Проблема с датчиком уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с датчиком уровня топлива Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 07:53
Вот такая проблема проявилась. Стрелка в салоне, на приборной панели кажет всякую чушь. Сначала грешил на сам указатель уровня топлива. В прошедшие выходные полез, поменял. Все закрутил, проверил. Сегодня доехал др заправки нормально, заправился, выезжаю - стрелка кажет 0. Потом, по дороге, чуток поднялась. Доехал до работы - опять 0. И при включении зажигания стрелка уровня топлива может чуток подняться, потом дернуться и показать верное значение. У кого была подобная проблема, или может здесь уже обсуждалось - подскажите!
#2:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:04
У меня у брата была такая же история но он сразу менял насос..Ибо денег не жалко и проблема решилась.
#3:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:34
А причем тут он?! Он-то нормально работает, бенз подает. А вот чего стрелка прыгает...
#4:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 12:44
У меня такая же проблема. Стрелка на полном баке частенько 0 показывает, а когда контрольная лампа бензина загорается, может показывать полный бак. По ней совсем не понятно чего там и как.
#5:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 13:25
Сергей_Омск писал(а):

А причем тут он?! Он-то нормально работает, бенз подает. А вот чего стрелка прыгает...



Он тут при том что датчик уровня топлива находится непосредственно на нем и вопрос может быть именно в нем в смысле в датчике или в контактах на насосе.

#6:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 14:28
lexmak писал(а):


Он тут при том что датчик уровня топлива находится непосредственно на нем и вопрос может быть именно в нем в смысле в датчике или в контактах на насосе.



Сам датчик поменян 3 дня назад. Контакты все чистые. Так что явно не там проблема. А где - вот это вопрос...

#7:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:35
Сергей_Омск писал(а):

Так что явно не там проблема. А где - вот это вопрос...



Ну в любом случае гдето в сети трабл. Нужно искать. А так на форуме проблематично.

Извени что не чем не помог Smile

#8:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:53
Была точь-точь такая же хрен на родной приборке.Машина 2001г. инжектор.Помеял на десятошную VDO - трабла пропала.Дело в тм, что на ВП контакт с ДУТа идет на приборку через ЧЯ как-то по-хитрому.А на VDO этот контакт(розовый провод красной колодки по-моему)он иджет НАПРЯМУЮ в обход ЧЯ.Как-то так.
#9:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 19:10
А на схему предохранителей кто может дать ссылку? Именно на предохранители - думаю может в них дело, и запасные есть.
#10:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 19:19
Сергей_Омск
Нет,не в предохранителях дело, просто ищи обрыв от ДУТа ( розовый провод от разъема насоса) и прозвони красную колодку 9 или 10 пин. я так нашел свой сигнал теперь радуюсь)))))))

#11:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 19:23
сталкивался с такой херней.... ты откинь датчик и указатель и прозвони провод.... может обрыв где... датчик выдает сопротивление замерь его по узлам... начиная от самого датчика и т.д.
#12:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 19:25
А панель приборов то у тя какая обычная ВП или шо там ставят европанель? Намерочек если знаеш назови, да?
#13:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:11
Flyman писал(а):

А панель приборов то у тя какая обычная ВП или шо там ставят европанель? Намерочек если знаеш назови, да?



К сожелению не знаю. Но попробую прозвон по совету evacuator и Roki89 и постараюсь разузнать номер!

#14:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:13
проверь еще указатель может пиз....ой накрылся=))) или накрывается=)))
#15:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:15
evacuator писал(а):

сталкивался с такой херней.... ты откинь датчик и указатель и прозвони провод.... может обрыв где... датчик выдает сопротивление замерь его по узлам... начиная от самого датчика и т.д.



Датчик новый! Я его как из магазина принес - проверил, он соответствовал.

#16:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:16
Roki89 писал(а):

Сергей_Омск
Нет,не в предохранителях дело, просто ищи обрыв от ДУТа ( розовый провод от разъема насоса) и прозвони красную колодку 9 или 10 пин. я так нашел свой сигнал теперь радуюсь)))))))



А как прозвонить колодку - можно подробнее? Что-то в эту часть я еще не лазил...

#17:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:29
я не про датчик а про сам указатель говорю
#18:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:38
evacuator писал(а):

я не про датчик а про сам указатель говорю



А, сорри, невнимательно прочитал. Но это надо панель разбирать. Пока погодю, у нас холодно Smile

#19:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:44
[quote="Сергей_Омск"]
Flyman писал(а):

А панель приборов то у тя какая обычная ВП или шо там ставят европанель? Намерочек если знаеш назови, да?



К сожелению не знаю.
не знаешь какая у тебя панель??? wwow

#20:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:47
evacuator писал(а):


не знаешь какая у тебя панель??? wwow



Европанель. А вот номер какой и бывают ли разные варианты - не в курсе.

#21:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:52
есть с крышкой и без над "бардачком"...
#22:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:53
evacuator писал(а):

есть с крышкой и без над "бардачком"...



Есть такая. Точнее сам бардачок разделен на две части - верхнюю и нижнюю.

#23:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:55
да да да... только х*р знает какой там у нее номер...=)))
#24:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 21:09
Сергей_Омск
снимаешь бороду ( т.е то где крутилка печки и воздуховоды) снимаешь приборку, отключаешь красную колодку от приборки смотришь на неё,ишешь 10 пин( к нему должен идти розовый провод(хотя у меня два зеленых hehe ) далее к бензобаку, смотришь там на колодку, отключаешь её и смотришь там розовый провод, он крайний толи слева толи справа, далее берешь тестрер включаешь его на что бы пищял, втыкаешь один конец от тестра в колодку от бензобака и второй конец в красную колодку в 10 пин, если не пищит значит где то обрыв, и там уже смотри =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU