Проблема с замком зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с замком зажигания. Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 18:42
Недавно появилась такая проблема.
Поворачиваю ключ в положение "зажигание" начинается тест неисправностей, после этого пытаюсь повернуть ключ дальше, а он не идёт. Приходиться немного его в обратную сторону повернуть и потом опять в сторону стартера и тогда всё нормально. Данная проблема появляется не всегда.
Стоит ли сразу разбирать замок зажигания, или могут быть ещё какие то блокировки?

Как происходит блокировка от повторного поворачивания ключа при заведённом двигателе, чисто механическая в замке зажигания или ещё какая то?

#2:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:45
Походу сдох замок, я свой заменил. Это конечно не бюджетно, а симптомы были такими же. После разборки, смазки и сборки старый замок начал работать, но все равно не так как новый. Механический износ однако.
А блокировка вроде только механическая.

#3:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:28
Меняй замок и непарся....а сделаешь старый он опять поломается, так и бушь снимать ставить supercool
#4:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 12:25
kentavr
алексей555
Ясно.
Спасибо.

#5:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:52
Попробовал смазать замок вэдэшкой, прыснул в замочную скважину и замок умер совсем, в положение зажигания поворачивается, а дальше ни в какую.
Купил новый замок ДААЗ, замена заняла 20 минут.
Всем спасибо.
Тему можно удалять.

#6:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 23:25
Замени замок и радуйся жизни, по себе знаю. И настроение как-то улучшилось, психология, однако. Smile
#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 03:03
Sprite
совет! сними механичку, принеси домой. напили графита с карандаша на бамагу и поболе. засыпь в скважину замка. пожмякай ключом.

#8:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 09:41
kentavr
*leha*
Мой пост выше, я уже заменил замок.

#9:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:44
а новый назад в магазин отнеси hehe
#10:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 12:07
zzrus писал(а):

а новый назад в магазин отнеси hehe


Он уже на помойке. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU