опять. зимняя резинка и едем вправо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: опять. зимняя резинка и едем вправо. Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 02:35
ну можно ли как то решить то? углы установки колёс? так всё в норме. баянить не надо. при разгоне конечно и резинки направленые
#2:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 09:54
Попробуй местами перекинуть колеса. Было такое на одной машине. Пришлось ставить назад чтобы не уводило
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 10:25
Doctor_NO_ писал(а):

Попробуй местами перекинуть колеса.


*leha* писал(а):

резинки направленые


lol1
*leha* писал(а):

ну можно ли как то решить то?


разьве что выбить шайбу с правой растяжки. ну или морду опустить.
*leha* писал(а):

баянить не надо.


bboyan надо Лёха, надо bboyan hehe

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 10:47
Так вроде же увод вправо при разгоне это стандартное поведение 08-ой подвески???
#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:03
Поменять местами колёса, если в колесе косяк то тогда нужно на шиномонтаж это колесо и пускай поворачивают покрышку на диске на 180 градусов. Колесу такое помогает
#6:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:35
это называется разная мягкость шин-было у меня такое и резина(зимняя) новая и давление в норме и отбалансирована а все равно тянула хотя сход-развал тож в порядке был.перекинул его назад и все нормально стало.как мне обяснили на шиномонтажке просто партия разная оказалась( они ж там че то добавляют в эту резину-вот и получилось у меня 3покрышки от 1й смены а 1покрышка от 2й) вот мягкость и разная вышла
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:54
zzrus писал(а):

это называется разная мягкость шин-


это называется разная длинна приводов и следствие того, что внутренние шрусы выше наружных.

#8:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 12:04
-=Worm=- писал(а):

zzrus писал(а):

это называется разная мягкость шин-


это называется разная длинна приводов и следствие того, что внутренние шрусы выше наружных.

закусывать надо

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 12:06
zzrus писал(а):

-=Worm=- писал(а):

zzrus писал(а):

это называется разная мягкость шин-


это называется разная длинна приводов и следствие того, что внутренние шрусы выше наружных.

закусывать надо



Поосторожнее если не знаете матчасть. Ведение машины вправо - нормальная ситуация на 08-ой подвеске, включая 2112. В добавок разная длина приводов.

На 2110 с попелевским двигателем делали какую-то хитрую штуку, чтобы небыло ведения.

#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:28
да знаю про длинну. кирил грил когда то что если выставить углы так то.
и по башке мне бить не надо Smile
вопрос был про решение траблы, а не причины. причину я и сам знаю и сам по башкам смайлов поставлю. отличиям и читаем. к червяку относится

#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:53
-=Worm=- писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Попробуй местами перекинуть колеса.
*leha* писал(а):
резинки направленые


За чо по голове-то??

#12:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:37
-=Worm=- писал(а):

это называется разная длинна приводов и следствие того, что внутренние шрусы выше наружных.


также. на шипах тянет вправо сильнее чем на летней

#13:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:45
при интесивном разгоне тянет вправо.такое было и на девятки и на пятнахе.сход развал норм.видимо так и должно быть
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:24
freeman29 писал(а):

видимо так и должно быть


вот в том то и дело что так оно и должно быть. а что мирится? вдимо так и придёться колёса "валить" или терпеть

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:58
*leha* писал(а):

вопрос был про решение траблы, а не причины. причину я и сам знаю и сам по башкам смайлов поставлю. отличиям и читаем. к червяку относится


чёт не понял твоей глубокой мысли...
Doctor_NO_ писал(а):

За чо по голове-то??


направленная резина одетая для правой стороны будет жить только на правой стороне а на левой протектор будет не в ту сторону.. supercool
*leha* писал(а):

а что мирится?


пишу Nный раз уже, выбить с правой растяжки шайбу, занизить рожу чтобы привода приняли горизонтальное положение.

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:06
-=Worm=- писал(а):

пишу Nный раз уже, выбить с правой растяжки шайбу, занизить рожу чтобы привода приняли горизонтальное положение.


т.е. надо "уронить" машину. а как с углами?

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:18
*leha* писал(а):

т.е. надо "уронить" машину.


без фанатизма.
*leha* писал(а):

а как с углами?


написал же выбить шайбу, остальное пофиг хоть по нулям.

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:23
уронить. проблемы. всё не для людей. ну как зима так на разгоне держу руль. мне так не удобно. что летом рулишь одной рукой.. ну где кирил то. он мне как то углы злые говорил. ну ей богу не удобно парнили. или зажрался я суко и стоит штангу в руки взять. но смена резина меня напрягает
#19:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:38
а у меня на летней тянет
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:49
углы, углы... ну увеличишь кастер, буит ехать прямо. дык больше 2хград низзя! кстать, домики стоят? тебе прална говорят:
Doctor_NO_ писал(а):

Попробуй местами перекинуть колеса

апять жа
zzrus писал(а):

разная мягкость шин


на переднем приводе покрышка стирается больше по внешней стороне и если поставить на перед одну заднюю (после сезона), точно потянет.

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 19:34
*leha* писал(а):

он мне как то углы злые говорил


не поможет, это скорее для заруливания в повороты.
ДюКЧ писал(а):

на переднем приводе покрышка стирается больше по внешней стороне


смотря какие углы Wink

#22:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 20:38
Было такое: приехал ко мне друган на 8-ке, говорит- тянет вправо! Я ему- так и должно...ОН -поставил зимнюю шипованую, на летней небыло...Проехал- тянет. Поменял местами передние колёса... Тянет влево!!! Снял колёса, поставил рядом и...ОГО! На глаз видно- одно выше другого! Размер, рисунок производитель всё одинаково...Поставили на заднюю ось. Всё, так и ездил...Не тянуло.
Smile

#23:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:30
У меня на зимней тоже тянет в право когда просто прямо еду без диких стартов, на летнеей такого небыло! Колеса переставлял эфект тот же Smile Смирился Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU