Рецеркуляция воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рецеркуляция воздуха Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:23
Привет всем. Есть ВАЗ 2111 и есть кнопка в салоне рецеркуляции воздуха. Да вот только не работает((( Где стоит вся эта замутка? Датчик или клапан что там я не знаю!? Но починить оч хочется...
Помогайте найти, куда лезть?

#2:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:29
Вроде под жабо со стороны пассажира. Вскроешь увидишь, типа задвижки
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:29
год авто какой?
сзади от ресивера 2 шланга отходит?

#4:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:30
На работающем двигле только работает...
#5:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:45
2003
он как клапан выглядит или как?
есть у кого нить фотка?

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:22
нет его у тебя, можешь даже не искать.
у тебя только кнопка

#7:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:28
+ мильен, только кнопка, как и у меня и еще клапан на ресивере заглушен...)))
#8:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:38
и вообше нафиг эта функция нужна
#9:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:43
МАГА писал(а):

и вообше нафиг эта функция нужна


Вот тут ты не прав, эта функция очень полезная в пробках, на оживленных трассах и быстрого прогрева салона, многие владельцы ВАЗ сожалеют о том, что конструкторы убрали данную приблуду с новых моделей....

#10:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:45
ээ стоп она че реально салон быстрее греет надо быстренько ее подключить
#11:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 21:00
Просто воздух не с улицы берется.Вот и греется быстрей
#12:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 22:05
МАГА писал(а):

вообше нафиг эта функция нужна


ну а что? полезная функца! часта пользую когда например нет возможности обогнать камаз, который чадит как нехороший человек...

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 06:14
serg40in писал(а):

эта функция очень полезная в пробках, на оживленных трассах и быстрого прогрева салона, многие владельцы ВАЗ сожалеют о том, что конструкторы убрали данную приблуду с новых моделей....



сожалеем и думаем как же блин её восстановить Smile

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 08:05
МАГА писал(а):

и вообше нафиг эта функция нужна


Особенно когда едешь за чадящем дизельным грузовиком, при этом нет возможности его обогнать, начинаешь задумываться, а неплохо бы сейчас включить рециркуляцию воздуха Smile А пока приходиться или мерзнуть или дышать выхлопом ROFL

#15: Re: Рецеркуляция воздуха Автор: FOX_MEN СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 14:25
Genas писал(а):

Привет всем. Есть ВАЗ 2111 и есть кнопка в салоне рецеркуляции воздуха. Да вот только не работает((( Где стоит вся эта замутка? Датчик или клапан что там я не знаю!? Но починить оч хочется...
Помогайте найти, куда лезть?


Привет. Я то же хотел восстановить на своей 12-ки, увы, Незнаю как у вас с покупкой запчастей у нас в городе даже подзаказ мне несмогли привези. Принцип там простой от двигателя через электро-пневмо клапан (как на класике) разряженый воздух подается на пневмо привод (ввиде груши) в печке с левой стороны возле бочка омывателя заднего стекла. ты жмешь кнопку рецеркуляции клапан открывается и груша втягивается двагая заслонку которая закрывает забор воздух с улицы и открывает забор воздуха из салона. так вот проблема в ентой груши так как от старости резина высыхает и пропускает воздух следовательно заслонка не дергается (достать я ее так и не смог) может у тебя получиться.

#16:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 14:28
Есть эта фенька. Когда глушишь движек с включенныой рециркуляцией раздается хлопок. Это гуд?
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 14:52
Dmitriy_NMSK писал(а):

Это гуд?


это заслонка открывается Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU