Большой расход топлива 21093 карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Большой расход топлива 21093 карб Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:30
Доброго времени суток.

Не пойму в чем дело.
Езжу не очень часто.
Тут решил посмотреть сколько машинка кушает и просто офигел.
Заправился на колонке 17 литров 92.проехал всего лишь 90 км. и уже лампа маргает. Подскажите отчего может быть такой пережор???? Что делать?

#2:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:34
все зависит от стиля езды. если на первой под 30 качегаришь то неудивительно что такой расход
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:38
Moryak писал(а):

Заправился на колонке 17 литров 92.проехал всего лишь 90 км. и уже лампа маргает. Подскажите отчего может быть такой пережор???? Что делать?


Ну дык расхода не видать... Скоко в баке было до заправки, скоко щас осталось, знаеш...??? Мож схавала литров 8 - 9... Так это в пределах допустимого...

#4:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:39
Сколько литров было до запрввки не знаю, но Лампа уже горела постоянно.
а сейчас пока мигает.

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:48
Moryak писал(а):

Сколько литров было до запрввки не знаю, но Лампа уже горела постоянно.
а сейчас пока мигает.


Горела постоянно - 2-3 литра...
Моргает - у меня литров 10 начинает подмаргивать, точно не знаю...
По этим цифрам получается расход 10 л...
Бегает нормально, свечи сухие...? Если да, то замеряй расход, чтоб заранее не париться...

#6:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:48
у меня мигать начинает когда в баке 15 литров остается
#7:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:52
Бегает нормально, свечи сухие.
Причем стрелка на нуле лежит (((
Попробывать осушить до конца бак и понять на сколько его хватит?
а в карбе не может быть проблема?

#8:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:53
Moryak писал(а):

Попробывать осушить до конца бак и понять на сколько его хватит?


с этого и надо было начинать Wink

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:57
Moryak писал(а):

Попробывать осушить до конца бак и понять на сколько его хватит?
а в карбе не может быть проблема?


Проблема, если она есть, может быть не только в карбе...
Залей полный, покатайся поприличней, снова залей до полного и запомни скоко влезло, посмотрев, предварительно, скоко км проехал... Из этого получиш расход, по которому можно будет что-то думать...

#10:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:05
Moryak писал(а):

а в карбе не может быть проблема?


Ну для начала посмотри до упора ли затянут эл/магнитный клапан. А потом уже чистка, мойка, продувка.

#11:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:10
Moryak
Проведи экперимент, как я, поездий, пока бенз не кончится совсем, чтоб даже с задраной задницей вручную бензонасосом не качалось уже, залей 10 литров туда, канистру естествеено приготовь заранее и ездий до тех пор пока н екончится бенз, я так и делал Smile

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:45
SPRN писал(а):

Moryak
Проведи экперимент, как я, поездий, пока бенз не кончится совсем,


Точнее не бывает... gpn

#13:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:27
Спасибо, именно так и сделаю ))))))))))
#14:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:57
SPRN писал(а):

Проведи экперимент, как я, поездий, пока бенз не кончится совсем,


Только не забудь канистру заправленную в багажник положить.
А вообще это круто Когда у тебя в движении по второй или третей полосе бенз.закончится. Или на мосту. А тут ещё и дождь и слякоть.
Не есть другие методы.

#15:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 09:56
Я всегда заправляючь когда стрелка практически лежит -если хочу проверитьрасход, заливаешь и снова два - три раза выходит средний. А так конечно лучше до пустого бака не осущаться, тем более зимой. Да и зимой на расход бензина много что влияет. я вот люблю машинку прогреть, если остановился на 5-10 мин и прохладно то вообще не глушу пускай молотит себе - я люблю тепло Smile. Раз как то поехали в Уфу на праздник ну выпили, а ночевать пришлось в машинке - она с 2 ночи до утра молотила, пока водила не пришол (на служебке гоняли, 14й)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU