Кто ездит на спирте? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Кто ездит на спирте? Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 19:30
Вчера в гараже занимались мелким ремонтом, и под пивко зашел разговор про спирт, как альтернативу бензину и газу. Стоимость 1 литра спирта = 1 литру газа. Сегодня не поленился, погуглил и вот что выяснил.
1. Если карб - то меняем только топливные жиклера для обогащения смеси.
2. Если инжектор - то ставится доп. контроллер + прошивка под спирт.
3. Спирт с бензином не советуют мешать = ездить или на бензине или на спирту.
Вопрос ко всем - кто нибудь ездит на спирте, поделитесь опытом. Вот в Европе вроде есть экобензин с добавкоей спирта: Е95, Е70.А в Бразилии 75% на нем ездят.
В Киеве, да и на Украине, я думаю, нет на заправках такого топлива. Народ берет спирт на спиртзаводах, следовательно нужны канистры, бочки в гараже. Геморрой, вообщем. Но учитывая, что у нас литр 95 стоит почти 1$ - м.б. стоит подумать о переходе на спирт, тем более, что для него не нужно дорогое газовое оборудование. Жду умные и кач. ответы.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:44
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/9-115-1 харьковчане на скутерах тоже полемику завели.
#3:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:32
Pavel-II писал(а):

1 литра спирта = 1 литру газа


Это сколько? Я последний раз брал 1 литр по 100 рэ.

#4:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 10:36
Angelier® писал(а):

Pavel-II писал(а):

1 литра спирта = 1 литру газа


Это сколько? Я последний раз брал 1 литр по 100 рэ.


Так то ж Украина! Там спирт дешевле воды!

#5:  Автор: interОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 15:02
Нечего подобного, когда в последний раз был в Украине, там самогон 5ка, а газ 3ха




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU