Регулировка сцепы на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка сцепы на Приоре Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 12:40
Привет всем.
Хочу,чтобы сцепа работала от самого пола. Как отрегулировать? Кто делал-подскажите. Чтоб без экспериментов.
С уважением

#2:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 19:07
Ребят, вы чего?! Никто ничего не скажет? Или считаете , что вопрос глупый7
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 19:08
а чем привод сцепления приоры отличается от привода сцепления десятки?
#4:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 19:42
трос натяни по мурзилке и пипец будет)
#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 19:46
Glan
тем что зазор там автоматом регулируется и сцепа, независимо от износа, берет всегда в одном и том же месте.

#6: Re: Регулировка сцепы на Приоре Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 21:16
путеводитель писал(а):

Привет всем.
Хочу,чтобы сцепа работала от самого пола. Как отрегулировать? Кто делал-подскажите. Чтоб без экспериментов.
С уважением


крутилкой (та, что на приоре вместо регулировочных гаек, как было на восьмой и десятой серии) выставляем зазор между вилкой и платиковым граничителем троса в размере 2,8 см (тянем за кончик троса до упора и получается указанный выше зазор, который на отрегулированном тросе должен быть 2,8 см). пару раз нажимаем педаль сцепления и снова проверяем этот зазор и снова делаем его 2,8 см.

#7:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 05:51
У меня и стоит 2.8.
Вопрос как отрегулировать по-другому , а не как в мурзилке.
Что нужно сделать и где, чтобы педалька брала от самого пола?
Кроме мурзилки еще кто-нибудь что-нибудь знает?

#8:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 10:11
Тросик поставь без саморегулировки и потом регулируй как надо.
#9:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 13:09
kolya678 писал(а):

тросиком безТросик поставь без саморегулировки и потом регулируй как надо.



А с тросиком без саморегулировки педальку сцепления менять не придется , Коленька?!
Наверняка знаешь?

#10:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 14:59
Присоединяюсь к вопросу.
У меня пробег 39500, в последнее время стал замечать, что иногда воняет паленой сцепой. Вот думаю опустить педаль сцепления, или уже время сцепу менять. Езжу вроде аккуратно, особо не отжигаю.

#11:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 16:12
D_Diesel
Это вполне норм пробег заводского диска сцепления, бывало и меньше. Качество накладок на диске с завода желает лучшего. Так что снимай и меняй или пали корзину, тогда прийдется и ее менять пока не позно меняй диск. и обрати внимание на направляющюю если хоть немного есть выроботка меняй, из-за нее бывает тугая педаль становится и смаж втулку в коробке где вилка ходит. Обычно выжимные ставят от 2109 поставь 2110 и все будит ок.

#12:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 16:15
путеводитель
Если трос стоит с саморегулеровкой то здесь ничем ни поможешь, если вручную регулируешь тогда опускай педаль ниже тормозной откручивая гайки на чтоке в направлении конца троса короче к радиатору понятнее и методом пробы заводи и проверяй чтобы включались 1-я и заняя передачи, как только тебя устроит как идет трогание с места законтри гайки и вперед.

#13:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:01
D_Diesel писал(а):

У меня пробег 39500


IDimon_zt писал(а):

Это вполне норм пробег заводского диска сцепления


Не обязательно. Езжу не очень спокойно и сцепа пока живаю и ничем не воняет, если конечно девушку свою за руль не сажаю hehe Пробег 43 ткм

#14:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:03
Пока тоже поезжу. Воняет чуть-чуть совсем и не всегда. Думаю до ТО-3 доездить, а там махнуть.
#15:  Автор: AlexGlОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 22:09
D_Diesel писал(а):

Пока тоже поезжу. Воняет чуть-чуть совсем и не всегда. Думаю до ТО-3 доездить, а там махнуть.



А разве ТО-3 не на 30000?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU