Зарядка (продолжение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зарядка (продолжение) Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 18:52
Значит предистория. Машина разгонялась до отчечки, был один старт со светофора до 150 км/ч. После проехал еще 4 км и заехал во двор парковаться. Включил заднюю передачу, щелчок и пропадает зарядка, т.е. БК показывает 11,9В, лампа горит в полный накал. На обороты не реагирует. Машину погнал на работу. Снял регулятор со щетками. Щетки в норме. Регулятор так же ставил новый, ничего не меняется. Поехал с работы уже вечером домой. Лампа начала гореть не на полную, а как бы в 2/3 накала что ли. Причем на обороты реагирует, но не гаснет. Проехав около 8 км заглушил. завел, доехал до дома и лампа не горит. Сколько она не горела не знаю, может с момента последнего пуска. Зарядки так же нет, т.е. на БК все так же 11,7В. Что смотреть, куда копать? Раньше такое было пару раз, что при запуске зарядка не шла, но при небольшой прогазовке все вставало на место. Примерно 10т.км. назад. А теперь не хочет. Вообщем лежит диодный мост запасной, новый. Но просто так его менять не очень хочется, может не в нем дело. Жду советов.

Последний раз редактировалось: AlexYur555 (07 Декабря 2009 14:58), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 19:05
AlexYur555 писал(а):

Жду советов.


Читай ремонтируй
http://alex---1967.narod.ru/generator_37_3701.html

#3:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 19:41
диодный мост
#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 19:51
zzrus писал(а):

диодный мост


Это точно он будет? А то снимать гену особого желания нет. cry

#5:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 19:55
У меня, когда диодный мост сдох, никакой сигнализации лампами не было. Просто тихо умерла АКБ, так как БК тогда еще не было и напругу я не видел. Ехала, заглохла и все. Метрво.
#6:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 23:52
AlexYur555 писал(а):

А то снимать гену особого желания нет.


Ровно как и ремонтировать?
Едь в сервис.....

#7:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 23:55
У меня еле горела когда сдох диодный.
Flyman писал(а):

AlexYur555 писал(а):
А то снимать гену особого желания нет.

Ровно как и ремонтировать?
Едь в сервис.....


Вроде его можно поменять не снимая. Pardon

#8:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 07:50
TJ писал(а):

У меня еле горела когда сдох диодный.

Flyman писал(а):

AlexYur555 писал(а):
А то снимать гену особого желания нет.

Ровно как и ремонтировать?
Едь в сервис.....


Вроде его можно поменять не снимая. Pardon



Только в два раза проще будет снять гену целиком с кроншнейном. Wink

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 12:48
Тогда почему лампа сначала горела, потом в пол накала, потом потухла совсем?
#10:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 13:29
Значит поменял доидный мост. Правда не совсем уверен в его работоспособности, но лампа снова загорелась. Сейчас поеду за новым, а пока у кого какие мысли?
#11:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 13:32
TJ писал(а):

Вроде его можно поменять не снимая.


+100
Через вентиляционные отверстия

#12:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 13:33
AlexYur555
если лампа горит при влюч моторе - основные диоды, либо РН, либо предохранители. Если при выкл зажигании - доп.диоды (тож на подкове)

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 13:35
Павлик-журавлик
Лампа при включении зажигания загорается, при заводке она не гаснет.

#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 14:58
Значит поменял я на новые подкову и регулятор напряжения. БК показывает 11,5В. Лампа горит. Давайте гуру электрики куда смотреть? Что за предохранители и где их смотреть?
#15:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 15:05
расскажу про свой случай. мистика. вобщем решил поменять диодный мост напряжение при всех потребителях 12.8 по бк. не купил тк предлагали 2 вида. поехал снял рн и диодный мост проверил все работает тестером. собираю смотрю загорелась красная лампа бк ругается на низкое напр. снял разобрал лампа подгазовке поддается гаснет но опять не то собрал разобрал лампа горит. забил темно было. утром решил собрать разобрать заново и ехать на газели на работу собрал разобрал))) работает .мистика? или наука о контактах хз.до сих пор все тфу тфу тфупо мне так щётки рн какт криво мож становились.
#16:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 15:10
Я уже 4 раза разобрал-собрал. Не помогает. Еще варианты?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU