Проблемы с Пятнашкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с Пятнашкой Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:30
Всем доброе утро день! Ситуация: происходит это при переключении скоростей. Выжал сцепу, переключил передачу, отпустил сцепу все нормально, после этого начинаю нажимать на педаль газа и обороты резко возрастают до 3.5-4.0 и также резко падают до нормального значения. А потом норма набирается скорость. Переключаешь на следующую передачу тоже самое.. Это сцепление?
#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:45
это именно оно!
Попробуй для начала отрегулировать, если не поможет, то замена.

#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:50
sashokddt
Цитата:

А потом норма набирается скорость



А потом и не наберет скорость Smile

#4:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 11:00
Понятно так и думал на сцепу поеду менять.. Другого выбора нет)))
#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 11:09
sashokddt писал(а):

Другого выбора нет)))


TJ писал(а):

Попробуй для начала отрегулировать


lol1

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 11:40
А может просто тахометр подпрыгивает... lol1
Похоже сцепление

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 11:53
Да точно сцепа. Без вариантов.
#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 12:01
TJ писал(а):

Попробуй для начала отрегулировать


А как можно регуровать сцепление, чтобы оно "сильнее" сжимало диск? И не пробуксовывало?
Когда недо расцепляет это еще как то понятно - можно подрегулировать чтобы лучше отпускало, а вот наоборот это как supercool

#9:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 12:02
Обычно понять что вылетела сцепа можно по поднятой педали. Она как была так и осталась. Вот когда я покупал машину сразу было видно что сцепу жгли. Отрегулировал и отъездил еще 20к на ней. Норма . в Итоге уже 60к. Может я чего то не допонимаю но когда сцепа летит обороты набираются а машина толком не едет. Здесь же скачки оборотов, так вместе с ними и машина рвет с места. Наверное я НУП)))
#10:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 12:19
sashokddt писал(а):

Здесь же скачки оборотов, так вместе с ними и машина рвет с места.


А это не может быть масло с картере сцепы? Как вариант.... Пробуксовало масло выгорело - едеть. Масло попало и опять беда...

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:06
Жженое сцепление, ё-маё.... Я когда свое спалил, педаль тоже была вровень с тормозной, что считается нормой. Однако были страшные пробуксовки. И когда менял, старая сцепа была вовсе не промасляная.
#12:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:10
Ну я в общем то тоже на сцепу грешу
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:14
sashokddt
А какая сцепа стоит, не знаешь?...

#14:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:16
sashokddt писал(а):

Ну я в общем то тоже на сцепу грешу


Да вобщем то лезть в сцепу по-лю-бэ, а там будет видно.
sashokddt писал(а):

отъездил еще 20к на ней. Норма . в Итоге уже 60к.


Че ты от нее хочешь? Пора....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU