несколько проблем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: несколько проблем Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 01:28
Уважаемые, помогите пожалуйста с моими проблемами.


Два раза менял маслоприемник, в связи с тем что загоралась лампочка давления масла на приборной доске. В результате он забивался . И происходит так где то через 5-6 тыщ пробега. За последний раз ещё датчик поменял. В чем может быть проблема? Очень дорого обходится такая замена масла.


И вторая проблема- дергает на второй передаче когда пытаешься нажать педаль газа в пол, я сначала подумал что модуль зажигания опять тупит. но ведь не выдает ошибку , и вроде как не троит, просто дергает. Поменял дпдз фильтр - не помогло.

#2: Re: несколько проблем Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 14:11
XFreak
Цитата:

Два раза менял маслоприемник, в связи с тем что загоралась лампочка давления масла на приборной доске. В результате он забивался . И происходит так где то через 5-6 тыщ пробега. За последний раз ещё датчик поменял. В чем может быть проблема? Очень дорого обходится такая замена масла.


Если используется соответствующее масло, фильтр и маслоприёмник постоянно забивается, значит идет сильный износ деталей двигателя, выкрашивание металла. Похоже кап ремонт не загорами. Замерьте давление масла после замены маслоприёмника. После будет видно куда копать.

#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 14:45
возможно это последствия промывочного масла на сильно загрязненном до этого двигателе, хуже всего если лили помывку-пятиминутку в масло.
#4: Re: несколько проблем Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 17:38
XFreak писал(а):

Уважаемые, помогите пожалуйста с моими проблемами.


Два раза менял маслоприемник, в связи с тем что загоралась лампочка давления масла на приборной доске. В результате он забивался . И происходит так где то через 5-6 тыщ пробега. За последний раз ещё датчик поменял. В чем может быть проблема? Очень дорого обходится такая замена масла.


И вторая проблема- дергает на второй передаче когда пытаешься нажать педаль газа в пол, я сначала подумал что модуль зажигания опять тупит. но ведь не выдает ошибку , и вроде как не троит, просто дергает. Поменял дпдз фильтр - не помогло.



Датчик масла загорается периодически масло чистое! забил на это дело давно Smile, а со второй проблемой не могу справится че тока не пробовал катаюсь так Pardon

#5:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 17:58
Спасибо всем за советы
Сегодня поменяли снова маслоприемник с промывкой двигателя(масло 5 минутка), залили синтетику(не знаю зачем, но говорят растворяет нагар старый; мобил 5в50).
Как замерить давление масла?

Vitaly041 у вас видимом маслоприемник не забивается, а у меня к сожалению забивается, и забить на это дело было бы не правильно - умрет двигатель.

#6:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 18:08
XFreak писал(а):

Спасибо всем за советы
Сегодня поменяли снова маслоприемник с промывкой двигателя(масло 5 минутка), залили синтетику(не знаю зачем, но говорят растворяет нагар старый; мобил 5в50).
Как замерить давление масла?

Vitaly041 у вас видимом маслоприемник не забивается, а у меня к сожалению забивается, и забить на это дело было бы не правильно - умрет двигатель.

Масло приемник чистый, а вот датчик вечно клинит!

#7:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 18:26
У меня обратная проблема Sad
#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 18:37
XFreak писал(а):

И вторая проблема- дергает на второй передаче когда пытаешься нажать педаль газа в пол, я сначала подумал что модуль зажигания опять тупит. но ведь не выдает ошибку , и вроде как не троит, просто дергает.


у меня когда МЗ глючил сильно, ошибок никаких не вылазило, это надо учитывать...

#9:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 19:00
XFreak писал(а):

У меня обратная проблема Sad

Главное хорошее масло лить и не будет проблем Smile

#10:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:34
Лил до этой проблемы кастрол. Вроде неплохое.
по поводу м3: я его менял 5 тыщ км назад, брак?!или они такие не надежные м3?

#11:  Автор: XFreakОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 02:10
мда...сегодня сцепление упало, походу на 3 тыщи опять попал Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU