Рывок при нажатии на педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рывок при нажатии на педаль газа Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 22:28
Приветствую всех!

В общем заменил ДПДЗ с выработкой в начале хода на бесконтактный Калужский. Теперь чек не горит, но заметил такую хрень, если на 1-2 (на других передачах менее заметно) передачи отпустить газ, то машина чуть дергается (это понятно, режим ХХ и торможение двигателем, а может еще что), а вот если потом нажать на газ не плавно, то происходит рывок такой заметный.
Что это, от чего может быть?

#2:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 22:57
что тебя не устраивает? Smile
#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:08
что машина дергается!
меня это на карбовой классике с мегалюфтами везде доставало, что теперь еще и на десятке это терпеть?
Ювелирная работа газом в начале его хода не нравится.

#4: Re: Рывок при нажатии на педаль газа Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:42
ne_gonshik писал(а):

Приветствую всех!

В общем заменил ДПДЗ с выработкой в начале хода на бесконтактный Калужский. Теперь чек не горит, но заметил такую хрень, если на 1-2 (на других передачах менее заметно) передачи отпустить газ, то машина чуть дергается (это понятно, режим ХХ и торможение двигателем, а может еще что), а вот если потом нажать на газ не плавно, то происходит рывок такой заметный.
Что это, от чего может быть?


Работа опор двигателя + "дифера" коробки.... все равно будет заметный рывок, а вот когда его у тебя не будет, то к мотористу...)))

#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 09:54
значит придется ездить так. жаль.

Кстати, от чего двиг трясет при трогании или в случаях, когда надо со второй при 1000-1300 оборотов двига ехать (после лежачих копов к примеру)? Замена подушек поможет?

#6:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 10:14
ne_gonshik
Наверно так и придется ездить . Я тоже с такой проблемой на форум обращялся,ничего дельного не посоветовали,так и ежю разве что перепрошился(рывки послабее стали) Я считаю такая хрень у всех,поэтому ничего дельного посоветовать не могут! Razz bboyan

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 10:24
ABCD писал(а):

ne_gonshik
Наверно так и придется ездить . Я тоже с такой проблемой на форум обращялся,ничего дельного не посоветовали,так и ежю разве что перепрошился(рывки послабее стали) Я считаю такая хрень у всех,поэтому ничего дельного посоветовать не могут! Razz bboyan



тоже маялся с этим. Решений не нашел.
забил. Самое главное убедился, что эта бага - норма...значит сцать не чего)
самое главное плавно педальками играца. ROFL hehe

#8:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 10:30
Да придется ездить так, придется.
Но блин обидно же,
вроде нормальная машина, а временами ведет себя как шоха 20-тилетней давности... lol1


А на счет тряски подскажет кто?

#9:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 10:39
ne_gonshik писал(а):

Кстати, от чего двиг трясет при трогании или в случаях, когда надо со второй при 1000-1300 оборотов двига ехать (после лежачих копов к примеру)? Замена подушек поможет?


будешь так ездить движок раньше надо будет менять чем подушки Smile

#10:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 11:19
ne_gonshik писал(а):

А на счет тряски подскажет кто?


На счет тряски не знаю(вроде не было), а опору дополнительную я внедрил(где КПП). Хотел поставить усиленные "гитары",но меня отговорили! Wink

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 12:34
ne_gonshik писал(а):

В общем заменил ДПДЗ с выработкой в начале хода на бесконтактный Калужский. Теперь чек не горит, но заметил такую хрень, если на 1-2 (на других передачах менее заметно) передачи отпустить газ, то машина чуть дергается (это понятно, режим ХХ и торможение двигателем, а может еще что), а вот если потом нажать на газ не плавно, то происходит рывок такой заметный.
Что это, от чего может быть?



Подушки двигла на замену, видимо уже совсем не держат нихрена. supercool

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 18:45
dotsa писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Кстати, от чего двиг трясет при трогании или в случаях, когда надо со второй при 1000-1300 оборотов двига ехать (после лежачих копов к примеру)? Замена подушек поможет?


будешь так ездить движок раньше надо будет менять чем подушки Smile



А что такого.... Pardon ?

#13:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 19:17
Попробуй поставить другой ДПДЗ, уменя бесконта. тоже горбато себя повел.Такой же эфект сильно заметен в жару был.
Поставил конта. который косит под "GM" серый торец,стало намного лучше.
На прошывках такой эфект когда включен режим экономйзера.
Бросил педаль-душит двигатель.
gpn gpn gpn

#14:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 21:38
sergey-170 писал(а):

А что такого.... ?


Да ничего страшного бы не было если у тебя была фура с диз двигателем у которой макс обороты 1900. А в твоем сучае это слишком маленькие обороты след-но большие нагрузки на коробку, колен вал. при таких оборотах не хватает производительности масленного насоса для того чтобы образовать масленую пленку между колен валом и подшибниками скольжения (вкладышами). Вроде как то так

#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 21:56
так ты, Вадим, предлагаешь ехать на первой после лежачих полицейских?
#16:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 22:17
ne_gonshik писал(а):

так ты, Вадим, предлагаешь ехать на первой после лежачих полицейских?


Лежачие менты разные бывают. Стажера можно на 60 проезжать, а уж генерала по чуть-чуть на первой. Увидишь генералисимуса даже не рискуй. Лучше ищи другой путь объезда.
А если серьезно то смотря какой полицейский лежачий. Для сравнения там откуда я родом в поселке рядом с городом есть мент лежачий на котором даже тормозить не надо, а зимой при выезде из города (г. Альметьевск) кто то очень умный прым по верх дороги положил трубы диаметром с 1 метр, а с верху положили три плиты. вся эта конструкция получилась высотою с машину. Вот там только на первой и то не все еще могли проехать Smile
Так что можно и на первую перейти, а можно и со второй.

#17:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 22:42
ne_gonshik писал(а):

dotsa писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Кстати, от чего двиг трясет при трогании или в случаях, когда надо со второй при 1000-1300 оборотов двига ехать (после лежачих копов к примеру)? Замена подушек поможет?


будешь так ездить движок раньше надо будет менять чем подушки Smile



А что такого.... Pardon ?


Детонация на низких оборотах. Чем меньше обороты и чем больше тапка в пол - тем больше детонация. Это происходит примерно до 1500об на 8кл. двигателе

это нормальное явление и не стоит беспокоиться.

#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 23:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215604&highlight=
...и тут не нашли решения проблемы...
...может уронить углы на этих режимах (при полностью закрытой заслонке)...может уйдет клевок ?...(идея не моя)...
...а вот с рывком - непонятно чо делать...
...как уменьшить чувствительность педали в диапазоне 1-8% ?

#19:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 04:47
так, вроде немного понятно.
выводы сделаю Smile
спасибо за советы!

#20:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 04:54
vadikk1200 писал(а):

ne_gonshik писал(а):

так ты, Вадим, предлагаешь ехать на первой после лежачих полицейских?


Лежачие менты разные бывают. Стажера можно на 60 проезжать, а уж генерала по чуть-чуть на первой. Увидишь генералисимуса даже не рискуй. Лучше ищи другой путь объезда.
А если серьезно то смотря какой полицейский лежачий. Для сравнения там откуда я родом в поселке рядом с городом есть мент лежачий на котором даже тормозить не надо, а зимой при выезде из города (г. Альметьевск) кто то очень умный прым по верх дороги положил трубы диаметром с 1 метр, а с верху положили три плиты. вся эта конструкция получилась высотою с машину. Вот там только на первой и то не все еще могли проехать Smile
Так что можно и на первую перейти, а можно и со второй.



я машину жалею, торможу до 20 км/час. а копы у нас все станартные, резиновые, черно-оранжевые. высоту не мерил, но машина на скорости бабахает по ним не плохо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU