Топливный фильтр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Топливный фильтр. Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 23:38
Ребят подскажите пожалуйста как отсоединяются трубки от топливного фильтра, если у него они крепятся не штуцерами как в мурзилке описано, а какими то пластиковыми защёлками, я что то не понял как их снимать.

И ещё вопрос, фильтр тоже нужно купить именно под такой крепёж? у меня просто есть уже фильтр новый но у него помойму крепёж под штуцеры.

#2:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 23:56
mofo писал(а):

И ещё вопрос, фильтр тоже нужно купить именно под такой крепёж?


да, от шнивы
mofo писал(а):

я что то не понял как их снимать


на ушки толи надавить толи разжать надо

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:12
Шоб не париться, я бы заменил всё к чёрту на НАШ стандарт... Ну и поставил бы себе фильтр от дизельных легковушек... Наши местные авторитеты утверждают, что на всю оставшуююся жизнь... Я поставил... Пробем нет... А на скоко хватит, Х.З... Мож не надо было ставить...? Smile
#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:34
переделывать ничего не хочу. мне просто нужно заменить фильтр, я просто не пойму как там нажать чтоб не сломать эту защёлку..
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 00:41
нажимаешь, и стягиваешь шланг, ничего тяжелого
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 03:08
mofo писал(а):

как отсоединяются трубки от топливного фильтра, если у него они крепятся не штуцерами как в мурзилке описано, а какими то пластиковыми защёлками


нажимаешь на белый квадратик и стягиваешь шланг, только предварительно страви давляк через штуцер на топливной рампе.
mofo писал(а):

фильтр тоже нужно купить именно под такой крепёж?


да
kazak1102 писал(а):

я бы заменил всё к чёрту на НАШ стандарт..


это и есть тандарт 10я сист. питания
kazak1102 писал(а):

Наши местные авторитеты утверждают, что на всю оставшуююся жизнь..


hehe это ж расходник какую нафик всю жизнь!
mofo писал(а):

мне просто нужно заменить фильтр


стрелкой к правому борту. (в твоём случае)

#7:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 07:21
kazak1102 писал(а):

Шоб не париться, я бы заменил всё к чёрту на НАШ стандарт...


Ничего менять не нужно, номальный фильтр и крепеж, очень удобно ставить.

mofo писал(а):

Ребят подскажите пожалуйста как отсоединяются трубки от топливного фильтра, если у него они крепятся не штуцерами как в мурзилке описано, а какими то пластиковыми защёлками, я что то не понял как их снимать.


Очень легко. Там скобочка металлическая, нажимаешь на нее посильней и стягиваешь. Давление можно не стравливать, главное морду вовремя убрать ROFL Уплотнительные колечки брать не нужно, они там многоразовые и их хрен достанешь. Когда обратно шланги на новый фильтр будешь насаживать, дави сильней до щелчка.

mofo писал(а):

И ещё вопрос, фильтр тоже нужно купить именно под такой крепёж? у меня просто есть уже фильтр новый но у него помойму крепёж под штуцеры.


Только под этот крепеж и бери, старый туда никаким боком. На таком фильтре бывают пластмаски белые на трубках с двух сторон, их нужно снять и выкинуть.

#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 07:25
mofo писал(а):

я просто не пойму как там нажать чтоб не сломать эту защёлку..

Жми на скобку сильней и будет тебе счастье Smile

#9:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 11:57
Дмитрий У. писал(а):

Жми на скобку сильней и будет тебе счастье


mofo писал(а):

а какими то пластиковыми защёлками


Креплений быстросъёмных у ВАЗа два вида. С металлическими скобами,и пластиковыми защёлками.У автора видимо второй вариант. В моей мурзилке были пластиковые нарисованы,когда полез,вживую оказались другие Pardon

#10:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 12:10
Zver_042 писал(а):

и пластиковыми защёлками


Такие случаем не на Шниву идут? На самарке чет с пластиковыми не видел.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 12:23
-=Worm=- писал(а):

kazak1102 писал(а):
я бы заменил всё к чёрту на НАШ стандарт..

это и есть тандарт 10я сист. питания
kazak1102 писал(а):
Наши местные авторитеты утверждают, что на всю оставшуююся жизнь..

hehe это ж расходник какую нафик всю жизн


А я чё...? Smile Я ничё... В 10-ках не копался... Принял к сведению... gpn

#12:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 12:34
Дмитрий У. писал(а):

На самарке чет с пластиковыми не видел


Я тоже только в мурзилке на Самару 1,6 видел,у меня со скобами металлическими. Но раз mofo пишет
mofo писал(а):

а какими то пластиковыми защёлками


значит у него так. Pardon

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 12:35
Дмитрий У. писал(а):

На самарке чет с пластиковыми не видел.


пластиковые!
идут начиная с 1.6 года с 07го
kazak1102 писал(а):

В 10-ках не копался...


а какая разница что там что там фильтр менять надо периодически ))

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 13:09
-=Worm=- писал(а):

а какая разница что там что там фильтр менять надо периодически ))


Менять не лом... Токо шото с памятью бывает... Smile Важно, как чистит... Вроде мой ничё чистит, в него с поллитра входит... Не, не того, шо могли подумать... Правда с ним токо тык 15 прошёл...

#15:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 13:15
-=Worm=- писал(а):

пластиковые!
идут начиная с 1.6 года с 07го


У меня 1,6-07 года, стоят с металлическими скобками

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 13:56
Дмитрий У. писал(а):

1,6-07 года, стоят с металлическими скобками


у меня был июль 07го пластиковые....

#17:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 14:09
-=Worm=- писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

1,6-07 года, стоят с металлическими скобками


у меня был июль 07го пластиковые....

У меня август Smile

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 14:18
Дмитрий У. писал(а):

У меня август


ну я х.з.... сборка Тольятти? на торпеде выемка или сплошная?

#19:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 14:37
-=Worm=- писал(а):

ну я х.з.... сборка Тольятти? на торпеде выемка или сплошная?


На торпеде выемка. Хотя когда брал свою в автосалоне были и со сплошной панелью Smile Как я понял, на всех свежих самарках шланги на топливный фильтр крепяться металлическими скобками. У тебя вроде 09 года, скобки металлические?

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 14:56
Дмитрий У. писал(а):

У тебя вроде 09 года, скобки металлические?


под эту не лазил ещё, но думаю так же как в 15ке пластиковые.

#21:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:06
Дмитрий У.
-=Worm=-
Вы точно про разные штуцера говорите? Выкладывал фотку своего насоса в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=231225&highlight=
На фильтре такие же. Но как я понял у mofo стоят другие.

#22:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:08
-=Worm=-
По ходу мы друг друга немого не допоняли, имеем ввиду одно и то же:) На концах подводящих шлангов к фильтру установлены пластмассовые фиксаторы, с металлическими скобками. При нажатии на скобку, она давит на усики этого пластмассового фиксатора и отжимает их. После этого шланг легко сдергивается с фильтра.

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:11
У меня другие... supercool


Zver_042 (С)

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:12
Дмитрий У. писал(а):

с металлическими скобками.


нет скоб, белый квадратик при нажатии на который от проваливается и сдёргиваешь шданг.

#25:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 15:15
-=Worm=- писал(а):

нет скоб, белый квадратик при нажатии на который от проваливается и сдёргиваешь шданг.


Во!Вот именно такие по описанию в моей мурзилке на фотках показаны.Просто как писал выше, кому что поставили,разные бывают. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU