Вопрос по гостехосмотру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по гостехосмотру Автор: q СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:35
Мне сейчас надо было делать талон ТО в сентябре, правда пока и конь не валялся. В раздумьях. Многие, кого спрашивал, вообще его не делают. Если тормознут и посмотрят, полтинник сдерут и езжай дальше. Получается за год полтора его проверяют буквально 3-5 раз. У меня за 2 года 3 раза глянули. Получается 75 руб. в год. Стоит ли заморачиваться собирать справки, платить госпошлину и ещё на лапу давать или так ездить? Поделитесь своим опытом.
#2:  Автор: Рамиль.Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:49
В Перми гаеры регулярно останавливают. Третий документ после прав и техпаспорта - талон ТО. А ночью не поленяться грязь пальцами размазать на углу лобового стелкла и фонариком посветить. то ка бы увидеть Smile Да еще вслед поехидничают "Неее апаааздывайтее!!" :grin:
Тут уж полтинников на них не напасешься.

#3: Re: Вопрос по гостехосмотру Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:55
Классик писал(а):

Мне сейчас надо было делать талон ТО в сентябре, правда пока и конь не валялся. В раздумьях. Многие, кого спрашивал, вообще его не делают. Если тормознут и посмотрят, полтинник сдерут и езжай дальше. Получается за год полтора его проверяют буквально 3-5 раз. У меня за 2 года 3 раза глянули. Получается 75 руб. в год. Стоит ли заморачиваться собирать справки, платить госпошлину и ещё на лапу давать или так ездить? Поделитесь своим опытом.


Вопрос сложный, все зависит от того, как часто ездиешь. У меня например талон лежит в документах и его предъявляю вместе с правами.
Ну если посчитать, то например: я проходя официально ТО заплатил примерно 3500р. из них 1500р. на всякие справки, налоги, сборы, инструменталка (в общем гаишные сборы), а остальные 2000 на ремонт машины (из них 1500р. явно потрачены в пустую т.к. проблемы не устранили, а попусту потрачены на попытки устранить проблемы).
Теперь арифметика Пупкина: 3500 делим на 50 (штраф) получаем 70 раз, т.е. за год меня должны были бы оштрафовать за не пройденный ТО. Т.е. получается один раз за 5 дней. Меня с момента прохождения ТО (апрель) до сегодняшнего дня остановили (в лучшем случае) 5 раз (это почти при каждодневной езде на работу), т.е. сейчас бы я оплатил бы 250р.
Получается выгодно, даже очень! Но не забывай, что с 2004 года вводится обязательное страхование, а это значит, что тормозить могут чаще (ради проверки этого самомго ГО) и соответственно сумма увеличится, кроме того если надумаешь пройти ТО в следующем году, то придется заплатить штраф за предыдущий год + налоги, а потом только все остальное за текущий год. Так что думай сам. Если ты любитель экстрима, то поробуй, а в следующием году расскажешь, может переймем опыт Smile

#4:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 17:46
А вот у нас талон ТО стоит 20$ плюс транспортный сбор, ТО и его талон. Так вот если не платишь транспортный сбор, то тобой вплотную начинает заниматься налоговая. Я один раз попал - заплатил на 2 грн. меньше чем надо, так меня неделю таскали по налоговым и штраф вкатили Sad .
#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 18:46
Ничего себе в столице взялись за ТО. В Днепре проще, хотя сбор я платил, но талон получал немного не там где положено, но он абсолютно чистый, все про все на мотор 1200 обошлось 50$, чем платить почти столько-же и иметь не малую головную боль с небезызвестными органами, лутьше уж так 8)
#6: Re: Вопрос по гостехосмотру Автор: AlexAutoОткуда: 22-86 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 20:25
Классик писал(а):

Мне сейчас надо было делать талон ТО в сентябре, правда пока и конь не валялся. В раздумьях. Многие, кого спрашивал, вообще его не делают. Если тормознут и посмотрят, полтинник сдерут и езжай дальше. Получается за год полтора его проверяют буквально 3-5 раз. У меня за 2 года 3 раза глянули. Получается 75 руб. в год. Стоит ли заморачиваться собирать справки, платить госпошлину и ещё на лапу давать или так ездить? Поделитесь своим опытом.



Ездил без техосмотра, два раза остановили (один раз взяли 100 рябчиков, второй раз отмазался). Интересно почему в Питере дешевле...
Прошел тех. осмотр останавливали всего два раза и оба раза смотрели талон техосмотра. Может просто не останавливали, т.к. всегда леплю карточку техосмотра на лобовое стекло.

#7:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 20:46
Все товарищи мои ТО приобретают рублей типа за 1000 + 100 справка. мне пока лень, да и средства поджимают, а официальное ТО не пройду хотя бы потому, что - а) руль деревянный б)тормоза от 2112 вентилируемые (данная перестройка ВАЗом не сертифицирована), так вот и езжу с техталоном от прежнего хозяина. Кстати, бред на самом деле - у чела, у которого купил машинку, ТО было почти на год вперед и вот какого хрена мне надо заново его проходить по этим гребанным новым законам???

Но есть одно НО - в случае ДТП отсутствие ТО может быть решающим при принятии решения прав/виноват ну или просто можно лишится страховки, например (может, ошибаюсь, поправьте).

#8:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 22:07
Что то у вас ребята тех осмотры дорогие мне обошлось все не больше 700 рублей за все !!!!!!
#9:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 05:15
ruslan_f писал(а):

Что то у вас ребята тех осмотры дорогие мне обошлось все не больше 700 рублей за все !!!!!!


Это что шутка ? Техосмотр стоит 5 руб. Талон стоит 50 руб. если машину содержать в порядке то никаких проблем его пройти нет. А без техосмотра могут поставить на штрафную стоянку, особенно за городом.

#10:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 07:45
pap писал(а):

ruslan_f писал(а):

Что то у вас ребята тех осмотры дорогие мне обошлось все не больше 700 рублей за все !!!!!!


Это что шутка ? Техосмотр стоит 5 руб. Талон стоит 50 руб. если машину содержать в порядке то никаких проблем его пройти нет. А без техосмотра могут поставить на штрафную стоянку, особенно за городом.



Наверное это у Вас ШУТКА. Вот наши официальные расценки на ТО:

В ГИБДД - 108р
В налоговой 76*5 = 380р
ГО - 2600р
Медицина - 500р
Инструменталка - 120р

Причем последний может быть в бесконечном цикле, т.к. ИК не
проходят машины даже с конвейра. Естественно при отсутствии
хотя бы одной справки талон не дадут.

Итого около 4000р

#11:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:26
pap писал(а):

ruslan_f писал(а):

Что то у вас ребята тех осмотры дорогие мне обошлось все не больше 700 рублей за все !!!!!!


Это что шутка ? Техосмотр стоит 5 руб. Талон стоит 50 руб. если машину содержать в порядке то никаких проблем его пройти нет. А без техосмотра могут поставить на штрафную стоянку, особенно за городом.



почему шутка я за свою семеркуя заплатил
50 р. тех осмотр
540 р. налог
25 там за какуюту экологию

Инструменталка у нас только в одном районе (районов в городе вроде 8 ) и то по началу как только ее поставили народ вешался , пройти практически никто не мог, после года ее работы там начали глаза закрывать на какие то огрешности в машине слишком много кто не мог ее пройти.
По поводу страховки когда я проходил тех осмотр ее небыло еще, после принятия закона о страховке кто проходит ТО те должны страховку иметь, а для тех кто прощол раньше ТО дали срок до 1 января 2004 года на ее офоримления. Вот со следуещего года будут цена как и у вас для всех, тут вродечето кто то говорил (можит правда или нет) что обизательную отменят но я все равно буду страховаться.

#12:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:42
Цитата:

Наверное это у Вас ШУТКА. Вот наши официальные расценки на ТО:

В ГИБДД - 108р
В налоговой 76*5 = 380р
ГО - 2600р
Медицина - 500р
Инструменталка - 120р

Причем последний может быть в бесконечном цикле, т.к. ИК не
проходят машины даже с конвейра. Естественно при отсутствии
хотя бы одной справки талон не дадут.

Итого около 4000р



Если так рассуждать то надо добавить стоимость аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки ... и самой машины Smile

#13:  Автор: q СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:59
Вот интересно, в разных городах сдирают по разному. Да не только в разных, у нас в Питере у кого не спрашиваю, все платят разную цену. Да ещё, что интересно, дополнительно пытаются содрать типа экология, обработка тефлоном, на месте что-нибудь сразу подрегулировать, но дороже раза в 3 Very Happy Типа все равно дешевле выйдет, пока съездишь в сервис, там заплатишь, снова за инструменталку плати. Ох, ездят на нас. Про тефлон я конечно пошутил Laughing
Наверное лучше сделать талон, а то точно достанут. Стану примерным автолюбителем. Правда придется покупать, машина у меня и новая не проходила инструменталку. Так что у нас все повязано. Зарабатывая деньги одни, должны давать возможность зарабатывать их другим. Это я про автоВАЗ, благодаря которому безработица автомобильным конторам не грозит. И сколько бы их не расплодилось, все и всегда будут в прибыли :cool:

#14:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 11:47
pap писал(а):

А без техосмотра могут поставить на штрафную стоянку, особенно за городом.



Не могут. Права не имеютъ и законов таковых. То есть они не имеют права запретитить тебе следовать к месту ТО, что ты, безусловно, и делаешь, когда тебя стопят и требуют ТО Smile

#15:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 15:03
pap писал(а):

Если так рассуждать то надо добавить стоимость аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки ... и самой машины Smile



Огнетушитель и знак ты не покупаешь ежегодно. Хотя на одном ТО
у меня прикопался: знак тусклый, почему не покрасили ?

#16:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 09:46
Андрей Охтинский писал(а):

Все товарищи мои ТО приобретают рублей типа за 1000 + 100 справка. мне пока лень, да и средства поджимают, а официальное ТО не пройду хотя бы потому, что - а) руль деревянный б)тормоза от 2112 вентилируемые (данная перестройка ВАЗом не сертифицирована), так вот и езжу с техталоном от прежнего хозяина. Кстати, бред на самом деле - у чела, у которого купил машинку, ТО было почти на год вперед и вот какого хрена мне надо заново его проходить по этим гребанным новым законам???

Но есть одно НО - в случае ДТП отсутствие ТО может быть решающим при принятии решения прав/виноват ну или просто можно лишится страховки, например (может, ошибаюсь, поправьте).


Ну и гониво у вас там. У меня то же руль маленький,фары задние тонированы,а на момент прохождения мне даже было лень тонированную защиту с передних снять+тонировко стекол. Так мне даже никто и слова не сказал и тачка сама ТО прошла,только посоветовали ручник подтянуть. А на талоны менты всматриваються только первый месяц после окончания ТО(август). Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU