вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: LazarusОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 20:13
знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?

#2: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 21:04
Lazarus писал(а):

знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?



Проверь контакты в задних фанарях, обычна там такая тоненькая пластиначка (питания что ли) отходит, вот они и дурят:)SmileSmile

#3: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 21:07
Lazarus писал(а):

знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?



возьми реле с исправной машины и проверь.
если не оно - то ищи соплю.

#4: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: PivalОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 07:03
Lazarus писал(а):

знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?



Если поворотник в другую сторону работает нормально, то это 100% или лампочка или сопля

#5: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: LazarusОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 09:32
Цитата:


Если поворотник в другую сторону работает нормально, то это 100% или лампочка или сопля



Во все стороны одинаково быстро мигает.

сорри, а что такое сопля? (ну не силен я в электрике!) И как она может влиять на работу сразу всех поворотников, если вдруг возникла на одной пластине задних фонарей?

#6: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:34
ну попробуй махнуть реле - скорее всего оно глючит.
либо разбери его и подогни пластинку (якорь).

Lazarus писал(а):

Цитата:


Если поворотник в другую сторону работает нормально, то это 100% или лампочка или сопля



Во все стороны одинаково быстро мигает.

сорри, а что такое сопля? (ну не силен я в электрике!) И как она может влиять на работу сразу всех поворотников, если вдруг возникла на одной пластине задних фонарей?


#7:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 14:21
Не, разбирать не советую если"yне силен" вообще перестанут мигать. Возьми жидкий ключ WD-40 и поочереди открывай все поворотники, вытаскивай лампочки - брызнул,протер,поставил на место. Скорее всего в задних фонарях или в повторителях на крыльях. Smile
#8: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 16:35
Lazarus писал(а):

знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?


А на БСК лампочка не загорелась?

#9:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 16:49
Ну так человек же написал, что все лампы мигают - толку то брызгать?

Питер писал(а):

Не, разбирать не советую если"yне силен" вообще перестанут мигать. Возьми жидкий ключ WD-40 и поочереди открывай все поворотники, вытаскивай лампочки - брызнул,протер,поставил на место. Скорее всего в задних фонарях или в повторителях на крыльях. Smile


#10: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: LazarusОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 18:14
Hump писал(а):

Lazarus писал(а):

знакомые сказали, что это бывает от того, что перегорает какая-нить лампочка и падает сопротивление.

НО у меня все 6 мигалок работают. Так в чем же дело?


А на БСК лампочка не загорелась?



не, на БСК ничего не загорается.

Придется на выходных релешку разобрать. Кстати, где она находится?

#11: Re: вдруг стали быстро-быстро мигать поворотники Автор: xpo СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 18:27
Lazarus писал(а):

Придется на выходных релешку разобрать. Кстати, где она находится?



Не знаю, как в Питере, а у нас она в монтажном блоке, вроде как.
КЗ 493.3747

http://vazmobile.narod.ru/10/Picters/osv3.jpg

#12:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 07:13
Как заметишь, что стали быстро мигать, выходи и смотри поворотники именно в этот момент. Один из них точно не горит. Если мигают все - пробуй менять реле. Я так недавно задний левый лечил. Вытащил модуль с патронами и в разъём засунул кусок картона, чтобы его контакты лучше прижимались к дорожкам. Усё прошло.
#13:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:36
такая же фигня.. но НЕ РАБОТАЕТ правый передний.. на изначально рабочую лампочку ноль внимания..
в Ёлектрике не силен, поэтому как можно такому тУпику проверить.. может питалово не идет?

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:14
Стукни по чао может пройдёт.
#15:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:43
^) Обстучался уже.. аки дятел малолеток... )) Реально, такое ощущение, что питалово не идет.. а где пропало, фиХ знает.. машин для мня новый.. непознанный.. это 9-ку я знал назубок где и что)))
лано, бум копать.. ВД40 тож брызгал..
еще идеи?Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU