Захрустели гранаты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Захрустели гранаты Автор: enot СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 12:51
Поменял передние стойки, захрустели гранаты. До этого все было отлично. В чем причина? :-(
#2: Re: Захрустели гранаты Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:11
enot писал(а):

Поменял передние стойки, захрустели гранаты. До этого все было отлично. В чем причина? :-(


Сейчас угадаю поменял на новые или более высокие и машина "поднялась" да?
Если да то просто изменился угол между валом и гранатой поэтому и хрустит (на старых(изношеных)) гранатах...либо меняй гранаты либо опускай машину.

#3: Re: Захрустели гранаты Автор: enot СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:26
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

enot писал(а):

Поменял передние стойки, захрустели гранаты. До этого все было отлично. В чем причина? :-(


Сейчас угадаю поменял на новые или более высокие и машина "поднялась" да?
Если да то просто изменился угол между валом и гранатой поэтому и хрустит (на старых(изношеных)) гранатах...либо меняй гранаты либо опускай машину.



Да ты прав, стояли обычные маслянные, уже почти не рабочие, я поставил газовые. А гранаты поменял пол года назад. Неужели не льзя какнибудь исправить без замены. Может развал-схождение сделать. А апускать как, до прежнего уровня?

#4:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:33
Имеет смысл проверить развал-схождение, при развале тоже появляется нехороший угол, а то что ты гранаты поменял пол года назад это впринципе не показатель, если ездишь плавно долго живут...если нет то нет.
P.S.
Проверь пыльники если они порвуться гранатам пи3#Ец придет довольно быстро.

#5:  Автор: alex68 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:44
а воще гранаты требуют какого-либо обслуживания или смотреть чебы пыльники были целы . а-то машину красили грели, некоторые говорят надо смазать гранаты. машине 9 лет
#6:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 13:58
Можно поменять смазку в гранатах но это крайне редкий случай... если пыльники целые и в течении 3х - 4х лет их исправно меняли, и гранаты не хрустят то смазку можно поменять а лучше не менять а просто добавить еб@тни меньше!
#7:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 22:16
А у меня вот слева захрустела после того как развал-схождение сделал. :ooo: Теперь вот думаю гранату менять или еще раз сход-развал сделать.
ЗЫ:Гранаты еще родные стоят 87тыков уже отходили.

#8:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 06:24
Black99 писал(а):

А у меня вот слева захрустела после того как развал-схождение сделал. :ooo: Теперь вот думаю гранату менять или еще раз сход-развал сделать.
ЗЫ:Гранаты еще родные стоят 87тыков уже отходили.


Если захрустели после развал-схождения:
1) Значит либо раньше у тя было схождение небольшое или приличное а сейчас нормально.
2) Раньше у тя было схождение небольшое или приличное а сейчас развал.
3) Раньше у тя было все хорошо а сейчас развал.
Вывод: Если развал схождение отрегулировано правильно то меняй гранаты.
Хотя у мя у самого хрустит внутренняя с левой стороны так я на ней уже 18 тык.(если накроется у мя в багажнике еще есть 8-) ) прошел хотя скоро поменяю.

#9: Re: Захрустели гранаты Автор: enot СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 09:09
enot писал(а):

Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

enot писал(а):

Поменял передние стойки, захрустели гранаты. До этого все было отлично. В чем причина? :-(


Сейчас угадаю поменял на новые или более высокие и машина "поднялась" да?
Если да то просто изменился угол между валом и гранатой поэтому и хрустит (на старых(изношеных)) гранатах...либо меняй гранаты либо опускай машину.



Да ты прав, стояли обычные маслянные, уже почти не рабочие, я поставил газовые. А гранаты поменял пол года назад. Неужели не льзя какнибудь исправить без замены. Может развал-схождение сделать. А апускать как, до прежнего уровня?




Вчера разобрал левую сторону (внутренний шрус, внешний вроде бы нормальный), я вообще не знаю как я ездил, успел заехать в гараж и машина встала. Там все в муку, граната вся разбита. Сегодня буду менять на новую, заодно надо и правую сторону посмотреть.
ЗЫ: Что за смазка ШРУС-4?

#10:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 06:31
Шрус 4 Shocked Понятия не имею.....всегда пользовался просто ШРУС....
#11:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 10:18
Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Шрус 4 Shocked Понятия не имею.....всегда пользовался просто ШРУС....



Смазка ШРУС-4М. У меня в сером тюбике, серая смазка. Судя по названию смазка для "гранат" Laughing
:-D

#12:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 11:25
Sergey_2115 писал(а):

Red Shadow (ВАЗ 21093) писал(а):

Шрус 4 Shocked Понятия не имею.....всегда пользовался просто ШРУС....



Смазка ШРУС-4М. У меня в сером тюбике, серая смазка. Судя по названию смазка для "гранат" Laughing
:-D


У мя не в тюбике и не 4М




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU