30:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:10
Patrikman писал(а):

Ну если давить тапку так что не успеваешь увидеть что под носом находится то даже без тонировки можно вряпаться nea



Какая нафиг тапка? hehe Я тут недавно чуть не обосрался: еду ночью по окраине города - дождь, ни одного фонаря, дорога узкая и мокрая, грязно, обочина отсутствует или залита лужами, скорость около 40 км/ч. И тут в 10 метрах перед мордой машины успеваю заметить ЭТО - кусок джинсов, вырванный светом ПТФ. Какой-то крендель шел ночью в длинной черной куртке. Хорошо еще, что джинсы были синие... Из-за отсутствия обочины он шел по краю проезжей части. Т.к. было дождливо, то ПТФ и БС светили на 30-40% хуже из-за налипшей грязи.

Еле успел руль влево выкрутить... И все это при том, что я считаю свое зрение нормальным, особенно ночное. Некоторые даже в суммерках нихрена не видят. Какая еще нафиг тонировка лобовухи?!!! Fool Получать в тюрьме передачки в виде печенья и чая и трахаться с женой по расписанию 1-2 раза в год мне не улыбается. hehe

#31:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 19:53
Goha012 писал(а):

и как ты с тонировкой то проходишь? помоему законно это фантастика))


Да ободрал и все тут.

#32:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 23:46
MikeS
Выход один . Ксенон тебе в помощь во все фары ))) я бы себе повесил , но жаба душит на лампочки деньги тратить )

#33:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 18:21
Gloom писал(а):

пипец


пипец это когда мужика передо мной на гто завернули за то, что у него знак аварийной остановки не того оттенка красного lol1

#34:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 18:34
kmaiklgq писал(а):

лобовое поменять - 3500


афигеть у вас цены!

на рынке у нас стекло - 1000р со светозащитной полосой сверху и замена стекла 1000р... итого=2000р wwow

#35:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 18:55
не разу сам ТО не проходил 2500руб и оплата всех штрафов....

потому что:
тонировка.
нет катализатора+прошивка(єкология страдает))))
растяжка
фары ни кто не когда нерегулировал
руль другой (но не спортивный)
трещина не большая на лбу(мне не мешает)
задняя оптика другая
номера стерлись (точнее я им помог стереться чтоб камеры не фиксировали)

#36:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 20:51
Супер Мен писал(а):

растяжка


давно не ипут
Супер Мен писал(а):

нет катализатора+прошивка(єкология страдает))))


из серии хрюнотюнинга для даунитов
Супер Мен писал(а):

фары ни кто не когда нерегулировал


тоже из серии быдло
Супер Мен писал(а):

руль другой (но не спортивный)


спортивный руль ваще круто звучит. Как ты свой обзываешть?
Супер Мен писал(а):

задняя оптика другая


пидорский китай?
Супер Мен писал(а):

номера стерлись (точнее я им помог стереться чтоб камеры не фиксировали)


как начнешь по 500р отстегивать каждый день за нечитамей быстро поймешь о своем ничтожном IQ supercool

#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 20:53
Супер Мен писал(а):

руль другой (но не спортивный)


http://www.youtube.com/watch?v=qaKNxUyx3oY
pst

#38:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 20:56
о, Gloomыч мое видео выложил pst
#39:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 22:16
Gloom писал(а):

Супер Мен писал(а):

руль другой (но не спортивный)


http://www.youtube.com/watch?v=qaKNxUyx3oY
pst



Нихрена вы не шарите... hehe Это ж травмобезопасный руль! hehe

#40:  Автор: QuiksilverОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 22:37
полторы неделе назад вот прошел сам.

единственное что, еще до то, при постановке на учет засьтавили тонировку с передних боковых снять, прям на площадке у гибдд. а на ТО пришлось ездить пару раз. не набирался удельный уоэффициент рабочей тормозной системы.регулировка колдуна + замена колодок впереди. по тормозам я так понимаю вопрос довольно таки частый.. при мне трое человек не прошли по сходным проблемам.

в итоге все пройдено денег никому не давал. да и не собирался.. ах да.. еще противотуманки стояли, но не работали,гдето контакт потерялся.. сказали если стоят - значит должны работать. так и снял их в итоге

#41:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 00:16
Glan писал(а):

Супер Мен писал(а):

растяжка


давно не ипут
Супер Мен писал(а):

нет катализатора+прошивка(єкология страдает))))


из серии хрюнотюнинга для даунитов
Супер Мен писал(а):

фары ни кто не когда нерегулировал


тоже из серии быдло
Супер Мен писал(а):

руль другой (но не спортивный)


спортивный руль ваще круто звучит. Как ты свой обзываешть?
Супер Мен писал(а):

задняя оптика другая


пидорский китай?
Супер Мен писал(а):

номера стерлись (точнее я им помог стереться чтоб камеры не фиксировали)


как начнешь по 500р отстегивать каждый день за нечитамей быстро поймешь о своем ничтожном IQ supercool





Во первых руль не спортиваный а заменен на другой на более удобный и приятный ..т.к заводскую соску крутить не приятно...

фары светят нормально мне устраивает все регулировки работают...

никаких штрафов мне не давали за номера зато письма счастья почти не приходят я не настолько богат чтоб 300 р как минимум в неделю государству платить

на счет катализатора я не гринписовец и мне насрать на экологию.просто я из-за этого катализатора чуть не загорелся...после чего он был убран и отключен датчик кислорода с помощью прошивки..

оптика дело каждого я не считаю это аратюнингом т.к смотриться гораздо прятней родной(лично мое мнение)

тонировка по кругу кроме лобовухи 85% и видно всё отличнов

на насчет распорки мне кажеться тут на форуме у 50% она есть

#42:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 01:18
Супер Мен писал(а):


Во первых руль не спортиваный а заменен на другой на более удобный и приятный ..т.к заводскую соску крутить не приятно...



Сертифицированных рулей на 10-ку всего несколько. Например, калиновский. Если на руль нет сертификата, то это обычный "спортивный" ара-тунинх.

Ты не задумывался над тем, что будет с твоим отростком, покрытым волосами, при столкновении с "правильным" потсанским жестким рулем?

Давно следует понять, что слова "удобный" и "безопасный" - далеко не синонимы.


Супер Мен писал(а):



фары светят нормально мне устраивает все регулировки работают...



А мне очень дальний свет нравится. Wink Все видно. Wink Нафига люди еще за ксенон бабло отстегивают? У них же все уже есть. hehe


Супер Мен писал(а):


никаких штрафов мне не давали за номера зато письма счастья почти не приходят я не настолько богат чтоб 300 р как минимум в неделю государству платить



За свои поступки нужно не бояться отвечать. Это одно из первых условий взросления. Wink

Понимание того, что энергия авто и тормозной путь зависят квадратично от скорости, а человеческое тело - весьма хрупкая субстанция посетят тебя после первого же попадания в травматологическое отделение. Wink Или же эта идея посетит твоих родственников, но уже на твоих похоронах. Wink

Тебя оденут в деревянный макинтош и в доме будет играть музыка, но ты ее уже не услышишь. (с) hehe


Супер Мен писал(а):


оптика дело каждого я не считаю это аратюнингом т.к смотриться гораздо прятней родной(лично мое мнение)



Китайскую херню - в каждую семью. (с) hehe

Выложи фото сего чуда. Посмеемся всем форумом. Нет, не над дезигном - над светотехническими характеристиками. Wink


Супер Мен писал(а):

на счет катализатора я не гринписовец и мне насрать на экологию.просто я из-за этого катализатора чуть не загорелся...после чего он был убран и отключен датчик кислорода с помощью прошивки..



Чуть не загорелся ты из-за пропусков зажигания. Т.е. из-за выхода из строя катушки и кривости прошивки, не умеющей определять пропуски. Всего-то нужно было поставить нормальную прошивку. Wink


Супер Мен писал(а):


на насчет распорки мне кажеться тут на форуме у 50% она есть



Да, у меня есть. Техномастеровская, с сертификатом. Wink hehe
А ты не знал, что сертифицированные растяжки можно смело устанавливать? hehe

Без дурака жизнь ГТО-шника нелегка... hehe

#43:  Автор: kmaiklgqОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 07:00
MikeS писал(а):

Супер Мен писал(а):


фары светят нормально мне устраивает все регулировки работают...



после настройки фар (киржач) на стенде и изменении угла освещения противотуманок (в стороны) мой свет меня полностью устраивает - не сравнить с отцовской семеркой

#44:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:26
MikeS
сильно были забиты соты в католизаторе и он начал греться из-за этого расплавилась проводка под рычагоп кпп...
прошивку делал не из соображений тюнинга а потому что отказался работать кислородный датчик который стоит 2000 на х надо.. теперь не парюсь...и не жалею работает всё отлично

на счет оптики (у меня только задняя) право твое считай как хочешь хоть и китай (в который одета 90% россии и чем звонят что смотрят и кто-то даже ездит сделано в китае) но хочу сказать стандартная задняя 10кая оптика светит не лучше и может даже хуже...

опять по номерам: сейчас наверно даже пенсионеры по городу не ездят 40 и 60 км\ч. средня скорость 80 и особо я не гоняю. Просто гаишники зае... эти трехножки прятать в кустах

#45:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:35

#46:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:31
Супер Мен писал(а):

кислородный датчик который стоит 2000


ты ценами видимо не интересовался?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25646
1000р, 1200 в розницу.
Супер Мен писал(а):

но хочу сказать стандартная задняя 10кая оптика светит не лучше и может даже хуже...


pst

оптика пидорская supercool

#47:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:34
Бумеранги "освар" форева gpn
#48:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:13
Glan писал(а):

Супер Мен писал(а):

кислородный датчик который стоит 2000


ты ценами видимо не интересовался?
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25646
1000р, 1200 в розницу.
Супер Мен писал(а):

но хочу сказать стандартная задняя 10кая оптика светит не лучше и может даже хуже...


pst

оптика пидорская supercool



ну вы меня замучали.....у каждого свой взгляд на мир каждый сам решеает что есть красиво а что "пидорско" стандартные зато "идеал"
Pardon
альтернативная оптика т.е. выбор я же не заставляю кого-то ставить.....
кстати даже клюшки выглядят по симпотичнее стандартных

#49:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:14
Супер Мен
что значит "даже" ? И клюшки к твоему сведению - стандартные;)

#50:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:01
Супер Мен писал(а):

но хочу сказать стандартная задняя 10кая оптика светит не лучше и может даже хуже...


Светит она лучше чем твоя днем, а ночью одинаково.
В приниципе проспорт делает нормальную оптику на 10-ку в виде кружков. Но смысла менять сток на нее нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU