Приора Сарай---Хетч---Седан? Выбор авто.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

Какой тип кузова выбрали вы если покупали новую Приору ?

  • Приора Седан макс.комплектация[ 15 ]23%
  • Приора Универсал макс.комплектация[ 25 ]38%
  • Приора Хетчбек макс.комплектация[ 25 ]38%
Всего голосов: 65

#1: Приора Сарай---Хетч---Седан? Выбор авто.... Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 14:46
Всем привет! Такая ситуация- у вас 357т.р.Что выберите - Седан приора в максимальной комплектации или хетч приора в максимальной комплектации или универсал в макс. комплектации? Только приора-всякий шлак типа лоханок не предлагать! Хочу узнать предпочтения предпочтения форумчан в типах кузова.
#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 17:58
зачем тебе чужие предпочтения, самому что ближе, какие планируются задачи? Твой сарай используется по назначению или возишь воздух?
ЗЫ Участвовать в опросе не стал, ибо это все равно, что спрашивать какие пиво вы предпочитаете.

#3:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 18:52
Serge! писал(а):

зачем тебе чужие предпочтения, самому что ближе, какие планируются задачи? Твой сарай используется по назначению или возишь воздух?
ЗЫ Участвовать в опросе не стал, ибо это все равно, что спрашивать какие пиво вы предпочитаете.



Летом палатки, лодки, велики...Зимой воздух...

#4:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 18:55
wega
хетч, наверно

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:00
Вот чисто внешне, уже не раз повторял, что мой рейтинг (по убыванию):
-- в 10-м семействе:
110
111
112-купе
112
-- Приоры:
Хэтчбэк
Универсал
Седан

Т.е. у 10-го семейства мне больше всего нравится седан, а, вот, у Приор -- хэтч. Но это МОЁ мнение. На вкус и цвет, как говорится...

А, вот, о практичности покупки я задумался бы всеръез.

Вот купишь хэтч, а потом будешь локти кусать, что не сарай взял... У седана вообще плюсы есть? Wink


Проголосовал за Хэтч

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:45
wega писал(а):

Serge! писал(а):

зачем тебе чужие предпочтения, самому что ближе, какие планируются задачи? Твой сарай используется по назначению или возишь воздух?
ЗЫ Участвовать в опросе не стал, ибо это все равно, что спрашивать какие пиво вы предпочитаете.



Летом палатки, лодки, велики...


Ну и какие еще вопросы? Нужен совет? Бери седан и попробуй запхать все это в него! Smile
Цитата:


Зимой воздух...


Купи лыжи и сноубордом и будет совсем хорошо Wink

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:50
Proteus писал(а):

У седана вообще плюсы есть? Wink


Есть, но это явная провокация флейма.
- В отличии от хетча площадь больше (хетчи как правило короче), больше влезает поклажи, которая не допускает нагромаждения.
- знакомое всем: наваленое в багажнике Г меньше воняет
- в отличии от сарая не выхолаживается, не скрипит пятой дверью, быстрее прогревается.

#8:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:41
Serge! писал(а):

wega писал(а):

Serge! писал(а):

зачем тебе чужие предпочтения, самому что ближе, какие планируются задачи? Твой сарай используется по назначению или возишь воздух?
ЗЫ Участвовать в опросе не стал, ибо это все равно, что спрашивать какие пиво вы предпочитаете.



Летом палатки, лодки, велики...


Ну и какие еще вопросы? Нужен совет? Бери седан и попробуй запхать все это в него! Smile
Цитата:


Зимой воздух...


Купи лыжи и сноубордом и будет совсем хорошо Wink



На лыжи пока не заработал...

В хетче мне задняя стойка не нравится...Кто на заднем сиденье едит, при резком повороте виском можно о стойку удариться...

Люди подходим, подходим!!!! Голосуем не стесняемся!!!! Я то понятно что универсал возьму, хочу просто знать общественное мнение- почему в нашей раше универсалы не любят....
Люди голосуем, голосуем....

#9:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 21:47
Serge! писал(а):

Proteus писал(а):

У седана вообще плюсы есть? Wink


Есть, но это явная провокация флейма.
- В отличии от хетча площадь больше (хетчи как правило короче), больше влезает поклажи, которая не допускает нагромаждения.
- знакомое всем: наваленое в багажнике Г меньше воняет
- в отличии от сарая не выхолаживается, не скрипит пятой дверью, быстрее прогревается.



Правильно у каждого свое мнение! Хорошо ты за седан...А я люблю когда у меня в багажнике лодка с веслами месяц валяется...Только про Г ненадо, я думаю врядли ктонить в своей машине какашки возит...А про дверь ты прав,только она не скрепит,а побрякивает.Хотя счас на приоре-универсале, один мужик с форума говорил,что не гремит.
Еще мне нравиться в универсале ,что в дальней поездке можно не останавливаясь из багажник еду доставать или там одежду...

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:26
wega писал(а):


Хорошо ты за седан...


В твоем случае я за сарай!
Цитата:


Только про Г ненадо, я думаю врядли ктонить в своей машине какашки возит...


Рыба это Г? А оно пахнет! В дальней дороге особенно заметно. И т.п.. Понятно, что все можно зафигачить в мульен целофановых пакетов, но не всегда есть время/желание.

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:56
Я за хэтчи gpn
#12: Re: Приора Сарай---Хетч---Седан? Выбор авто.... Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 20:34
wega писал(а):

Всем привет! Такая ситуация- у вас 357т.р.Что выберите - Седан приора в максимальной комплектации или хетч приора в максимальной комплектации или универсал в макс. комплектации? Только приора-всякий шлак типа лоханок не предлагать! Хочу узнать предпочтения предпочтения форумчан в типах кузова.



Я за приору хетч, но проив твоего хамства Логана..... Была бы приора собрана как логан, то цены бы ей не было , а так извиняйте...

#13: Re: Приора Сарай---Хетч---Седан? Выбор авто.... Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 20:50
Биг804 писал(а):

wega писал(а):

Всем привет! Такая ситуация- у вас 357т.р.Что выберите - Седан приора в максимальной комплектации или хетч приора в максимальной комплектации или универсал в макс. комплектации? Только приора-всякий шлак типа лоханок не предлагать! Хочу узнать предпочтения предпочтения форумчан в типах кузова.



Я за приору хетч, но проив твоего хамства Логана..... Была бы приора собрана как логан, то цены бы ей не было , а так извиняйте...



Лоханка-образ собирательный...Ничего личного, у самого дрязья на логанах гоняют..

#14:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:32
Я за седан! Ну или если есть потребность в грузовозе, то универсал! У хэтча слишком много минусов, лучше тогда универсал, он хоть грузоподъёмней.

Плюсы/минусы хэтча:
+ можно сложить сидения и запихать габаритный груз
+ Дворник на заднем стекле
+ можно посадить собаку в багажник (не всем актуально)
- при въезде в зад, ремонт может быть дороже и кузов страдает сильнее.
- зимой лишний раз багажник не откроешь (холодно)
- лишняя дверь, через которую можно влезть
- опять же лишняя дверь, которая хлопает/гремит/дует/протекает.
- багаж практически в салоне лежит (запах)
- задняя полка гремит часто

У седана только один минус вижу - не запихать габаритный груз. Ну и дворника на заднем стекле не бывает )))

#15:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:49
Bellamy писал(а):

Я за седан! Ну или если есть потребность в грузовозе, то универсал! У хэтча слишком много минусов, лучше тогда универсал, он хоть грузоподъёмней.

Плюсы/минусы хэтча:
+ можно сложить сидения и запихать габаритный груз
+ Дворник на заднем стекле
+ можно посадить собаку в багажник (не всем актуально)
- при въезде в зад, ремонт может быть дороже и кузов страдает сильнее.
- зимой лишний раз багажник не откроешь (холодно)
- лишняя дверь, через которую можно влезть
- опять же лишняя дверь, которая хлопает/гремит/дует/протекает.
- багаж практически в салоне лежит (запах)
- задняя полка гремит часто


У седана только один минус вижу - не запихать габаритный груз. Ну и дворника на заднем стекле не бывает )))



Товарисчи! Чего вы такого в своих багажниках возите что такой запах стоит? Ну ладно допустим рыбу...на ковролине...сырую...тухлую. Дальше.Дверь открываешь-холодно, а затчем открывать-то.Прелесть универсалов в том что можно просто протянуть руку в багажник и взять..тухлую рыбешку.Пограмыхивает немного это да...но можно купить новый замок. Задняя полка не гремит на 2111.Гремела на девятках.Но 2111 она зажимается в спец. пазы.Кстати задняя полка мне очень нравится. Гремит ето когда дуратские большие динамики суют. У меня на щтатных местах стоят динамики+усилитель и саб в багажнике...

#16:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:51
Bellamy писал(а):

Ну и дворника на заднем стекле не бывает )))


Good офигенная примочка, тюнинх блин.
Я за сарай, хотя у самого десятина седан. Почему - не знаю, но блин тяга какая-то к сараям ... особенно к audi allroad в предыдущем кузове
Кароч бери сарай Drinks or Beer

#17:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 22:01
nikkk84 писал(а):

Bellamy писал(а):

Ну и дворника на заднем стекле не бывает )))


Good офигенная примочка, тюнинх блин.
Я за сарай, хотя у самого десятина седан. Почему - не знаю, но блин тяга какая-то к сараям ... особенно к audi allroad в предыдущем кузове
Кароч бери сарай Drinks or Beer



Форумчане! Этот опрос не для меня. Я то точно буду универсал брать. Будь то приора, десятка или ауди,шкода- все равно это будет универсал или кроссовер. Я просто хочу узнать- правда ли что в россии любять больше седаны..

#18:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 22:08
Хочешь - не хочешь, а багажник на морозе открывать придётся....не полезешь же ты например за скребком или щёткой для снега через салон и будешь там рыться? Или загружать что-нибудь будешь...всё тепло то и уйдёт мигом... А у седана открыл себе багажник на сколько хочешь и не паришься за тепло...
#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 22:41
wega писал(а):


Товарисчи! Чего вы такого в своих багажниках возите что такой запах стоит? Ну ладно допустим рыбу...на ковролине...сырую...тухлую.


рыба - образ собирательный. Это не только "тушки", но и барахло после рыбалки, пикника, леса, охоты, работы и т.д. и т.п. Допустим "добычу" упаковать не проблема (хоть и не всегда), но не будешь же ты всю одежку и причиндалы проветривать перед отъездом? А поездки бывают ой какие неблизкие...
Цитата:


Дальше.Дверь открываешь-холодно, а затчем открывать-то.Прелесть универсалов в том что можно просто протянуть руку в багажник и взять..тухлую рыбешку.


Т.е. всем этим добром не только багажник загадить, но и весь салон?

Универсал вещь практичная, но он тупо не всем и не всегда нужнен. Если нет необходимости постоянно возить огромную кучу барахла или габаритные грузы, греть и отпотевать гораздо бОльший салон, а вместимости хетча по каким-либо причинам недостаточно - седан самое оно. Раз опрос исключительно статистический - голосую за седан.
ЗЫ Брать же сарай впрок/про_запас тоже не вижу необходимости. Рано или поздно придется перевозить то, что и в него не влезет. А нанимать газель один (в случае сарая) или два (в случае седана) раза в год - не велика разница.
ЗЗЫ Кста заднее стекло седана без дворника засирается в разы меньше, чем того же хетча с оным. (в том плане, что сектор обзора больше. Исключение - снегопад)

#20:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 23:20
Serge! писал(а):

wega писал(а):



ЗЗЫ Кста заднее стекло седана без дворника засирается в разы меньше, чем того же хетча с оным!



Понятно. когда покупал 21113 думал что салон большой и прогреваться будет долго, ничего подобного. Отопитель десятый большой производительности...Я даже обогревом заднего стекла не пользуюсь... А к дворнику я так привык....
Да еще не забывайте что у универсала аэродинамика как у гоночного болида!!!! Сам в авторевю читал! У хетче самая маленькая прижимная сила! У ниверсалу ненадо даже антикрыло ставить! Это реальная инфа..

#21:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 23:35
Serge! писал(а):

Кста заднее стекло седана без дворника засирается в разы меньше, чем того же хетча с оным.


это точно,ни разу специально не протирал Drinks or Beer

#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 12:12
wega писал(а):

...Отопитель десятый большой производительности...Я даже обогревом заднего стекла не пользуюсь...


Я тоже им не пользуюсь, только не потому, что оно не запотевает, а просто не приучен.
А запотевает во влажную погоду даже у микролитражек. Даже у буржуйских. Даже с кондеем (хотя он конечно решает быстро). Порой не только заднее, но и боковые. А у вазовского сарая не запотевает! Чудеса/сказки (нужное подчеркнуть). Тут корректней интересоваться не запотевает или нет, а за сколько оно отходит.

#23:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 14:21
Serge! писал(а):

wega писал(а):

...Отопитель десятый большой производительности...Я даже обогревом заднего стекла не пользуюсь...


Я тоже им не пользуюсь, только не потому, что оно не запотевает, а просто не приучен.
А запотевает во влажную погоду даже у микролитражек. Даже у буржуйских. Даже с кондеем (хотя он конечно решает быстро). Порой не только заднее, но и боковые. А у вазовского сарая не запотевает! Чудеса/сказки (нужное подчеркнуть). Тут корректней интересоваться не запотевает или нет, а за сколько оно отходит.



Если только очень сильный дождь, он заливает воздушный фильтр, а так все нормально.... Вентиляцию через багажник надо делать....Вообще мне какой резон врать? Я для себя выбор сделал..Люди просто вообще салонные фильтры в нашей стране не меняют и напруга в сети низкая.. Я поставил 3хуровневый РН- теперь вентилятор крутит на превой скорости как у всех на второй!

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 14:52
wega
А я не говорю, что ненормально. Только салон потеет во влажную погоду на любом авто и заднее стекло в первую очередь. Чем больше салон - тем сложнее заднее стекло "отпотеть" воздушными потоками. Оно конечно отойдет рано или поздно, но в ливень, когда в авто сидит 4 мокрых пассажира, без обогрева стекла на это требуется время. В таких условиях лобовуха с боковыми отходит не сразу, не то что зад.

#25:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 16:54
Bellamy писал(а):


- багаж практически в салоне лежит (запах)




Тухлятинка из багажника седана не пахнет? Ну-ну Wink Wink Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU