Вода в багажнике 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в багажнике 2112 Автор: Ёz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:07
полез вчера в багажник и обнаружил сюрприз:
в боковых караманах багажника - тех, что сбоку совсем сзади, в них ещё пластиковые ёмкости стоят - в каждой где то по 1,5-2 литра воды...остальной багажник полностью сух, обшивка сухая. резинки на первый взгляд целые. откуда затечь могла? мож кто-нить подскажет?

#2:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:09
Конденсат....
#3:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:11
В седанах лечится просто, на дне этих карманах есть резиновые заглушки... В центре прокалывается отверствие и в него ставится отрезок стержня гелевой ручки....
#4:  Автор: Ёz СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:15
2 литра за месяц - что-то перебор для конденсата, полюбому затекла.
#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 13:19
Уплотнение задних фонарей... вентиляция под бампером.
А вообще в поиск.

#6:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:12
Баян.... Обсуждалось мног раз.
Есть 2 места:
1. Вентиляционные вставки в задней стенке багажника. Она либо неплотно посажена, либо задрался уплотнитель.
2. Фары. Причины те же самые.
У меня было первое... После ливня набежало полкармана...

Еще может быть уплотнитель крышки багажника, но вряд ли...

#7:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:39
Ёz писал(а):

полез вчера в багажник и обнаружил сюрприз:

в боковых караманах багажника - тех, что сбоку совсем сзади, в них ещё пластиковые ёмкости стоят - в каждой где то по 1,5-2 литра воды...остальной багажник полностью сух, обшивка сухая. резинки на первый взгляд целые. откуда затечь могла? мож кто-нить подскажет?


Такая-же хрень.Долго не мог понять,обшивка сухо,но потом нащупал сбоку ,примерно в направлении брызговика влажная обшивка.Понять не могу откуда.Если тема баян,то чото вразумительного ничо не нашел

#8:  Автор: -=Serg=-Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:10
Такое можно решить только опытным путем: Лезешь в багажник - закрываешь - а друг поливает сверху из лейки - все увидишь.
Я так брешь в уплотнителе и нашел - плотно не прилегал и в дождь тоненькая струечка текла аккуратно в правый кармашек багажника. Естественно процедуру лучше проделывать при более теплой погоде Smile

#9: БАЯННН Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:47
Баянище жуткий Smile в поиск однозначно.
#10:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 22:53
Коллега,сними наружнюю пластиковую накладку маленького окошка за задней дверью и сразу всё моймёшь сам.
#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 23:05
Ёz

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230701

#12:  Автор: "MUHA" СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:03
Ёz писал(а):

2 литра за месяц - что-то перебор для конденсата, полюбому затекла.



Затекла и еше как.. и скажу откуда gpn , такая же история была у меня, карманы полные воды и грязи. но я быстро нашел... наши самоделы при установке низкопрофильной резины, режут края задних крыльев и нарушают сварочный шов... конечно они заделывают его герметиком, но это не на долго...
Вот как раз таки оттуда и течет вода во время дождливой погоды или же при мойке авто... ИМХО надо еше заделать их силиконовым клеем. иного выхода нет..

#13:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 08:17
"MUHA" писал(а):

Затекла и еше как.. и скажу откуда , такая же история была у меня, карманы полные воды и грязи. но я быстро нашел... наши самоделы при установке низкопрофильной резины, режут края задних крыльев и нарушают сварочный шов... конечно они заделывают его герметиком, но это не на долго...


Выходит, у нас половина десятководов на форуме с низкопрофильной резиной и распиленными крыльями ездит? ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU