Проверка свечей зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проверка свечей зажигания Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:12
Видел у одного мужичка в гараже такую штуку..Пробник свечей на пригодность,собран такой Девайс из домашней пьезозажигалки и приделаным к ней проводом с наконечником для свечи..Проверял свечу не выворачивая ее из цилиндра надевая этот наконечник на нее и подводя саму пьезозажигалку на крышку клапанов примерно в миллиметр от нее и щелкнув пару раз выявляет пробой..Рассказать про этот девайс не захотел он..У меня вопрос..В краце все понятно зажигалка провод и наконечник..Может какой выпрямитель спрятан в нутри зажигалки?Помогите советом что бы собрать это чудо.
#2:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:23
Мужик тот случаем другим кАлдовсвом не занимается? ROFL
#3:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:31
Вуду Smile гг..Ну все же попадалось ли кому такое..
#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 19:54
papakarla93i писал(а):

Мужик тот случаем другим кАлдовсвом не занимается?


+1
А как его фамилия? Чумак? Кашпировский?
Это как в анекдоте:
Петька! Прибор?!
- 60
- Что 60?
- А что прибор?

Sergunek писал(а):

Рассказать про этот девайс не захотел он.


Секретные разработки

Sergunek писал(а):

Может какой выпрямитель спрятан в нутри зажигалки?


Разбери любую кухонную зажигалку, хоть на батарейках, хоть на пьезо вот и будет тебе ответ.

А мужик за диагностику деньги берет? Шайтан!

#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:06
да это просой тестер свечей стоит он примерно 160р. в любом автомагазине можно купить

Последний раз редактировалось: Sprut82 (03 Декабря 2009 20:08), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:07
Он мне клапана настраивал зажигание и карб.Когда зажигане настраивал вот так свечки проверял..Да какая разница если все так смешно как я посмотрю..
#7:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:13
Sprut82 писал(а):

да это просой тестер свечей стоит он примерно 160р. в любом автомагазине можно купить

...Я в магазине тоже такие видел но у него не такой..У него ПЬЕЗОЗАЖИГАЛКА..

#8:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:21
так и этот на основе пьезозажигалки сделан
#9:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:46
Sergunek писал(а):

Ну все же попадалось ли кому такое..



Есть схема для проверки, правда питается она от АКБ и в основе её умножитель от телека. Накопал её с интернета, если нужно могу кинуть на ящик (переделана в формат doc). Сразу скажу что сам её не собирал (время всё нехватает), потому судить о её работе не берусь.

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:54
Цитата:

Видел у одного мужичка в гараже такую штуку..


Читал в одной давней статье давнего журнала. Там предлагали тестер для свечей без выворачивания делать из обычного карандаша заточенного с двух сторон - посередине V образный пропил, что-бы графитовый стержень был из двух половинок, зазор не помню.
Для проверки свечи снимается колпачок, в него вставляется этот "карандаш" и вторым концом карандаш упирается в центральный контакт свечи. Если в пропиленом "окошке" иска бьет - значит свеча работает.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 20:59
если бы он свечу под давлением 10 очков проверял, а так он способен выявить только явно неисправные свечи. supercool
#12:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:37
Rover_61reg писал(а):

если бы он свечу под давлением 10 очков проверял, а так он способен выявить только явно неисправные свечи.


А может он он в проверяемой свече поршень в ВМТ ставил.

#13:  Автор: SergunekОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:38
Просто думаю сам сделать такую.Не все ж покупать что можно самому сделать.
#14:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:46
Не стОит. У нас проверка свечи стоит 10 рублей. Проверяют на стенде. Под давлением. И при разной частоте. Визуально видно.
#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:51
Александр_С писал(а):

А может он он в проверяемой свече поршень в ВМТ ставил.


Может, но какое напряжение выдаётся пъезоэлементом?
Вообщем (имхо) - такая штучка используется сервисменами для показания оснащённости своего сервиса (показуха и развод на бабки).

#16:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 22:56
Не знаю. Но в зажигалке зазор то больше. Значит и напруга больше. Правда энергия меньше.
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:07
Ну не знаю Pardon
Если не так важна точность измерения (энергия меньше, зазор в пъезоэлементе больше), то зачем на инжах зазор 1.0-1.1, а на карбовых свечах - 0.7 - 0.8.
Т.е. при отбраковке свечей нужны какие-то пределы (пороги отбраковки) - т.е. отличная, хорошая, уд, негожая.
Данное устройство лишь субъективно лускает искрой на глазах у клиента - не более того.
Тем боле, что последние системы позволяют диагностировать пропуски воспламенения.
Да и с вечи сейчас стоят относительно недорого.

зы: вспомнились почему-то неонки и светодиодики на ВВ проводах.
От них имхо и то проку больше.

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 00:38
Rover_61reg писал(а):

если бы он свечу под давлением 10 очков проверял, а так он способен выявить только явно неисправные свечи.


Во, только написать про это хотел. gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU