Нифига не надевается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нифига не надевается Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:50
Решил заменить задние тормозные колодки, вроде всё в порядке, все поменял но обратно эта самая крышка не надевается, об которую и тормозят колодки.
У тормозного цилиндра, эти хернюшки сжал, но колодкам не даёт сжиматься металлическая разжимная пластина.....
Чего посоветуйте?

#2:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:54
ручник ослабь
#3:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:57
И всё будет зашибись?
#4:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:59
Smile они сожмутся! Ослабь в р-не резонатора регулировочный болт ручника. Кто-то же всунул старые колодки туда когда они были новыми:-)
#5:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:03
Павлик-журавлик писал(а):

Кто-то же всунул старые колодки туда когда они были новыми


Это да, от этого не уйти...логика

#6:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:08
В этом смысле удачной была конструкция задних тормозов у ОКИ. Там та самая планка что мешает тебе выполнена разрезной. Она регулируется на уже одетом тормозном барабане, что дает возм хорошо настроить ручник, да и рабочую ТС. Хотя в Самарах цилиндры с саморегулировкой вроде как. Хотя на моей по-моему никакой саморегулировки нет
#7:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:10
И еще одна ерунда.....проехал без задних колодок до магазина, 150 метров....не знал что тормоза должны провалиться)))))) Хорошо ехал медленно....в общем приехал, посмотрел уровень тормозной жидкости...в одной половине бочка дофига её ушло.....
Просто долить и всё?

#8:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:14
ROFL ладно хоть с колесами ездил, прокачивать тебе задние надо, и цилиндры выдавило скорее всего, поменяй их до кучи!
#9:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:14
Долить и прокачать. При прокачке пользоваться спецключом для штуцеров. Иначе оближешь штуцеры нахрен. Причем прокачать надо все колеса (для верности). А насчет поездки без задних колодок это конечно мощно! ROFL
#10:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:15
Павлик-журавлик писал(а):

Хотя в Самарах цилиндры с саморегулировкой вроде как.


Так оно и есть.
Павлик-журавлик писал(а):

Хотя на моей по-моему никакой саморегулировки нет


Вот этого не могёт быть! Тогда должны быть эксцентрики (Как на копейках были). Иначе, по мере износа задних колодок, педалька тормоза будет уходить ниже и ниже. И чем, тогда, регулировать? Pardon

#11:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:16
Ну дык вот же она, машина...и магазин в 150 метрах....и подумаешь что задние тормоза не работают, передниеж работают..тоже логика, правда сомнительная, как потом оказалось))
#12:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:17
ну передние по желанию, там другой контур, поэтому и в бачке половина житкости, и тормоза в 2 раза слабже были!
#13:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:17
Павлик-журавлик
Только зачем прокачивать я же воздух не пускал никуда, узлы тоже не менял.......

#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:19
ivan-ivan писал(а):

проехал без задних колодок до магазина, 150 метров....не знал что тормоза должны провалиться))))))


Да, это мощно! Теперь смотри- выдавило поршня из цилиндров. Косвенно об этом можно догадаться по понижению уровня жидкости. supercool

#15:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:20
andreyal553
видимо у меня просто выработаны барабаны сильно

#16:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:21
andreyal553
Выдавило здорово, но не до конца....обратно вправил

#17:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:21
Прокачай обязательно. И передние архижелательно
#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:25
ivan-ivan писал(а):

Выдавило здорово, но не до конца....


А куды, тогда, тормозуха девалась? Чудес не бывает! Pardon

#19:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:26
Павлик-журавлик
Напутствие я понял, постараюсь конечно....просто любопытно почему.
Единственно где мог попасть воздух, это разве что когда поршни выдавило и я их обратно втютюрил

#20:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:28
Через те самы поршни и вышла. Ну даже на то чтоб сдвинуть поршни до "конца" и то требуется много тормозухи. Вспомни когда передние колодки меняешь, сжимаешь поршень, а жидкость готова вылиться из бачка
#21:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:33
ivan-ivan
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука.
Поставить барабан и закрутить колесо дольше, чем 150 метров пройти, до магазина. Good

#22:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:36
Павлик-журавлик
Всё понял, спасибо...

#23:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:40
ivan-ivan писал(а):

Всё понял, спасибо...


вместе истину познаём vst

#24:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:47
ivan-ivan писал(а):

Павлик-журавлик
Напутствие я понял, постараюсь конечно....просто любопытно почему.
Единственно где мог попасть воздух, это разве что когда поршни выдавило и я их обратно втютюрил


в тютюрил то ты их втютюрил, только если цилиндры старые, то скоро потекут, и придется все разбирать заново! при изношенных барабанах мешается кромка, за которую цепляются колодки, в итоге колодки поломать можно!
поменяй сразу цилиндры, они стоят копейки!

#25:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:49
tutaev
Да ладно стращать парня! Все у него хорошо будет! Потекут - заменит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU