что делать с антигравием? хочу закрасить низ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что делать с антигравием? хочу закрасить низ Автор: apatОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 12:34
Здрасти, уважаемые!

Подскажите, плиз, что мне делать?

Купил машину, цвет мокрый асфальт. Низ машины на 5-6 сантиметр (полоса с боку) в антигравии черного цвета, мне это не нравится, и я хочу покрасить эту черную поплосу в цвет машины, как это правильно сделать?

Наносить карску сверху антигравия? снимать его чем-нибудь?

Спасибо за ответы.

#2: Re: что делать с антигравием? хочу закрасить низ Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 12:43
yuraabr000 писал(а):

Здрасти, уважаемые!

Подскажите, плиз, что мне делать?

Купил машину, цвет мокрый асфальт. Низ машины на 5-6 сантиметр (полоса с боку) в антигравии черного цвета, мне это не нравится, и я хочу покрасить эту черную поплосу в цвет машины, как это правильно сделать?

Наносить карску сверху антигравия? снимать его чем-нибудь?

Спасибо за ответы.


Сначала попробуйте это смыть уайт-спиритом, что то более агрессивное не рекомендую. А лучше оставить все как есть, можно только хуже сделать. Может там ржавчину закрасили или сколы...

#3:  Автор: apatОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 12:54
я хочу поставить фальш пороги пластиковые под цвет кузова. прикинь как это будет смотреться убожески, если будет черная полоса эта.

а если покрасить сверху антигравий?

#4:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 13:19
Крась по антигравию. Будешь удалять - только хуже сделаешь! А так краска нормально держится и на нем, только сблизи все равно будет заметно что по антигравию покрашено.
#5:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 13:20
yuraabr000 писал(а):

я хочу поставить фальш пороги пластиковые под цвет кузова



И сгниет под этим пластиком у тебя все к дую без антигравия точно. Да и вместе с ним тоже.

#6:  Автор: apatОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 13:53
ну допустим буду наверх красить,
что предварительно надо сделать?

- обезжирить?
- зашпаклевать?
- наждачка?
- грунтовка?

ну и краска понятно.

#7:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 15:38
Я так понимаю, там под этой полоской должна быть основная краска. Кузов то красится полностью, потом наносится эта краска полосой внизу. У кого-то она стирается на порогах - вылезает основная краска...
#8:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 16:55
А на чем хоть полоса то ??? Если на пороге то она закроется и так.Или на дверях ???
#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 17:43
не трать деньги на фигню типа фальш-порогов! Да еще тем более в цвет кузова!!!! об них одежда пачкается и смотрится убого, особенно рядом с иномарками!

под антигравием обычно прячется коррозия, царапины и прочая дрянь. никто просто так не замазывает все этой бякой.
так что трижды подумай, надо ли оно тебе и ЗАБЕЙ!!! Very Happy

#10:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2003 17:54
Андрей Охтинский писал(а):

yuraabr000 писал(а):

я хочу поставить фальш пороги пластиковые под цвет кузова



И сгниет под этим пластиком у тебя все к дую без антигравия точно. Да и вместе с ним тоже.


:-D Если пороги уже пошедшие, то может и сгниет, если нормально не обработать антикором приличным и ржавчину до металла не убрать.
У меня пороги стояли по первому антикору(Тектил), дак я честно говоря был поражен состоянием порогов,после 5 зим и 130 тык, состояние как только из салона, в одном месте пузырь небольшой по краске, где саморез ввертывался. Зачистил до металла,сделал антикор и пороги на место, плюс попросил под ними дополнительно пролить получше. Защита от пескоструя классная. 8-)
А антигравием действительно ржавчину скрывают, тока она паскуда к весне вылазит снова...

#11:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2003 01:24
Nikalos писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

yuraabr000 писал(а):

я хочу поставить фальш пороги пластиковые под цвет кузова



И сгниет под этим пластиком у тебя все к дую без антигравия точно. Да и вместе с ним тоже.


:-D Если пороги уже пошедшие, то может и сгниет, если нормально не обработать антикором приличным и ржавчину до металла не убрать.
У меня пороги стояли по первому антикору(Тектил), дак я честно говоря был поражен состоянием порогов,после 5 зим и 130 тык, состояние как только из салона, в одном месте пузырь небольшой по краске, где саморез ввертывался. Зачистил до металла,сделал антикор и пороги на место, плюс попросил под ними дополнительно пролить получше. Защита от пескоструя классная. 8-)
А антигравием действительно ржавчину скрывают, тока она паскуда к весне вылазит снова...



Ну не знаю - я видел обратное, когда фальш пороги отходили со веременем и туды в щель все лезло... Ну и массу транспорта вижу, где эти пороги начинают "расходиться". Вид ужасающ. Всё имхо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU