не могу открыть капот! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не могу открыть капот! Автор: nodeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:27
случилась со мной такая загогулина.
сейчас вышел, хотел сгонять в автомагазин за всякой мелочовкой, а потом в макдак пожрать, в честь субботы.
завел, смотрю - лампа мограет что мало ОЖ, ну как всегда - как холодает он у меня уходит, зараза. полез капот открыть - и тут меня ждал облом.
ручку тяну, он вроде как щелкает - но не открывается.
у меня еще электрический замок стоит, завязанный на не-штатный иммо. но электрический вроде щелкает.
я сначала подумал электрический глючит - туда сюда его подергал, вроде он отщелкивается и защелкивается, судя по звукам.

а штатная дергалка - теперь ходит туда-сюда, без эффекта, зука срабатывания замка нет, усилия на ней есть - но это я так понимаю просто ее пружина, но - если послушать снаружи, то слышно под капотом, что тросик вроде как там ездиет. капот по впечатлениям в полностью закрытом состоянии, нажатие на него не дает никакого эффекта.

пробовал посадить на капот человека женского пола и дергать дергалку из салона в таком положении - эффекта ноль.

чего делать мне теперь, как его открыть????
чего вообще произошло то, как думаете? тросик из механизма замка вылетел что ли?

а если я выломаю прасмаску с морды (ну там где значок ВАЗ, спереди), то - до механизма замка я долезу?

жду ваших советов короче, народ.

#2:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:39
Чета мне кажется что ты жестко попал, мы раз на мерсе МЛ новом капот вскрывали, задница полная, за решеткой у тя конечно будет побольше доступа,но я бы в начале сделал так: загоняй на яму и лезь снизу, защиту скинешь, должно получиться!!!
#3:  Автор: nodeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 21:49
ну ты мерин и десятку не сравнивай.... там же совсем разные вещи.
на десятке можно и пластиковую решетку радиатора выломать, и капот чуть потогнуть, и вообще Smile на мерине наверно такого не сделаешь.

я просто без понятия с чего начать. вот и спрашиваю.

ямы нет =( завтра уже наверно, с утра, пойду ковыряться. щас фигли, там темно, снег идет, холодно...

неохота в сервис ехать, там выдерут за это дело денег, может выйдет самостоятельно открыть.....

#4:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:02
Ну посчитай скока решетка стоит и скока в сервисе будет стоить прикинь и решай!!! а вообще надо не в сервис а в контору по аварийному вскрытию замков, - 2 мин любую дверь вскрывают!!! поди и капот без последствий смогут - х.з.
#5:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:23
http://www.orencar.ru/stat/ugon/kapot.html метод!

Если выломаешь решетку, то доберешься до механизма замка. Я бы попробовал всунуть ключик между капотом и решеткой и открутить крепление решетки, т.к. снизу она на защелках, можно попробовать без потерь ее снять.

Либо как по ссылке попробовать отрутить весь замок , предварительно скрутив сигнал...

#6:  Автор: nodeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:37
coolboy писал(а):

http://www.orencar.ru/stat/ugon/kapot.html метод!



да.. это читал.
тока у меня чет такое подозрение - похоже что у меня тросик если и выскочил, то где-то из замка, так что наверно мне туда руками бесполезно лазить, ничего это не решит....

coolboy писал(а):


Если выломаешь решетку, то доберешься до механизма замка. Я бы попробовал всунуть ключик между капотом и решеткой и открутить крепление решетки, т.к. снизу она на защелках, можно попробовать без потерь ее снять.



имеешь в виду ключик сунуть в щель между крышкой и самой решеткой?
блин, наверно у меня не выйдет, капот закрыт плотно, почти без щели, ключик не войдет....

щас позвонил в Русь-тэйд, решетка стоит 110 рублей, фигня в принципе - но это не крашеная, черная... еще же красить надо.... эх....

coolboy писал(а):


Либо как по ссылке попробовать отрутить весь замок , предварительно скрутив сигнал...



попробую завтра глянуть снизу, может там чего видно будет.....

#7:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 23:19
Ни чего не надо ломать. Заедь на яму, сними нижнюю защиту (поддона), дальше рукой свободно дотянишься, если будит переноска или фонарик - не помешает. Я у себя так открывал.
#8:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 23:26
У меня иногда капот не открывается (с брелка) из-за дополнительного ЭМ замка, когда вечером высокая влажность, а с утреца мороз вдарит. Видимо примерзает шток к проушине. Приходится ждать минут 10-15 пока прогреется, и несколко раз с брелка открыть/закрыть. Если не погодное, то пробовать перечисленные выше способы.
#9:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 15:55
Тока снимать защиту и снизу.Остальные варианты или не помогут или покоцаешь авто
#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 16:11
Попросить человека женского пола подергать за ручку открывания капота а самому посмотреть работу замка.
Если штатный замок не открывается тросиком(проволокой) возможно винт фиксирующий проволоку на замке открутился .Надо взять ключик торцевой с карданом или головку на 10,13 не помню точно,и через вырезы в дек.решетке открутить 2 болта крепления замка.Потом капот откроется вместе с замком.
Если штатный замок работает значит глючит электрический.
Все электрозамки имеют страховочный тросик надо вспомнить куда его вывели установщики и дёргать уже за него.

#11:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 16:32
немного офф....я вчера машину на мойке помыл на улице было -10 ночью -15 так сеня 20 мин колдовал чтобы открыть)))))) всё замерзло напрочь...потом двери еще не закрывались пока не прогрелось

ты случаем машину не мыл...или в москоу нет пока морозов

#12:  Автор: nodeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 18:37
короче сегодня открыли.
надо было одному держать вытянутой дергалку в салоне - а другому дернуть капот вверх.
чего там цепляет - хз.

#13:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 18:55
У меня тоже фигня начинается - вроде отщелкивается, но приходиться жестко дергать вверх, и не появляется щель, чтоб на язычок нажать и нормально открыть... куда смотреть, что регулировать???
#14:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 19:19
жаль не видел тему раньше, подсказал бы...
у меня было такое дергаешь за дергалку в салоне, а капот не открывается. после этого надо дергать капот в верх. только после этого появляется щель, чтоб нажать на язычек страховочного крючка.
чтобы такого не было, нужно подрегулировать замок капота.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU