ДВОРНИКИ живут своей жизнью.....ПОМОГИТЕ...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДВОРНИКИ живут своей жизнью.....ПОМОГИТЕ...... Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:27
В общем после обильных снегопадов ночью машина оказалась вся в снегу!ну и по привычке с лобового снег решил смахнуть дворниками!(рашьне делал на 99 на 10тке это моя первая зима)!НУ и вот бжик бжик дворники на месте:(Sad сметаю снег а болтик котрый прикручивает дворник ходит туда сюда т.е вот что тут сделать??подложить фольгу как что утолщить,холодную сварку?
НО это ещё пол беды это я как нибудь решу...
когда ставишь дворники параллельно стеклу он должен поднять вверх на 90 градусов примерно.....АААААА он у меня начинает ехать вниз на капот!!!!!!вот счего это произошло реле?шестерни? или ещё чего?????

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:29
Открутить гаечки на поводках. Снять поводки. Включить дворники. Выключить. Поставить поводки в горизонтальное положение, закрутить гаечки.
#3:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:43
Serg_x писал(а):

Открутить гаечки на поводках. Снять поводки. Включить дворники. Выключить. Поставить поводки в горизонтальное положение, закрутить гаечки.


делал так не получаеться!т.е их положение должно быть паралельно стеклу! а так они всанут перпендикулярно стеклу!

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:59
forsaz
Тогда возможно провернулась ось редуктора относительно рычага. Можно снять трапецию поставить ее на место и закрутить.

#5:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:03
Serg_x писал(а):

forsaz
Тогда возможно провернулась ось редуктора относительно рычага. Можно снять трапецию поставить ее на место и закрутить.


это нужно снимать жабО?как она снимаеться а то книги нет:(

#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:15
forsaz
Цитата:

а то книги нет


www.autoprospect.ru

#7:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:34
Serg_x писал(а):

forsaz

Цитата:

а то книги нет


www.autoprospect.ru


а что посоветуешь сделать с поводками!??

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:12
forsaz
А зачем с ними что-то делать? Прикрутить на место да и все supercool

#9:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:39
Serg_x писал(а):

forsaz
А зачем с ними что-то делать? Прикрутить на место да и все supercool


да там у дворника диаметр отверсния стал немного больше т.к шлицы срезали пару микрометров металла:(!!!

#10:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:40
Может есть у кого нибудь ещё мнение по поводу того что дворники стали крутиться в обратную сторону?!
#11:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:15
ну подскажите!
#12:  Автор: ruinerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:23
подложи фольгу\жесть, или посади на холодную сварку когда будешь приворачивать, либо меняй поводки ( шлицы в них срезаются на раз-два, обычно когда не довернута гайка). если дворники лезут на капот - посмотри как ходит ось без дворника...
#13:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:35
ruiner писал(а):

подложи фольгу\жесть, или посади на холодную сварку когда будешь приворачивать, либо меняй поводки ( шлицы в них срезаются на раз-два, обычно когда не довернута гайка). если дворники лезут на капот - посмотри как ходит ось без дворника...


а поводки отдельно продаються?тяжело менять?они же вроде вместе с шестернями?на фольгу и сварку думал уже!
а вот про ось что то не могу понять?
Сам поводок при вкл идет против часовой стрелки, хотя должен по часовой:(!

#14:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 21:54
Купи поводки сразу от Шнивы лучше прижим, а менять поводки минут 5-ть делов, там же одну гайку на каждом открутить и все!

Если поводок идет против часовой скорей всего на трапеции что то провернулось, у меня такое было когда у меня один шлиц оторвался так я трапецию менял и крутанул когда моторчик присоединял к трапеции, пришлось заново разбирать. Сложности там нет только с первого раза запаришся трапецию вытаскивать а вот после второго снятия трапеции уже все как родное.

#15:  Автор: forsazОткуда: томск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 08:16
Если поводок идет против часовой скорей всего на трапеции что то провернулось, у меня такое было когда у меня один шлиц оторвался так я трапецию менял и крутанул когда моторчик присоединял к трапеции, пришлось заново разбирать. Сложности там нет только с первого раза запаришся трапецию вытаскивать а вот после второго снятия трапеции уже все как родное.[/quote]
это нужно снимать жабо!?? и откручавать трапецию?затем вытаскивать ее?!

#16:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:16
forsaz писал(а):

Если поводок иокдет против часовой скорей всего на трапеции что то провернулось, у меня такое было когда у меня один шлиц оторвался так я трапецию менял и крутанул когда моторчик присоединял к трапеции, пришлось заново разбирать. Сложности там нет только с первого раза запаришся трапецию вытаскивать а вот после второго снятия трапеции уже все как родное.


это нужно снимать жабо!?? и откручавать трапецию?затем вытаскивать ее?![/quote]

Сперва снимаем дворники, затем откручиваем две гайки на жабо которые по краям, затем вытаскиваем пластмассовые заглушки которые сверху на жабо и выкручиваем саморезы, откручиваем саморезы которые крепят шумку и от соединяем шланг с бачка омывателя лобового стекла, от соединяем расширительный бачок что бы было меньше гемора с выниманием трапеции, там кажется две гайки крепят саму трапецию к кузову и откручиваем гайки которыми прикручен мотор к кузову - это около гидрокоректора. А дальше при помощи рук и такой то матери вынимаем трапецию путем вытаскивания ее на себя в направлении где стоит расширительный бачок. Главное не спешить и все делать аккуратно и все получится. Возьми мурзилку и с ней все сделаешь. Глаза боятся а руки делают.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU