Первая поломка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Первая поломка! Автор: GoobsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:54
А ведь красиво получилось! Едем с другом, только переобули машину у него в гараже. Выезжаем - только въехали в Теплый Стан - он говорит - "смотри, на спидометре 5001 км!". И тут ВНЕЗАПНО загорается лампочка аккумулятора, температура полетела в красную зону, а следом и check engine. Классика жанра - ремень генератора! И все это в пробке. С собой ни запаса, ни инструмента - не к спеху, машина вроде новая как-никак. А тут ремешок-то и подкузьмил! Слава богу, дотянула ласточка без генератора прямо до въезда во двор - по двору уже толкали. Вот те и новая машина! Ремень по 5 тыщ ходит...
Сегодня уже все хорошо, починили, бегает. Но, как грицца, "осадочек" остался...

#2:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 00:43
Странно на самом деле. Неужели порвался? Может просто соскочил? У меня с новья свистел, подтянул, прошло.
#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 00:53
Процесс пошёл! hehe
#4:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 02:01
Goobs писал(а):

без генератора


Это еще ничего, а вот без помпы лучше вообще не заводить двигатель. Не закипела?

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 02:04
Toutakuchuuei писал(а):

Не закипела?


Думаю что кипела, просто ездюк не заметел lol1

#6:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 08:22
klimser писал(а):

У меня с новья свистел, подтянул, прошло.

Уже дважды подтягивал за 10т.км.Посвистывает опять.Запасной в багажнике.Видимо,сказывается 80А гена.

#7: Re: Первая поломка! Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 11:16
[quote="Goobs"] С собой ни запаса, ни инструмента...[/quote]
Даже из магазина так налегке уезжать на ВАЗе рискованно. По моему многолетнему опыту - запасной ремень обязательно! Лучше ХОРС.
Насчет "осадок остался"-готовьтесь, она еще не раз вас удивит. Но не из-за особенностей конструкции, а исключительно по причине того, что у сборщиков ВАЗов голова и руки "не оттуда" растут.

#8:  Автор: GoobsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 16:32
klimser писал(а):

Неужели порвался? Может просто соскочил? У меня с новья свистел, подтянул, прошло.



Соскочил и сгрыз пару зубьев. Свистел на 2000 и на 4000 - оба раза подтягивал, становилось нормально



Цитата:

Это еще ничего, а вот без помпы лучше вообще не заводить двигатель. Не закипела?



Машина инжекторная, мозги смекнули, что что-то не так и включил вентилятор. С остановками, конечно добирались!

Цитата:

Думаю что кипела, просто ездюк не заметел



Таки нет, заметил вовремя!

Цитата:

запасной ремень обязательно! Лучше ХОРС.
Насчет "осадок остался"-готовьтесь, она еще не раз вас удивит. Но не из-за особенностей конструкции, а исключительно по причине того, что у сборщиков ВАЗов голова и руки "не оттуда" растут.



Ремень запасной теперь у меня лежит! Купил BOSCH. А вообще морально готов бороться с сыпучестью, вот тока так скоро не ожидал. Все-таки хотелось быть оптимистом!

#9:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 17:59
<<оба раза подтягивал, становилось нормально >>
Ну вот и перетянул. Проверь плоскость всех шкивов, может и свистел по-этому, иначе и ВОSCH окажется в мусорке, потом помпа и т.д.

#10:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 10:30
В масштабах общепринятых это вообще не поломка, ибо при наличии запасного ремня устраняется за 5 минут. Вот вчера видел на перекрестке шестерку с колесом поперек машины - это да, поломка. Шаровую запасную в багажник тоже кинь на всякий случай:)
#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 11:08
Верхнюю или нижнюю, левую или правую? Или они одинаковые. У меня валяется какая-то.
#12:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 11:14
Чаще вырывает верхнюю шаровую, так что лучше положить её.
#13:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 11:58
_Sancho_
Нижнюю, ее обычно вырывает. Верхние другие, возить с собой нет смысла.

#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 11:59
Колян90
Колян, ты не прав(с) Wink

#15:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 12:00
У меня наоборот нижнюю вырывало. Прикрутил толстой проволокой к рычагу и задним ходом без резких поворотов ехал домой:) Так что лучше и верхнюю и нижнюю кинуть.
#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 13:20
Saprankov писал(а):

Так что лучше и верхнюю и нижнюю кинуть


х/з его знает.обычно слышно как шаровая щёлкает или скрипит Wink .незадолго до смерти Razz .
kunnapuu писал(а):

По моему многолетнему опыту - запасной ремень обязательно!


лежит в багажнике запасной пока без дела уже больше 100тыщ км Wink

#17:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 14:16
брат шумы, согласен, обычно слышно. Но в моём случае неопытность сыграла свою роль, на машине ездил не больше месяца:) А вот ремень у меня тоже ни разу не рвало, один раз просто сам заменил в целях профилактики, потому как на старом зубцов половина поотлетали, теперь как запасной он и лежит в багажнике. Новый вообще без зубьев, уже год дюжит.
#18:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 16:01
ksv71 писал(а):

Процесс пошёл! hehe


TAZ forever!

Я вот, с собой, практически половину машины в багажнике возю. Там и сцепа и распред с пастелью и звезды и цепь и задний редуктор и запаска и по мелочам всего. Ибо это есть романтика, всегда быть готовым к трудностям.

#19:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 18:28
Saprankov писал(а):

У меня наоборот нижнюю вырывало. Прикрутил толстой проволокой к рычагу и задним ходом без резких поворотов ехал домой:) Так что лучше и верхнюю и нижнюю кинуть.


да так и съемник только не солдатик за 40 руб, а ножницы за 300 руб иначе возить с собой шаровую особого смысла нет можно и не вытащить её

#20:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:37
mik58, не, нафиг эти съемники. Один новый сломал на первом же колесе и больше ими не пользовался. Самый лучший съемник - молоток:-) Ну и плоскогубцы с монтажкой до кучи:) Имея всю эту роскошь никогда с одним шарниром дольше 10 минут не возился. А по теме - ещё у меня в багажнике есть старые трамблер с катушкой, провода разных сечений, датчик карлсона, канистры с тосолом и с маслом и два комплекта инструментов. Усё, остальное мелочёвка всякая:)
#21:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:03
Saprankov, не если шаровая выдрана там молотком тяжко будет, хороший съемник это вещь я тоже ломал пока хороший не нашел

Последний раз редактировалось: mik58 (05 Декабря 2009 22:34), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:10
DRAF писал(а):


Я вот, с собой, практически половину машины в багажнике возю. Там и сцепа и распред с пастелью и звезды и цепь и задний редуктор и запаска и по мелочам всего. Ибо это есть романтика, всегда быть готовым к трудностям.



Зачот! rlzz
Еще не помешает пару рычагов подвески туда положить Smile Буквально за день до этой темы наблюдал на улице грустного мусульманина, у которого нижняя шаровая вылетела с мясом, т.е. рычаг был просто порван.

#23:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 12:48
А еще глушак не забудь-а вдруг прогорит Wink .Куда то господа вас заносит.Так и до прицепа дойдет(с запчастями)А,что у "мусульманина"вырвало с мясом шаровую-говорит о том,что этот ездюля под машину не заглядывал с тех пор,как приобрел Технику. ROFL
#24:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:56
Turist64 писал(а):

Куда то господа вас заносит.Так и до прицепа дойдет(с запчастями)


Хорошая идея!!! hehe
Вот поэтому у нас на каждом километре магазин с запчастями для ВАЗ, а вот на иномарку всё под заказ. Романтика! Ездишь на машине с чувством не полного удовлетворения, чуть, что гаячные ключи в зубы и под машину. Живешь и радуешься каждому новому дню без поломки. Романтика!

#25:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 20:16
Это же классика Российского автопрома(будь он трижды....здоров) Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU