Два вопроса по стойкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Два вопроса по стойкам Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:12
Коллеги!
Меняю стойки путем установки патрона. В связи с этим 2 вопроса:
1. Рекомендуют для лучшего охлаждения патрона заливать м\у патроном и корпусом масло. Какой уровень Вы рекомендуете?
2. У штатных стоек из за верхней шайбы (или другого инструмента) верхняя часть (где внутри резьба) в 3 местах приплющенна. Штатная гайка выкрутилась, а вновь не входит! (из-за легких кернений по диаметру в 3 местах). Не говоря уже о новой гайке, которая вообще не пытается зайти. Что делать?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:36
Павлик-журавлик писал(а):

Какой уровень Вы рекомендуете?


никакого
Павлик-журавлик писал(а):

2.


чёт не понял я где там внутри резьба...

#3:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:41
Ну сверху внутренняя резьба под гайку... Которая затягивает внутри корпуса стойки патрон. Верхняя часть корпуса была обжата в 3 местах чтоб гайка не выкручивалась. Теперь даже родная гайка не идет по резьбе. Как резьбу такую поправить ума не приложу
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:43
Павлик-журавлик писал(а):

Которая затягивает внутри корпуса стойки патрон.


понял. её помоему спецом кернят, сильнее дави, пойдёт, только смотри чтоб криво не пошла.

#5:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:44
Так она только криво и идет... Может внутри фаску снять? Или пройтись чем... Метчиков таких наверное нет
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:56
Павлик-журавлик писал(а):

Или пройтись чем...


напильником если только...

#7:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 21:00
Попробую снять фаску. Там по сути 2 витка резьбы потянуты. Блин, новая гайка еще под стандартный ключ не идет
#8:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:04
А почему не рекомендуешь масло заливать?
#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:09
Павлик-журавлик писал(а):

А почему не рекомендуешь масло заливать?


Сейчас начнется....
У меня залито.
Но плюсов и минусов я не знаю Pardon

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:11
И у меня залито.
#11:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:13
ОК. Уже залил:-). Коллеги, не смейтесь. Я всегда ставил неразборный сток, а тут решил не ставить
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 02:40
Павлик-журавлик писал(а):

А почему не рекомендуешь масло заливать?


не вижу понта от этого = куллер от компа после воздушного фильтра hehe

#13:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 07:30
Согласен в принципе. Мне кацца перегреть стойку очень сложно в наших условиях. Еще в южных широтах можно
#14:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:53
Тоже заливаю. Доверху.
Стойки перегревают не широтой а дорогой ;) Конечно если ездить как пенсионер на ржавой тоёте тормозя перед каждой кочкой то и маслянный СААЗ не перегрееш ;)

#15:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:15
А гайку то вкрутил? может старую гайку попробовать не много под конус сточить. тогда она точно крутиться и, постепенно вкручиваясь выдавит все неровности до нужного размера
#16:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:37
Tatarin T писал(а):

А гайку то вкрутил?


Вкрутил кое-как. Ну у нее подъело резьбу слегонца правда. Еще бы спецключ достать (там не стоковый ключ какой-то нужен)

#17:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 15:23
а какая гайка у тебя новая? граненая или круглая с двупя отверстиями по краям?
#18:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:58
зачем что-то заливать. Смотрите мануал по установке патрона. или камасутру по тазам ). А ключ или на 50 или спец. Ключи есть в магзике, резьбу можно напильником попробовать подработать.
#19:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 23:12
я тож залил, масло по максимуму, знакомы посоветовал, а то говорит можно патрон сжеч. Pardon
#20:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 23:24
Менял два года назад.Гайки открутил и закрутил без проблем.Взяло сомнение на новые гайки,уж очень плохо они прикрывают полость,куда вставляют патрон;а старые к новому патрону не подошли.При разборке в стойках была какая-то жидкость,какие-то шланжички шли от патрона и я порешил что это жидкость из патрона.Поэтому все аккуратно слил в бакландер(где-то стоит до сих пор) и нового ничего не заливал и не знал об этом - буду искать в мурзе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU