Вопрос о европанели[из чего состоит] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос о европанели[из чего состоит] Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:30
Существует ли чертеж или какой-нить плакат деталей, из которых состоит европанель?

В частности хотелось бы узнать как выглядит борода на на европанели?

На днях купил корпус панели, нехватает передней части, она же кажется называется консоль. Буду ее искать, но и по чертежи хотелось бы узнать какие части еще нужно будет найти Smile

Последний раз редактировалось: [M210®] (30 Ноября 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:32
Да, конечно.

Панель приборов и ее принадлежности: 1 – панель приборов; 2 – накладка панели приборов; 3 – кронштейн; 4 – заглушка; 5 – пепельница; 6 – поперечина правая; 7 – экран консоли правый; 8 – щиток панели приборов; 9 – кронштейн центральный; 10 – экран консоли левый; 11 – поперечина левая
Панель приборов состоит из самой панели 1, накладки 2 и щитка 8 с консолью. Панель и щиток изготовлены из пластмассы толщиной 3 мм. Накладка панели приборов армирована металлическим каркасом и имеет энергопоглащающий слой из пенополиуретана.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/8-9-panel-priborov-sidenya.html

#3:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:43
Спасиб Smile Отличный плакат! очень признателен
#4:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 01:51
Поднимаю тему с вопросом, как называется панелька, в которую вставляется шкала гидрокорректора и регулятора освещенности приборки? на рисунке обвел красным.
Можно ли ее где-нить купить. Помоги плиз найти магазин где она продается, также нужна шкала включения отопителя (с виду похожа на шкалу гидрокорректора) очень нужны эти детали!

Видел продается 2114-3709692 - Шкала ВАЗ-2114 переключателя отопителя но в Нижнем Новгороде, в москве нигде нет:( Жители НН, вышлите детальку почтой Smile


#5:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 03:19
[M210®]
Не наю как в МСК, но у нас есть замечательно место разборка на фучика. Там любые детали находятся Smile

Может и вас есть такой рай пластмассовый))

#6:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:04
Был на разборке на ильинке, сказали что нету ничего О_о, хотя говорят что самая крупная разборка в Москве. Так что пока не знаю где взять Smile
А как эта панелька называется? Я ее еще не искал, но и думаю не найду пока не узнаю какой у нее номер 2114-ХХХХХХ и название Smile

#7:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:27
2114-3718330 и инет Вам в помощь Smile
#8:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:45
Во спасиб, теперь буду искать Smile
#9:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:53
Underdark писал(а):

[M210®]
Не наю как в МСК, но у нас есть замечательно место разборка на фучика. Там любые детали находятся Smile

Может и вас есть такой рай пластмассовый))



Подскажи плз где именно) я там типа токько по рынку этому ходил, а где разборка там хз

#10:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 19:17
Может если найдешь там разборку, посмотришь эти шкалы, если я не найду? Smile Почтой бы переслал.

Помогите кто-нить с этой проблемой Smile

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 19:21
Ой блин сколько поперечин и кронштейнов... и ни одного у меня нет, только сама панель и "кирпич" cry
Без них, на боковых "ушках" и лёжа на печке панель держаться не будет?

#12:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 00:16
Их там не много, около 3х-4х. Сегодня звонил челу у которого выгорел салон в 14й, хотел у него завтра купить эти кронштейны, а он мне сказал что машину целиком продал:( Теперь тоже в поисках этих кронштейнов cry

А что за кирпич?

#13:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 01:07
В Южном порту есть любая мелочёвка от панели и сами панели (новые и б.у.) в остальных местах детали панели случайность я малость пытался перебрать панель столкнулся с тем, что в обычных магазах на евро панель хрен чего найдёшь.

И ещё не могу найти п-образную скобу которая держит пластиковый тоннель (из которого ручник) в районе задней пепельницы. Ребят кто
увидит или у кого есть сообщите. На южке его тоже нет купить не возможно.

#14:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 11:31
Ок, надеюсь найду там все что надо, а глубоко заходил от входа? Например от входа после колос впереди сдание с машинами, налево разборка железа (в свое время спрашивал там пластмасски от ВП, не нашел) и направо через дорогу рынок. В какой стороне искал?
#15:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:55
встаешь спиной к 1-му южнопортовому проезду и идешь в глубь ларьков (рынка) доходишь до последнего ряда который идёт параллельно 1-му южнопортовому проезду там в конце если идти налево есть пара ларьков исключительно по салонной пластмассе на таз.
#16:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 22:08
[M210®] писал(а):

А что за кирпич?


Так местные (Уфа) торгаши зовут переднюю часть консоли. Почему - хз...
Так что будет если без этого доп-крепежного железа облегченную (без части консоли) панель прикрутить только на "ухи"? Ушки сломаются как и у НП?

#17:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 01:51
Black Star
А кронштейнов там нет?
Сегодня нашел человека, у которого была разбитая машина с разбитой торпедой...все необходимые пластмаски я с нее снял Smile И боковые кронштейны панели, а вот поперечину, которая идет через всю панель, снять так и не удалось:( Не знаю даже как они ее туда впаяли, между 2мя железными пластинами у рулевой колонки. Вот осталось найти левую и правую поперечину.
snow02rus писал(а):

Так что будет если без этого доп-крепежного железа облегченную (без части консоли) панель прикрутить только на "ухи"? Ушки сломаются как и у НП?

Не должны, но панель сама тогда будет греметь как ВП, евро тем и отличается, что держится посередине в отличае от ВП=) Как держится НП не знаю, может кто-н другой подскажет, но не думаю что ктото проводил опыт установки панели без железок, наверно их лучше найти.

Мне осталось найти левый экран консоли и 2 поперечины Smile

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:38
поперечину не видел. но это не значит что её нельзя найти, попробуй конечно надо было всю панель снять целиком ты бы мне скобу бы снял с тоннеля где задняя пепельница. : ) Я на южке не был как холодно стало, погода не для разбирания панели. левый экран консоли не проблема посмотри в магазинах авто 49 (бывают часто) Кронштейны смотри везде где хоть какие-то части панели продаются.
#19:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 14:17
Black Star писал(а):

... левый экран консоли не проблема посмотри в магазинах авто 49 (бывают часто)...


+1, в местном авто49 они даже дешевле на сотню (200 против 300 за штуку у барыг на рынке).

#20:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:37
Консоль то да Smile
Кстати самовывозом можно?
Но думаю пока не найду поперечины, покупать экран консоли нет смысла...вот где бы найти(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU