Вибрация двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация двигателя Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 13:34
На холостом ходу появляется вибрация в салоне. Стрелка тахометра показывает где-то 0,8 но если включить печку или фары то вибрация усиливается и обороты спадают примерно до 0,7. Может поменять датчик холостого хода? У кого какие мысли по этому поводу. Свечи менял недавно вместе с ВВП.
#2:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 13:46
Roooman
Подушки и розтяжки посмотри особенно верхнюю розтяжку

#3:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 13:52
Я вот тоже на них грешил. А если заменить самому, долгий процесс? Движку никак не надо приподнимать?
#4:  Автор: serg62Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 14:04
У меня так же... я уже привык. Наверное на малых оборотах резонирует и тут только подвеску двигателя можно посмотреть-поменять на новые крепежи... Еще когда "карлсон" включается-вибрация и "рёв" усиливаются-тоже самое, нужно наверное амортизационные прокладки смотреть и сам "карлсон" ремонтировать, чистить его движок (либо менять). И еще убивает "рёв" вентилятора печки, когда на всю катушку включен-не знаю, нормально ли это.
Когда включаешь доп нагрузку на борт сеть-напряг падает (на малых оборотах генератор недорабатывает...), контроллеру тоже не хватает...поэтому и обороты падают (при снижении оборотов соответственно и резонирует больше), я обычно немного подгазую и напряжение в норму приходит и фары лучше пока не включать. Возможно(не знаю точно) можно сменить генератор-говорят помощнее бывают, но это лучше со спецами посоветоваться.

#5:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 14:10
serg62
На десятках уже другая система при включении електроприборов идет нагрузка на генератор тем самым увеличивается нагрузка на генератор и обороты повышаются. Даже на примере кандера кондер включаешь мотор начинает повышать обороты двигла так как нагрузка от насоса кондера велика. Ну конечно это все на инжекторе проверенно прибором напряжения.

#6:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 14:12
Roooman
Смотря какую розтяжку нет прблем, а вот боковые надо двигатель поддерживать потом откручиваешь производишь замену и двигатель можно отпустить.

#7:  Автор: serg62Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 14:28
IDimon_zt писал(а):

На десятках уже другая система при включении електроприборов идет нагрузка на генератор тем самым увеличивается нагрузка на генератор и обороты повышаются.


Да система таже самая наверное, у меня тоже восстанавливает обороты при провалах напряга, но иногда видать не хватает... незначительно и недолговременно падают-подгазуешь...и все в норме.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU