ВАЗ-2111 как сделать мягче и тише? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ-2111 как сделать мягче и тише? Автор: driver02 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 20:03
Ребята, я здесь новенький! Помогите с советом! У меня 2111, раньше была ДЕУшка Лань, ну и конечно в сравнении по мягкости и шумоизоляции, скрипам и т.д. 2111 значительно уступает! Подскажите, что в первую очередь нужно сделать с ВАЗ 2111 чтоб было комфортней????
#2:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 20:14
ну во первый. Двери шуми. Панель подтяни. Стандартную полку багажника на свалку. Покупай деревянную панель потолще и ставь в багажник по размеру. (шумы из багажника исчезнут). Дверные уплотнители и багажника меняй. Им срок если не ошибаюсь 3 года.
#3:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 20:52
driver02, ты напиши что у тебя скрипит, мы посоветуем. Я на своей десятке уже многое устранил(всмысле скрипа). Сейчас осталось панель в районе ящика(дребезжание. ставишь распорку - звук исчезает), и задняя тележка(резиновый скрип на кочках в тишине).
#4:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 22:05
Кв@зар писал(а):

driver02, ты напиши что у тебя скрипит, мы посоветуем. Я на своей десятке уже многое устранил(всмысле скрипа). Сейчас осталось панель в районе ящика(дребезжание. ставишь распорку - звук исчезает), и задняя тележка(резиновый скрип на кочках в тишине).


А теперь поподробнее пожалуйста о распорке и задней тележке....

#5:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 22:31
serg40in Smile
Появился звук дребезжания из района ящика, на кочках. Крепления панели все в норме. Заметил, что звук исходит(точно определил) из панели (над левой частью ящика). При езде достаточно потянуть на себя панель над левой частью ящика, и звук исчезает. Внутри сделал из резины (подошла шайба для игры в хоккей) распорку, вставил ее внутрь с угла воздуховода до верха панели. Звук исчез.
Насчет задней телеги, тут особый случай. supercool Smile
В сильную засуху, в прошлом году, на кочках в тишине стали слышны звуки, как будто резина поскрипывает. А так как кочек много, то звук доноситься очень часто. Поехал в сервис. Подняли машину на подъемнике. Покачали телегу, скрип! Но так как там все очень плотно, ВД 40 не смог устранить скрип. В сервисе сказали, что надо выкатывать тележку, и менять резинки. Но это не так просто, долго и дорого. Короче отказался я. Тогда мастер смазал маслом ТАД17, залил шприцом вокруг(хоть и нельзя), скрип пропал. Но через некоторое время появлялся опять. В дождь звук скрипа проподал. Во время засухи появлялся вновь. Смазывал маслом и качал машину. Звук пропадал. Но недавно опять появился этот звук, после смазки пропадать не собирался. Пропал только после того, как качал сильно машину(залез при открытом богажнике на задний борт и качал то одну то другую сторону.) Звук пропал. Вчера опять появился, хоть и мороз на улице. Смазал горячим маслом, качал-толку нет. Кто как с этим борется, наверняка этот звук у многих, но слышат его те у кого хороший слух и мафон не на полную катушку врублен... Smile

#6:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 23:54
У меня в районе правой задней стойки толи скрип толи стук и панель около бардачка тоже гудит а самое жесткое это пластик вокруг панели приборов, пробовал её подтянуть без толку только ниши под саморезы проломал
#7:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 00:16
Patrikman писал(а):

У меня в районе правой задней стойки толи скрип толи стук и панель около бардачка тоже гудит а самое жесткое это пластик вокруг панели приборов, пробовал её подтянуть без толку только ниши под саморезы проломал


Скрипы и стуки в районе задних стоек вылечил установкой задних опор "АССОМИ".... Прошли уже оеоло 50 т.км. впячетление только положительное.....

#8:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 00:20
serg40in
У опор 1 модификация ? или их несколько как СС20 ?

#9:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 01:41
Классика и 1114 - у меня, по мягкости, день и ночь (на кочках). Но нужно учитывать многое, а основное - вес морды. Зад - проблем нет. Я попробовал заменить газовые на гидравлику - результат ноль. Поможет замена пружин (перед) в пределах модели - не много. Сильно поможет замена резины на мягкую (производитель не важен) КАМА не тот вариант и снижение давления до разумного. Пусть да же в ущерб износа резины.
#10:  Автор: AdikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 11:28
Я тоже мучался соскрипом в задней части авто,оказался тросик ручника том месте где держится на кузове. Вот беда когда едиш тихонько еле слышин дребезжание в области богажника,грешу на ящики в нишах.
#11:  Автор: driver02 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 21:34
Кв@зар писал(а):

driver02, ты напиши что у тебя скрипит, мы посоветуем. Я на своей десятке уже многое устранил(всмысле скрипа). Сейчас осталось панель в районе ящика(дребезжание. ставишь распорку - звук исчезает), и задняя тележка(резиновый скрип на кочках в тишине).



да я первую неделю на машине, еще с ней не очень знаком чтобы сразу определить что и где да и времени не хватает сделать детальный анализ! нужно ездить! на следующих выходных займусь! скрипит панель и сзади то ли сиденья, то ли крышка багажника! Еще вопрос если можно это нормально что каждая неровность на дороге отдает достаточно сильным и жестким или это проблемы с ходовой!?????

#12:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 21:42
driver02, отъедь в тихое место(за город) и там слушай в полной тишине. Оптималный вариант это съезд по дороге с горы(если такова емеется) на нейтрали с заглушенным двигателем(потихоньку).
Определи что и где скрипит и изложи тут, может мы это уже прошли...
Каждая неровность не должна отдаваться на кузов...если только не большая яма.

#13:  Автор: driver02 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 23:46
ок, на выходных поеду искать горку и буду слушать! а еще вопрос может стоит амортизаторы поменять?
#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 08:45
driver02 писал(а):

ок, на выходных поеду искать горку и буду слушать! а еще вопрос может стоит амортизаторы поменять?



денег лишних много? дай мне!

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:14
Господа (товарищи, комрады итд) корячится замена стоек.
стоят по кругу газовые.
Нравится - поведение на шоссе на скорости.
Не нравится езда по херовому асфальту - гремит все что может греметь. Особенно в корме.

Вопрос: если на перед газовые, а на зад масляные, сильно разницу заметно будет?
вопрос 2: если по кругу масляные (газомасляные), управляемость сильно упадет?

#16:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:24
Кв@зар писал(а):

serg40in Smile
Внутри сделал из резины (подошла шайба для игры в хоккей) распорку, вставил ее внутрь с угла воздуховода до верха панели. Звук исчез.


Можно фото попросить, а то что то никак не могу сообразить где это ...

#17:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:45
xine, фото нету. Это место найти легко и без фото. Сядь на сиденье пассажира. Открой крышку ящика. Загляни внутрь и вверх. В панели есть небольшой лаз. Ладонь пролазит. Место которое скрипит, находиться как раз напротив твоей левой руки. Можно нащупать если постараться. Там какое то утолщение, что видимо вызывает перекос.
Попробовал сегодня решить проблему по другому. Убрал шайбу.
Купил силиконовый ВД40 с длинной трубкой-насадкой. Сверху, где выходит воздух на стекло, потянул на себя несколько раз панель. Скрипит. Полил силиконовым ВД40 по всей длине где панель соприкасается с местом выхода воздуха. Скрип сразу перестал!
Силиконовый ВД40 не оставляет следов, после нанесения просто протер тряпкой и все чисто. Далее открываем вещ.ящик и суем руку в предполагаемое место скрипа в паз максимально далеко. Второй рукой просовываем туда трубку от силиконового ВД40 и поливаем все вокруг направляя трубку в разные уголки и под шумку обязательно!
Звук исчез.
Еще заметил/услышал, что скрипят 3 задние клепки, которые удерживают обшивку потолка. Смазал, звук скрипа исчез. И таких мест в салоне много, очень много...
Пока не удалось победить скрип тележки...видимо придется подымать авто на подъемном механизме и смазывать непосредственно качая заднюю телегу.
Уже подумываю написать на АвтоВАЗ письмо lol1, где описать ВСЁ что уже устранил и сказать им большое "спасибо"... Smile

#18: Re: ВАЗ-2111 как сделать мягче и тише? Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 01:36
driver02 писал(а):

Подскажите, что в первую очередь нужно сделать с ВАЗ 2111 чтоб было комфортней????


Это невозможная задача! Проще купить ино.
У наших машинок есть другие достоинства,но это не комфорт.С этим можно только мириться... cry

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 08:59
vfac
#20:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:11
Кв@зар писал(а):

Насчет задней телеги, тут особый случай.



Это тросы ручника скрипят. Была тема (по-моему Темыч начинал).

#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:34
Mihalych78 писал(а):

Господа (товарищи, комрады итд) корячится замена стоек.
стоят по кругу газовые.
Нравится - поведение на шоссе на скорости.
Не нравится езда по херовому асфальту - гремит все что может греметь. Особенно в корме.

Вопрос: если на перед газовые, а на зад масляные, сильно разницу заметно будет?
вопрос 2: если по кругу масляные (газомасляные), управляемость сильно упадет?


1. У меня так, спереди газ (Плаза однотрубные) - жёстко, сзади масло (бильштайн b2) - мягче.
Ставил так специально, чтоб не было как у тебя "Особенно в корме". С газом корма гремит как пустая телега.

2. Газ спереди по сравнению с маслом спереди - как небо и земля по управляемости.

Попробуй масло на корму, надеюсь понравится. Wink

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:46
Спасибо комрад
#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:49
Mihalych78, спереди еще опорники Асоми у меня, как только поставил дороги стали ровнее! Good
#24:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:51
Alex_1992, попробую смазать и их, т.к скрип пока не устранил. Хотя он очень слабо звучит, но все же...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU