Кто сколько выжал из зубилки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Кто сколько выжал из зубилки? Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 19:43
Я максимально сумел разогнать до 170 км в час по трассе,
шла уверенно, немного прижавшись к асфальту (как львица перед прыжком), может быть и больше бы дала, но я побоялся ее сильнее гнать, так что 170.
Может кому быстрее летать удавалось? :cool:

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 20:39
Все здорово, я тоже свою до 170 разгонял, только тема такая уже существует, страниц типа на 5 что ли Very Happy
#3:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 06:24
Андрей Охтинский писал(а):

Все здорово, я тоже свою до 170 разгонял, только тема такая уже существует, страниц типа на 5 что ли Very Happy



А вновой теме пиZдеть удобнее!!!! Smile

#4:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 06:24
ВАЗ 21093
1994 года выпуска
Разгонял до 170, шла уверенно, но больше разгонять не стал...движку хреново, хотя был ход педали...

#5:  Автор: begemot СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 06:59
ггы, летчики мля, львица перед прыжком... Smile
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 07:52
Прежде чем так носится господа,
сделайте сначала тормоза.
(Каламбур) Smile Smile

#7:  Автор: СержъОткуда: г. Самара, СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 07:57
begemot писал(а):

ггы, летчики мля, львица перед прыжком... Smile


Bravo Bravo Bravo

#8:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:23
дык чего хвастаца-то коль лаптем мерили Smile

лучшеб спросил кого на какой скорости гайцы останавливали, у них-то приборчик по точнее будет Smile Smile Smile

кстати, Red Shadow (ВАЗ 21093), запас хода пидали совсем не означает, что дальше влючатся турбины и двери трансформируются в крылья Very Happy

#9:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:34
YuriGr писал(а):

дык чего хвастаца-то коль лаптем мерили Smile

лучшеб спросил кого на какой скорости гайцы останавливали, у них-то приборчик по точнее будет Smile Smile Smile


166 км/ч, правда не останавливали, а просто замерили(одноклассник мой). На спидометре было чуть больше 170 ~ 173-175км/ч

#10:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:52
Вам не страшно на ТАЗ-иках с такой скоростью насаться, она ведь не приспособлена для такой езды (130 и не более)?
По паспарту максималка 154 и то для неё уже много.

#11: Re: Кто сколько выжал из зубилки? Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 09:53
ТАПЁР-21150инж писал(а):

может быть и больше бы дала, но я побоялся ее сильнее гнать, так что 170.
:cool:



А чего побоялся то? Или 165 не страшно, а 180 страшно. Думаю после того как ты её летом "оттюнил моленечко" (помниш даже тему такую открывал в форуме) так она бы у тебя и 250 полетела бы. Smile Smile

#12:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:06
150 по дороге между 2-мя деревнями. Мафынка шла уверенно, педаль упиралась в пол (после 100 разгонялся на 5-й).
Показания по спидометру. Обороты меньше 4000. Хотел бы довести обороты до 5000 ... похоже, ДПДС дошел не до конца. Надо регулировать педаль...

#13: Re: Кто сколько выжал из зубилки? Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:29
Артём писал(а):

А чего побоялся то? Или 165 не страшно, а 180 страшно.

на 160 на зубиле ОЧЕНЬ шумно и очко поигрывает. причем "спортивная" подвеска не спасает. нужно очень немало посидеть с калькулятором и провести немало времени в аэродинамической трубе чтобы таз нормально шел на таких скоростях. потому как для управляемости на скоростях под 200 мало просто зажать подвеску - это не гравий месить на 2й передаче...

незадолго до гибели моей девятины, я положил на ней стрелку (не надо орать "не может быть", там типа тюнинг был... Very Happy ). думаю реально ехала около 170. было ох%ительно страшно и... прикольно! почти оргазм! Very Happy но повторять не охота. да и разгон после 150 оччень вялый!!! в городе точно негде так разгоняцца.

только поездив на хорошей иномарке понимаешь, что 180 - это не такая уж запредельная скорость. ауди80 на этой скорости едет как 2109 на 100. в салоне относительно тихо, руль становится таким тугим, что кажется можно спокойно делать любые переставки (хотя я не пробовал Very Happy ). прямо идет как по рельсам - не рыскает, не раскачивается. все спокойно. Very Happy
Цитата:

так она бы у тебя и 250 полетела бы. Smile Smile

даже боюсь предположить, какие ощущения будут в зубиле на 250 км/ч... думаю, она улетит в кювет от первого же порыва ветра. никакая это не "пантера перед прыжком", а самая обычная дешевая машина, на которой больше 120-130 лучше не ездить, даже после тюнинга подвески.

#14:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:41
serge09/69 писал(а):

166 км/ч, правда не останавливали, а просто замерили(одноклассник мой). На спидометре было чуть больше 170 ~ 173-175км/ч



Вот, значить, выминусовываем все от своих 170 около 10 + погрешность (а она у гаишников тоже наверное тока в плюс Very Happy )
и получаем заводские 154+- 8-)
что обыдна, да?
вы бы ещё померились кто в кювет дальше летал Smile

не-е, лучше быть в 9 дома, чем пол восьмого в морге...

#15:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:44
Я тоже на своём рыдване клал стрелку, ради интереса, страшно мля, хотя подвеска нормальная. Дорога прямая, передача 5, обороты 5400. Цифры спидометр 200 км/ч, Штат 193 км/ч, GPS 172 км/ч.
#16: Re: Кто сколько выжал из зубилки? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 11:01
zakis'azota писал(а):

незадолго до гибели моей девятины, я положил на ней стрелку (не надо орать "не может быть", там типа тюнинг был... Very Happy ). думаю реально ехала около 170. было ох%ительно



На подъезде к Тольятти есть хорошая широкая и ровная дорога, как ни странно практически пустая. Думаю в прошлом году мы там на зубилке под 200 шли.... Правда зубилка была роторная на 150 лошадей со спецтрансмиссией. На спидометр конечно смотреть было бесполезно, он укладывался за долго до того как набиралась максималка. Правда печку приходилось врубать для допохлаждения, и это в жару +30 :ooo:
А так вроде ничего летела, только в салоне все тряслось и шум от ротора стоял как в метро, хотя прикольно конечно как стоящих обходить тех, кто едет под сотню.
В итоге все таки "ротор взлетел", раздолбал хозяин машинку. pray:

#17: Скорость Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 12:35
Я разгонял до 167, по компу - дальше ход педали был, но скорость не набиралась, что за ерундень!
ВАЗ-21083-20 (двигун ВАЗ 2111).

#18:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:00
YuriGr писал(а):

serge09/69 писал(а):

166 км/ч, правда не останавливали, а просто замерили(одноклассник мой). На спидометре было чуть больше 170 ~ 173-175км/ч



Вот, значить, выминусовываем все от своих 170 около 10 + погрешность (а она у гаишников тоже наверное тока в плюс Very Happy )
и получаем заводские 154+- 8-)
что обыдна, да?
...


Да нет, не обидно... Даже если бы у тебя в результате подсчетов 60 получилось... Wink Просто интересно было, скока из нее выжать можно. А вообще-то я больше 130 очень редко езжу... А по городу - ваще 40-50. Ну не гоньщик я... Very Happy [/i]

#19:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:49
serge09/69 писал(а):

Да нет, не обидно... Даже если бы у тебя в результате подсчетов 60 получилось... Wink Просто интересно было, скока из нее выжать можно. А вообще-то я больше 130 очень редко езжу... А по городу - ваще 40-50. Ну не гоньщик я... Very Happy [/i]


Эт хорошо, что не обидно, а то некоторые обижаются... :wink:

#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 15:00
Привет всем кто меня помнит, да и кто не помнит тоже Wink
Было сие приблизительно год назад - 2109 ехала по спидометру 185 ... ежели кто про погрешность скажет, мне пофиг ... а теперь детали: двигало 1.3, подвеска обычная - просто очень торопился, скорость такая получилась в конце затяжной горки при попутном ветре (не прикалываюсь - при встречном может быть такого и не получилось бы). На спидометр тупо не сморел, потому как зап:%?ся - когда увидел было "поздно" - на этой скорости передние колеса вместе с рулем забились в предсмертных судорогах (кому экстренно приходилось тормозить на 100 км/ч, без юза, поймут о чем я говорю), однако управление хуже не стало, машина действительно вжалась в асфальт, причем сидела крепко, т.е. на ограничителях, потому как пару раз чем-то хорошо тиранулся об асфальт ... Очко играло ... какой там нафиг оргазм ... было дико и страшно ...
С тех пор когда качусь с горки посматриваю на спидометр Wink Действительно, "зубилка" "оптимально" себя ведет до 140 км/ч - это машина для города и нафиг ее вытра%;*;?ть сильнее ...

#21:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 15:18
Dam писал(а):

какой там нафиг оргазм

просто у меня мотор с таким шумом сосал воздух, что без прямотока рев в салоне стоял. ну и сам моторчик бодрил своим визгом - больше 6000 об/мин на 4й передачке...

самое непрятное было, когда я подлетел к "тихоходу" на 2104, который шел по левому ряду навеное около 100 (т.е. почти стоял...). я уже начал перестраиваться вправо (на шоссе 2 полосы в каждом направлении) чтобы его объехать, как вдруг он довольно резко встал в правый ряд, "уступив" мне левый... вроде он все сделал как надо, но поздновато... я едва не убрался ему в попу... видимо поэтому оргазм не состоялся. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

а на пятой стрелка нифига не кладецца!... 170 по спидометру и усе...

и никакого "прижима" я не замечал. впрочем, у меня подвеска была не штат... Very Happy

#22: Re: Скорость Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 17:16
S_e_r_j писал(а):

Я разгонял до 167, по компу - дальше ход педали был, но скорость не набиралась, что за ерундень!
ВАЗ-21083-20 (двигун ВАЗ 2111).



А вот это батенька потому, что мощности вашего двигателя и хватает только для того, чтобы двигать машинку навстречу "ветру" только на такой скорости. Просто чем больше скорость, чем больше нужно приложить усилий чтобы этот поток воздуха преодолеть. Выхода в этом случае 3:
1) Повысить мощность двигала
2) Улучшить аэродинамику
3) Забить на это, извините, болт

Ибо дальнейшее давление на тапочку в вашем случае - бензин на ветер Wink Хотите более красочных ощущений при имеющихся "условиях" - ищите попутного ветра Smile Smile Smile

#23:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 17:36
ВАЗ 21083 (1999г.в.) стандартная, без дороботок. Разгонял до 160 оборотов ~4700.
#24:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 17:37
Не-е, блин, "я не трус, но я боюсь"! :ooo:
На своей зубиле больше 140 не ездил и ездить не буду!!!
Думается мне, что в зубилке есть скрытая (бонусная) вещица. Так и представляю себе картину: на скорости убираются шасси, расправляются крылья и оперение, происходит отрыв от земли, и громыхающий штурмовик-камикадзе с ревом набирает высоту... Все запчасти для этого есть и они позволяют произвести такое действие, но... как-то я неуверен есть ли у меня встроеная катапульта (или это доплнительная тюнинговая опция?) на случай если меня успешно аттакует такой же пилот. Confused

#25:  Автор: ddtОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 17:53
По телеку как-то видел показывали чела, он хотел показать класс своей девушке и разогнал машину до 180, так выжила только девушка. А в ообще скорость большая очень быстро надоедает, вот ездил в этом году опять в Крым 2400 км. так на вторые сутки пути уже едешь спокойнее всё равно средняя трассовая скорость 70-80 км если ехать 90-110 и 90 ели 120-130. На 120-130 долго ехать тяжело, потом на 90 отдыхаешь. Это у вас в Росии хорошо Гайцов нет и они добрые ребята, анекдот раскажут, много денег не возьмут, а у нас сидят в засадах на каждом углу. Один раз мой родственник насчитал 22 разъездных поста на трассе Казань-Азнакаево 350км.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU