Моторчик стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Моторчик стеклоочистителя Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 23:04
Есть ли в них отличия ? А то в субботу поехал на дачу , приехал включаю дворники а их клинит . В воскресенье обыскался в магазинах моторчик , в итоге купил какойто за 1100 . Он и по размеру какойто маленький и скоростя не такие как раньше
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 23:21
Skorpion писал(а):

в итоге купил какойто за 1100


http://www.konsulavto.ru/catalog.php?search_str=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC&part_id=8&search_type=1 делай выводы

#3:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 23:29
Производителем , а по скорости есть отличия ?
#4:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:10
Вопрос немного не в тему, но постоянно в дождь смотрю на "дворники" иномарок, а вернее на их скорость работы. Неужели на самарах нельзя сделать такую же скорость работы? Может быть повысить напряжение на двигатель или поставить от какого-нить Фольцвагена?

Напрягает меня переключать скорости с первой сразу на 3ю а потом обратно, если дождь кратковременный или лобохуву забрызгали. Напоминает переключение передач на кадилаке Smile

#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:20
[M210®]
поменяй местами скорости Smile
сделай прерывистую быстрой, а последнюю самой медленной. Меняется заменой между собой двух контактов в подрулевом...каких не помню. В поиске найдешь

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:29
Тимыч писал(а):

В поиске найдешь


быстрей методом научного тыка получится hehe
[M210®] писал(а):

сразу на 3ю

может просто моторчик медленно крутит?3ю включаю редко.развечто в дождик проливной если за фурой попал.

#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:32
rg-45
Помоги как все таки скорость увеличить, а то тыкать на угад ну нафиг спалю еще пол машины 63 63

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:39
Thomas-44 писал(а):

а то тыкать на угад ну нафиг спалю еще пол машины 63 63


Сань, дай ему пред, а то он не хочет тыкать 63 63 63

Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b".

#9:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:43
Тимыч писал(а):

Вынимаем переключатель стеклоочистителя


Вот мля мурзилки под рукой нету Pardon под рулевой что ли переключатель Pardon туплю lol1

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:43
Skorpion писал(а):

в итоге купил какойто за 1100


Уже хотел было хвататься за сердце.... Попутал с мотором стеклоомывателя... hehe

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:48
J_rockiN писал(а):

Попутал с мотором стеклоомывателя... hehe


золотой, со стразами от сваровски 63

Thomas-44 писал(а):

под рулевой что ли переключатель


угу, название контактов написано на колодке. тебе пригодится тонкая отвертка. Больше там ничего не нужно:)))

#12:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 01:50
Тимыч
Спасиб Wink Drinks or Beer
Тимыч
Кстати скажи эффект есть просто я ни разу не видел, чтоб это делали, смысл намного быстрее работать будут или как

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 02:03
Thomas-44 писал(а):

или как


или меняются местами скорости.быстрей бегать небудут.но одним щелчком можно сразу третью врубить,иль какую вставиш.
Тимыч писал(а):

тебе пригодится тонкая отвертка.

только действительно тонкая типа часовой.или гвоздик.толстая иголка....

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 02:30
Тимыч писал(а):

Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b"


уже не модно, реле с регулируемой паузой нада ставить, без всяких проводов, тупо взамен штатного.

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 07:21
После манипуляций с переменой проводов стеклоочистителя может возникнуть проблема: при движении по сухому стеклу, когда омыватель еще не успел подать воды, или при заваленом снегом стекле щетки могут встать или ползти очень медленно. В этом случае надо быстро переключить подрулевой вверх до упора, включив как бы первую скорость. На ней крутящий момент выше, поэтому дворники отработают быстрее и мотор не погорит.
#16:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 07:26
J_rockiN там нет каробки передач, момент на всех режимах один
#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:09
-=Worm=- писал(а):

уже не модно, реле с регулируемой паузой нада ставить, без всяких проводов, тупо взамен штатного.


Так скорость от этого не прибавится, а мне хочется чтоб они маслали быстрее Pardon

#18:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:35
rg-45 писал(а):

может просто моторчик медленно крутит?


Да не, как раз сравнивая с другими 9ками у меня еще быстро крутит, но все равно в 2 раза медленее чем на ино Smile

А по поводу проводов местами - за счет чего скорость увеличивается, никто не пытался разобраться? Если нет, думаю сам с этим разбирусь, было б время Smile
Поставить на выход преобразователь и тогда скорость можно будет сделать быстрее чем на любой мазде, главное не спалить мотор Smile

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:56
[M210®] писал(а):

Поставить на выход преобразователь


думаю дешевле будет моторчик от ино вкорячить Smile

#20:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:20
J_rockiN писал(а):

После манипуляций с переменой проводов стеклоочистителя может возникнуть проблема: при движении по сухому стеклу, когда омыватель еще не успел подать воды, или при заваленом снегом стекле щетки могут встать или ползти очень медленно. В этом случае надо быстро переключить подрулевой вверх до упора, включив как бы первую скорость. На ней крутящий момент выше, поэтому дворники отработают быстрее и мотор не погорит.


Я тупо отогнул ножку на реле, теперь у меня когда переключатель на себя тянешь, льется только вода. Собственно буду колхозить в выходные переставление местами проводов.!!! rlzz

#21:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:56
Тимыч писал(а):

Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b".


Как весело получилось что я все разобрал, а ни на одном проводе номеров нету, какого цвета провода, которые надо местами менять?
rg-45 писал(а):

думаю дешевле будет моторчик от ино вкорячить


Подскажи от какой на нашу пойдет чтоб без переделок Smile
Мля пацаны помогайте что никто не знает что ли dns4

#22:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:13
Номера есть или на самой колодке или на рычаге, точнее на рычаге точно есть они!
#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:29
TJ писал(а):

Номера есть или на самой колодке или на рычаге, точнее на рычаге точно есть они!


Мне все таки тогда интересен вопрос с ино моторчиком ну кто знает говорите dns4

#24:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:06
Skorpion писал(а):

включаю дворники а их клинит


Skorpion писал(а):

и скоростя не такие как раньше


Может просто трапецию смазать пора? Пока моторчика не было рукой пробовал щетки крутить? Легко?

#25:  Автор: ДимачОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:23
Легче поменять местами провода в колодке у самого моторчика. Черный и желтый местами махнуть (или номера в колодке 1 и 2). Тема уже обсуждалась, все подробно расписано. Моторчик от ино потом уже не требуется. Ищите в поиске про скорость дворников Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU