Течет масло из трамблера и бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет масло из трамблера и бензонасоса Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 17:46
Устранима ли течь масла из бензонасоса (Пекар, 3 года)? Судя по всему с оси кулачка бежит. А еще из трамблера (почти новый - 2 месяца). Влияет ли затяжка трамблера на течь? Млин жалко масла столько утекло. Оно всегда сочилось в проблемных местах а тут как осатанело прям, стал замечать что попахивает иногда маслом, а тут в поворот масленка моргнула. А-А-А-А!!!!!!!!!
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 17:50
Павлик-журавлик писал(а):

Устранима ли течь масла из бензонасоса


Пробит сальник трамблёра... Или его менять, или трамблёр...
Пардон, не внимательно прочитал... Из-под трамблёра, или в крышке трамблёра масло...? Бензонасос - прокладка... Если в крышке трамблёра, пробит его сальник...

#3:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 17:57
kazak1102
Да вот не знаю. Масло на шланге что под трамблером. Может оно конечно с бензонасоса туда попадает. Надо проследить

#4:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:02
Павлик-журавлик писал(а):

. Масло на шланге что под трамблером. Может оно конечно с бензонасоса туда попадает. Надо проследить


Да, эт хреново, шланг от масла раскисает, я так без тосола как-то раз остался, теперь стараюсь следить.

#5:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:05
Тоже оставался без тосола! Думал с новым трамбом все будет ок, а оказалось как всегда... Я как понимаю, у восьмерок подтекания масла это почти норма. Хотя у некоторых моторы вполне чистые
#6:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:12
Павлик-журавлик писал(а):

Я как понимаю, у восьмерок подтекания масла это почти норма.


Да можно при желании все вылечить, лень тока))))
А так - резинку под трамблер новую, может двойную, может на герметик, короче подумать надо.. сальник в трамблер тоже нормальный, бензонасос или новый, или привалочную плоскость притереть, а если из оси течет, имхо менять....Вот как-то так.

#7:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:14
Денег жалко уже ей-богу. А у меня из всех проблемных мест масло сочится. Менял прокладки, один фиг
#8:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:22
Есть мысль вентиляцию картера еще почистить, может из-за нее масло давит везде, да чего-то все руки не доходят
#9:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:33
Я вылечил прочисткой сеточеук, что в крышке клапанов, резинку (старую) на трамблёре герметиком не мазал, и так не течёт.
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 18:37
M_74 писал(а):

Есть мысль вентиляцию картера еще почистить, может из-за нее масло давит везде, да чего-то все руки не доходят


Кстати, да... У меня и в кастюле масло было, правда после 1200 по Х.З. какой погоде одним махом... Почистил, уже три недели сухо... Токо из-под пробки чуток (под самену)...
Именно сетки и чистил...

#11:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:01
вентиляция чиста как мысли ребенка! Я месяц назад перебирал голову и до кучи выжигал шлак из маслоотбойника, все промыл
#12:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:08
Если герметик и новая резинка не помогает меняй кольца, течь не будет. Smile
#13:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:19
ChaynikS
ChaynikS писал(а):

Если герметик и новая резинка не помогает меняй кольца, течь не будет. _________________"Починяю примуса"


Юмор оценил:-)

#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 21:51
масло какое льеш? у меня на синьке перло со всех щелей, как то поменял маслонасос (редукционный клапан климануло, выперло сальник, ушло все масло), залил полусинь castrol 10w40. 1500 км , уровень масла в норме, ни единого подтека. не знаю что было, или масло, или насос но проблема устранена
#15:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 22:01
Лью Zic 5W30 полусинь. Давно уже его лью




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU