Кто сколько выжал из зубилки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#76:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 23:45
коэффициент аэродинамического сопротивления
ВАЗ 2115 Сх=0,429.
ВАЗ 2114 Сх=0,445

ВАЗ 21099 Сх=0,453
ВАЗ 2109 Сх=0,463

ВАЗ 2110 Сх=0,347
ВАЗ 2111 Сх=0,381
ВАЗ 2112 Сх=0,335


постараюсь без мата и оскорблений.

Уважаемый ТАПЁР-21150инж
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!читайте цифры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и сравните их.

С уважением, ilkari.

#77:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 23:47
Еще спорить про аэродинамику кирпича будем?
#78:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 13:34
Вам еще не надоело???
#79:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 22:19
Цитата:

Вам еще не надоело???


А пусть не лезет! Smile
Цитата:

коэффициент аэродинамического сопротивления
ВАЗ 2115 Сх=0,429.
ВАЗ 2114 Сх=0,445

ВАЗ 21099 Сх=0,453
ВАЗ 2109 Сх=0,463

ВАЗ 2110 Сх=0,347
ВАЗ 2111 Сх=0,381


Ну тогда, уважаемый Икар! Получается, что моя пятнаха самый заточенный кирпич, судя по аэродинамике!
Да, аэродинамика 12 модели лучше, но на кой черт мне эти цифры, если я не Шумахер и езжу только по городу, где выше сотни не разгонишься? Аэродинамические эффекты, насколько я понимаю проявляются при скорости далеко за сто! :cool:
Да и потом, чего сравнивать-то вся продукция ВАЗа - одно и то же, это понимаешь сразу и навсегда, когда приятель дает прокатиться на новеньком Лансере! Да и насчет кирпичей - 2101-2107 - вот где настоящие кирпичи-то! И то их владельцы нам обоим, уверен, возразят! :-D

#80:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 16:07
2Икари: а где вы брали эти данные? От АР?

Еще видел данные Авто-ВАЗа, но Авторевю отзывается плохо об их неточной трубе...

По всем не скажу, помню только 15-ю.

Печаталось в ЗР

Авто-ВАЗ: 0,435 - продували у себя.
Авторевю: 0,429 - продували в НАМИ.

Причем, Авторевю продувало стандартную, серийную машину. Кто не верит, см подшивки АР в инете.

Кстати, недавно "решил проверить", насколько от реалей нашей жизни может еще и комп привирать... Ну не я решил, а Гаец один на трассе... Но у меня скорость уже когда он палкой махнул, была относительно небольшой (87 км/час) и максималку за последнюю минуту поездки показала такую же (медленно я тормозил - зачем мне машину мучать из-а гайца? он подбежать сможет - это его работа). Каково же было мое удивление, когда я глянул на его радар, где радостно светилась цифра.. 87 км/час. Я понимаю, что найдуться тут люди, кто начнет говорить, что де, у ментов радары врут и сильно, вот только что-то я еще не видел ни одного в том числе и такого же водилу, кто будет сие доказывать на дороге менту... Smile Это - как бы внешний измеритель скорости.

#81:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:34
to Тапёр:
Вы написали что аэродинамика 15 лучше 12 - сами пишите полную чушь и еще удивляетесь к чему я это, и приводите довод что аэродинамика вам уже пофиг потому что ездите в городе.
При чем тут сравнение с Lanсer? может еще с Mclaren F1 сравним? или Trust SSC ?

to Andrey2115:
вроде авторевью. В принципе не столь важно, главное было показать разницу аэродинамики самар и десяток.

#82:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 22:21
Цитата:

Вы написали что аэродинамика 15 лучше 12 - сами пишите полную чушь и еще удивляетесь к чему я это, и приводите довод что аэродинамика вам уже пофиг потому что ездите в городе.
При чем тут сравнение с Lanсer? может еще с Mclaren F1 сравним? или Trust SSC ?


Считаю, что дальнейший спор бесполезен................Но на трассе или в городе лучше мне не попадайтесь..... :cool:

#83:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 23:12
да я тоже считаю что спорить смысла нет.
Но позвольте-с поинтересоваться что значит не попадаться? 8-)

#84:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:00
Че за бредятина.........??????7

Верите, нет ?!?!?! На своей 15 клал стрелку на Вьезде на Ленинский где-то в 5 утра. Ни каких склонов. Достаточно уверенно, в подвеске ничего глобального... У меня R14/60/195 Turanza

Обычно на трасе езжу около 140-150 по острелке. По компу 135.

Полтергейст ?!?!?!
Или может со мной чего-то не то???

(Выпуск Passik, фильтр ProSport)

#85:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 21:29
dan1984 писал(а):

Че за бредятина.........??????7

Верите, нет ?!?!?! На своей 15 клал стрелку на Вьезде на Ленинский где-то в 5 утра. Ни каких склонов. Достаточно уверенно, в подвеске ничего глобального... У меня R14/60/195 Turanza

Обычно на трасе езжу около 140-150 по острелке. По компу 135.

Полтергейст ?!?!?!
Или может со мной чего-то не то???

(Выпуск Passik, фильтр ProSport)


Ты один ехал???
А я вот с другом вдвоем на восьмерке 94г.в. двигло 1300 тоже стрелку положил! Слабо??

Выкинь свой спидометр Laughing и не смотри больше на него, т.к. это не прибор в таких авто, как ВАЗ.

#86:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 10:10
-099(карб)-160 по спид педаль уперлась
-102(инж)-160 польше не пробовал вроде запас есть.
Ездил на ино(AUDI 2.0 MIC.GALANT2.0 BMW 3.5 ALFA 2.5), что такое скорость 200-230 знаю не по наслышке, но это машины другой энерговооруженности(простите за каламбур), стоимости самой ам. и ее обслуживания.
Ну хоть бы раз проехать на 10(09) со ск. под 200, а то пи""ят много, обидно становится Laughing за свою ам.

#87:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:26
Ваз 21150- Евро-2
- Автомагистраль: Киев - аэропорт "Борисполь"
- Разгон на четвёртой- до 160км/ч. (по спидометру), пятая- 177,5км/ч.
+ четыре человека в машине, + квадратная "белшина"- это что-то! Shocked
Рядом шёл джип X-5 дак и не догнал меня (может не хотел) хотя скорость заметно прибавлял. Приятно удевлён аэродинамичискими свойствами машины, при порывах ветра она идет не шелохнувшись прижатой к асфальту.

#88:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 16:17
ALEX110 писал(а):

Ну хоть бы раз проехать на 10(09) со ск. под 200,



Летом на 2112 разогнались до 200 по спидометру (не я за рулем), хорошо что был пьяный, а то бы... страшно. :ooo:

встречные Камазы перешещаются как в тормозящем компе Q3.
даже наутро страшно было, а еще и с похмелья.

я точно знаю что 2112 ложит стрелку))

#89:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 00:37
ага, одни "шумахеры"...


читай сюды, АднакА:

гонщикам на "зубиле" посвящается...

#90:  Автор: ADSОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 10:32
Вот это здорово, мне нравится Smile . А не слышали ли уважаемые "гонщики", что ни одна машина, будь то ВАЗ или BMW, никогда в жизни не поедет быстрее заявленной заводом скорости. Те экземпляры, на которых изготовители измеряют парадные показатели являются селективными, их качество значительно превышает качество серийных авто, и в серию такие не идут - слишком дорого. А "170" - это брешет спидометр. Он имеет право брехать на 10%+6км/ч. Кому интересно может посмотреть журнал "За рулем" ?10, 2002, там по этому поводу целая статья есть. В итоге могу сказать, что если у "Самары" потолок - 158, то больше этой скорости она не поедет (без тюнинга, конечно).
#91:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 17:50
ADS писал(а):

ни одна машина...


зависит от качества сборки. некоторые экземпляры хорошо собраны - а некоторые.. ну вообщем это уже здесь обсуждалось.

ну пусть и врал тогда спидометр...
не ехали мы 200...
но стрелку то положили!!!

Ранетка писал(а):

..."шумахеры"...



все знают что 09 на 50 км/ч в лепешку
и что теперь? не ездить?

#92:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 17:56
denis_s писал(а):

ADS писал(а):

ни одна машина...


зависит от качества сборки. некоторые экземпляры хорошо собраны - а некоторые.. ну вообщем это уже здесь обсуждалось.

ну пусть и врал тогда спидометр...
не ехали мы 200...
но стрелку то положили!!!


да НЕ МОЖЕТ изделие АвтоВАЗа развивать такую скорость даже чисто теоретически. Силёнок мало...

ЗЫ. Сам-то веришь ТАКИМ "показаниям"?...

#93:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 22:39
denis_s писал(а):


зависит от качества сборки. некоторые экземпляры хорошо собраны - а некоторые.. ну вообщем это уже здесь обсуждалось.

ну пусть и врал тогда спидометр...
не ехали мы 200...
но стрелку то положили!!!



Ну вот сам и ответил, такое качество сборки... ну например приборной панели!

Тогда ответь на вопрос, Ауди ТТ с двигателем 1,8 имеет максимальную скорость 228 км/ч при моще в 180 лошадей. http://www.audi.ru/newcars/tt/tt_tech.html

ВАЗ 2109инж имеет максималку 156 при 77 лошадках, по твоей теории "стрелку то положили" мы будем висеть на хвосте ТТ, не берем разгон до сотни, а максимальную установившуюся скорость движения автомобиля, я правильно понял?

#94:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 19:16
Rivet писал(а):

...мы будем висеть на хвосте ТТ...


Я вообще-то прооффтопил немного)
писал про 2112, ну не было темы про 2112.
конечно мы останемся в ж%пе у ТТ, если в ней чувак нормально поедет.
Ну и что? 200 то можно выжать!!! (по спидометру). Свидетели есть в конце концов!!!
Соответственно чем ближе макссималка - тем медленнее машинка набирает скорость - это факт. Отстанем мы от ТТ пока КАМАЗы будем обгонять..., ну и хрен с ней)
Ранетка писал(а):

...Сам-то веришь ...


быстро ехали - это факт! даже если и врет спидометр на 10, ну даже на 15 км/ч, ну и что! 190 это тоже не хило! а "мультяшные" встречные Камазы никогда в жизни не забуду)

#95:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 21:54
denis_s писал(а):

Ну и что? 200 то можно выжать!!! (по спидометру). Свидетели есть в конце концов!!!



Екарный Мазай и братцы кролики, мать их под электричку!!!
200 по спидометру, а по исправному гаишному радару, ты со свидетелями не разгонишь СТАНДАРТНОЕ авто выше скорости заявленной производителем!
Можно поставить спидометр хоть на 300, и даже если он покажет твои 240км не уместившиеся на штатном спидометре это не значит что ты едешь 240!!!

Итак, ты ехал с реальной(не спидомеренной) скоростью выше 200 км в еденицу времени принятую за час?????

#96:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 17:33
Rivet писал(а):

реальной(не спидомеренной) скоростью выше 200 км в еденицу времени принятую за час?????


я имею ввиду что ехал на машине, и на спидометре этой машины скорость была 200 км/ч, и спидометр не врал на 50 км/ч т.к. я примерно представляю что такое скорость за 170 км/ч.
по паспорту у этой 2112 было 215 км/ч максималка. может это какая-то усовершенствованная модель была.. мне пофиг. главно сам факт!
машине был год (лето 2003 выпуск) пробег на момент заезда 22000 примерно. что еще???

#97:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 18:10
Ладно... завязываем, какая то усовершенствованная... ну пофиг так пофиг, детский сад!!!
#98:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 21:42
Rivet писал(а):

детский сад!!!


Вы мне не верите? или не хотите соглашатся что русская машина 200 едет??
мне не понятна ваша позиция


ладно завязываем

#99:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 22:19
denis_s писал(а):

Rivet писал(а):

детский сад!!!


Вы мне не верите? или не хотите соглашатся что русская машина 200 едет??
мне не понятна ваша позиция



Что-то ты гонишь, гонщик Smile
Кака така русская машина?

#100:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 00:21
denis_s писал(а):

Rivet писал(а):

реальной(не спидомеренной) скоростью выше 200 км в еденицу времени принятую за час?????


я имею ввиду что ехал на машине, и на спидометре этой машины скорость была 200 км/ч, и спидометр не врал на 50 км/ч т.к. я примерно представляю что такое скорость за 170 км/ч.
по паспорту у этой 2112 было 215 км/ч максималка. может это какая-то усовершенствованная модель была.. мне пофиг. главно сам факт!
машине был год (лето 2003 выпуск) пробег на момент заезда 22000 примерно. что еще???



Maльчик! Купи себе GPS и ты узнаешь, что ехал примерно со скоростью , которую указывает ВАЗ как максималку. Можешь только тешится одним - на иномарках спидометры врут примерно также... Они тоже думают. что едут 200, когда и до 180 не дотянутли..
Какая-то глупость в этой конфе. Тут уже 100 раз сказано - ваши загнутые стрелки спидометров - это для сопляков развлечение. Хочешь знать правду? Купи GPS или не дуремарствуй тут.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU