стоит ли ставить на 9-ку передние пружины от 10-ки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стоит ли ставить на 9-ку передние пружины от 10-ки? Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 11:03
ибо у меня после поездки на море передние пружины просто осели.
И мне на сервисе поставили от 10ки
Чем это грозит или не грозит подвеске.

#2:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 14:16
По идее Десятые пружины немного жёстче девяточных...
Машина должна была приподняться...и жёстче проходить неровности...
Если не подрывает аммо на ямах и жёсткость тя устраивает..то катайся...

#3: Re: стоит ли ставить на 9-ку передние пружины от 10-ки? Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 15:15
Рома7777 писал(а):

ибо у меня после поездки на море передние пружины просто осели.
И мне на сервисе поставили от 10ки
Чем это грозит или не грозит подвеске.


Жестче пружины только на 2112 и 21103, на 21102 стоит "восьмые" пружины, поставить можно, у меня стоят (правда резанные) 20 тыков все ОК 8-)

#4:  Автор: StIVОткуда: Томская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 05:29
To Turbo: что значит "подрывает аммо на ямах" ? Не тот ли это случай, что имеется на моей новой 9-ке: обратный ход стойки очень маленький, примерно 50 мм и при проезде ямок получается удар, как будто стойку разрывает.
#5:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 09:55
StIV писал(а):

To Turbo: что значит "подрывает аммо на ямах" ? Не тот ли это случай, что имеется на моей новой 9-ке: обратный ход стойки очень маленький, примерно 50 мм и при проезде ямок получается удар, как будто стойку разрывает.


И у меня такая беда, а что надо делать? Занижать машину не хочется.

#6:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 11:30
Подрыв на штатных аммо это видимо норма....Масленные аммо понемаете ли Very Happy Они как правило работают только на сжатие...
Вот газовые уже работают в обе стороны...как на сжатие так и на отбой.
Хотя среди масленных встречаються аммо двойного действия но они все капиталисты.Хотя может и начали делать и наши,но я не встречал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU