Переезд сайта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |

#1: Переезд сайта Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:05
В ночь с пятницы на субботу (27-28 ноября) начнется переезд сайта на новый сервер.

Все сообщения, которые будут оставлены с 00:01 субботы - не попадут на новое место. Учитывайте это.

На время переезда наверху будет висеть надпись об этом. Если надпись исчезнет - значит вы видите сайт уже на новом месте и можете писать спокойно.

#2:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:11
ПаЦаны! пакуем вещи!
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:11
Ура товарищи! frend
#4:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:14
Это админская ветка. Флудить - в курилку.

Если есть вопросы по существу - задавайте.

#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:18
Техпроблемы будут?
Когда начентся нормальный функционал?

#6:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 11:39
Doctor_NO_
проблемы могут быть. но не должны Smile

Как только исчезнет надпись наверху о переезде - значит Вы уже на новом месте. И все работает.

#7:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 13:55
ппц. А почему бы просто не тормознуть mysql на старом хостинге, сделать дамп БД при помощи mysqldump, при помощи scp/rsync перекинуть данные (включая файл дампа) на новый хостинг, а потом заняться обновлением записей днс зоны?
Хотя...я бы сначала за днс взялся...а то кэш за 1-2 часа врядли просрется O_o

#8: Re: Переезд сайта Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:02
rw34 писал(а):

Все сообщения, которые будут оставлены с 00:01 субботы - не попадут на новое место. Учитывайте это.



чет не вкурил фразу...

#9:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:29
andy-none
днс обновится в москве к утру. но тут не все из москвы.

а дамп как раз и будет сделан в 00 часов. поэтому после его переноса - никакие новые сообщения не перенесутся.

поэтому скорее всего форум будет вообще закрыт на время переезда.

ЕвгеничЪ
Ответил выше.

#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:39
На новый движок invision power board не планируется переходить ?
#11:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:34
Skorpion
полная замена движка только навредит проекту. поэтому нет.

#12:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:40
какая причина переезда?
и что дает такой "переезд"?

#13:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:50
Skorpion писал(а):

На новый движок invision power board не планируется переходить ?

гг...а смысл? пустая трата денег только...работает -- не трогай Confused

#14:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 16:04
Авто 21099 писал(а):

какая причина переезда?
и что дает такой "переезд"?

Видать ресурсов виртуального хостинга нифига не хватает...гг..небось решили коллокейшен заказать hehe

#15:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:56
rw34
Как я понимаю, никаких изменений (кроме "прописки") не планируется? Обычный переезд? Может быть лучше тогда на время пеерезда вообще отключить форум? Чтобы потом те, кто не читал данную тему не засыпали бы всех вопросами: "А куда делись мои сообщения?"

#16:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:05
кстати да, може просто вырубить форум на перезд?
#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 19:50
А я бы плавненько поднял slave для мускуля, переключил на мастер, на старом поднял редирект на nginx, потом аккуратно обновил записи DNS.

Минут 5-10 все отдыхали бы. Wink

Хотя не бизнесс критикал, можно хоть гасить на неделю Wink

#18:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 20:44
Авто 21099
Для работы проекта нужен более мощный сервер.

Боцман (ex-Botsman)
PachaG
про то, что форум будет наверно все же отключен - написал уже выше.

Kirgudu
Звучит правильно. Но на практике обычно так идеально не бывает.

#19:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 23:37
Kirgudu
Звучит правильно. Но на практике обычно так идеально не бывает.[/quote]

Та ладно, не одина мегасистема так переехала уже. Wink Ну на вкус и цвет фламастеров нет. Думаю что оффлайн в пару часов не повредит никак.

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:16
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Как я понимаю, никаких изменений (кроме "прописки") не планируется?


я уже не раз и не два задавал вопрос- каких изменений вы хотите, и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.
вразумительного и по делу ответа так и не прозвучало

#21:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:04
Вадя™ писал(а):

я уже не раз и не два задавал вопрос- каких изменений вы хотите, и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.
вразумительного и по делу ответа так и не прозвучало


То что я хотел, я тебе озвучивал уже. Довольно вразумительно если не ошибаюсь Smile , но это изменение/улучшение не столь значимо и необходимо форуму, поэтому на этом и не заострял внимание. Мною был задан вопрос о изменениях сугубо из любопытства, ведь лучше раньше узнать что нас ждёт, чем это свалится как ком на голову Smile .

#22:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:17
Вадя™ писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Как я понимаю, никаких изменений (кроме "прописки") не планируется?


я уже не раз и не два задавал вопрос- каких изменений вы хотите, и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.
вразумительного и по делу ответа так и не прозвучало



В поиске кнопочка "Удалить все", хочу.

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 14:36
ИМХО самый лучший движок здесь, не надо ничего менять. То что в последнее время были тупняки - так переезд должен исправить это. А все эти новые движки более тяжелые (расход траффика и медленно открываются страницы) и корявые внешне.
#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 16:28
Вадя™ писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Как я понимаю, никаких изменений (кроме "прописки") не планируется?


я уже не раз и не два задавал вопрос- каких изменений вы хотите, и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.
вразумительного и по делу ответа так и не прозвучало


Мне не хватает "Избранного" для интересующих меня тем. Есть поиск тем, где я отвечал, это лучше чем ничего, но на некторых форумах есть именно "Избранное".

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 17:19
Вадя™ писал(а):

и чего конкретно не хватает форуму в плане функционала.


работоспособного поиска....




AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU