Скрежет при торможении !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрежет при торможении !!! Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 22:44
Парни пипец в очередной раз меня радует мой автомобиль !!!!При торможении возникает такой мерзкий скрежет с переднего правого колеса,что складывается ощущение ,что у меня его нет, а я на днище ползу !!!! Колодки хорошие,шланги все в порядке ,систему прокочал !!!! В чем может быть проблема ????Я думал грязь попала,но уже неделю колдую над ней а скрежет как был так и есть !!!!!!!!!
#2:  Автор: SARS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 02:46
звук появляется при резком торможении? или без разницы?
#3:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 14:53
У меня такое тоже было.Мастер который перед этим менял колодки,сначала недоумевал .а потом "шлифовал"одновременно газуя и тормозя.Постепенно прошло.Ездил месяцев шесть.Пока не стёрлись до металла.Опять захрустело.Теперь уже сам менял.

Последний раз редактировалось: Уткин (08 Декабря 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 15:45
Один кадр менял,колодки и по запарке одну поставил железом к диску.На всякий случай глянь
#5:  Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 21:38
без разницы ,када резко торможу или потихой такой скрежет мерзкий что хоть беруши одевай !!!! А колодки я не менял - они проехали 20 тыс и пока еще очень даже ни чего !!!! так что даже и не знаю куда свой взор кидануть .....
#6:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 11:26
Может колодки не очень качественные стоят? Типа вкрапления металла или камня в материал.
У меня Ferodo ,они мягкие,с медью.Из минусов использования-чёрный налёт на дисках и через пол-года менять.СтОят 380р.

#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 12:18
Уткин писал(а):

У меня такое тоже было.Мастер который перед этим менял колодки,сначала недоумевал .а потом "шлифовал"одновременно газуя и тормозя.Постепенно прошло.Пока не стёрлись до металла.Опять захрустело.Теперь уже сам менял.


Ну ты и посоветовал: на классике газовать и стачивать передние колодки!
Я так думаю автор классику имел в виду раз здесь спрашивает.

#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 15:40
А как мона на классике таким способом сточить передние колодки?
#9:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 18:41
Уткин писал(а):

Может колодки не очень качественные стоят? Типа вкрапления металла или камня в материал.
У меня Ferodo ,они мягкие,с медью.Из минусов использования-чёрный налёт на дисках и через пол-года менять.СтОят 380р.


Придется разобрать и посмотреть рабочие поверхности колодок и их размеры, в т.ч. основы.

#10:  Автор: InteractОткуда: TOMSK СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 18:56
у меня тоже скрип был, что только не делал, даже цылиндры внутрений и наружный менял, сейчас купил какие то зеленые калодки скрип пропал.
#11:  Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 11:12
та я тож думаю наверно че с колодками не так !!! сегодня выходной пойду куплю новые !!! Вечерком тогда напишу как дела ))) .........
#12:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 00:38
Источник такого скрежета бывает трудно определить изнутри авто.
Думаешь, что передние тормоза виноваты, а на самом деле звучат задние.

Глянь на состояние задних тормозных цилиндров.
Если есть подтекание тормозной жидкости -- то менять. И лучше вместе с колодками.

#13:  Автор: Pozdniy СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:32
У меня такой скрежет был из-за подшипника ступицы. После замены все стало ок.
#14:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 17:58
Уткин писал(а):

Типа вкрапления металла


У меня такая тема была с родными вазовскими колодками, переодически создовалось впечатление что они стерлись напроч до метала. Видемо поподалось какоето вкрапление и пока оно не сотрётся при торможении стоял жуткий скрежет, на старой четвёре тоже самое было. Если надоедало, разгонялся до 80 км/ч и по тормазам не отпуская газа, так раза три... Проходило!!!

#15:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 18:05
48rus писал(а):

Ну ты и посоветовал: на классике газовать и стачивать передние колодки!


А почему бы и нет? Если не сложно поясни!!!

#16:  Автор: Boltikkk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 23:19
народ оказалось все очень просто !!!! Колодки оказались не качественные видать !!!! Они просто развалились ))) Я был в шоке
#17:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:13
garik!!!!!!!! писал(а):

48rus писал(а):

Ну ты и посоветовал: на классике газовать и стачивать передние колодки!


А почему бы и нет? Если не сложно поясни!!!


А что пояснять! у автора передние колодки скрипят и машина классика, привод на задние колеса, ну и что толку газовать - передние колеса крутится не будут.

#18:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:18
48rus писал(а):

А что пояснять! у автора передние колодки скрипят и машина классика, привод на задние колеса, ну и что толку газовать - передние колеса крутится не будут.


Это на ходу делается когда колодки только что поставлены,что бы притереть поверхность колодки к тормозному диску,нажимается одновременно газ и тормоз,только надо что бы тормозная система в порядке была и на скорости не выше 40,а то киданет еще,рискованное мероприятие,особенно зимой,лучше пусть сами притираются.

#19:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:35
Robinzon 54 писал(а):

Это на ходу делается когда колодки только что поставлены,что бы притереть поверхность колодки к тормозному диску,


а покрышки к асфальту Smile

#20:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:01
Алекс@ндр писал(а):

а покрышки к асфальту


Тормозить надо без блокировки колес,так некоторые делают,я так не делаю,они сами притираются через пару дней,ну а на это время просто езжу по внимательней, да дистанцию по больше держу.

#21:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 18:21
Скажи честно,робинзон,ты себе так делал,если да,то зачем?
#22:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 01:33
Поставил себе передние колодки Autotechnik, первые километров 500км все отлично, тишина и покой. А потом начался дикий визг, уже почти 1тыс так отъездил, причем скрипят в любом положении на любой передачи. Что это такое? Диски менять тормозные, или колодки гуано?
#23:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:40
рашид55 писал(а):

Скажи честно,робинзон,ты себе так делал,если да,то зачем?


Он же пишет
Robinzon 54 писал(а):

я так не делаю,они сами притираются через пару дней


Но за то я делал...
garik!!!!!!!! писал(а):

Видемо поподалось какоето вкрапление и пока оно не сотрётся при торможении стоял жуткий скрежет, на старой четвёре тоже самое было. Если надоедало, разгонялся до 80 км/ч и по тормазам не отпуская газа, так раза три... Проходило!!!


Или вот тока сёдня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236544
Хотябы для того чтобы убедиться что это колодки и не париться или просто зае...т так что сил нет терпеть... И я хочу сказать что мы с Robinzon 54 не одни с подобными идеями живём!!! dns4

#24:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:44
Baken писал(а):

Что это такое? Диски менять тормозные, или колодки гуано?


Что то мне подсказывает что колодки...

#25:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:42
рашид55 писал(а):

Скажи честно,робинзон,ты себе так делал,если да,то зачем?


Скажу честно,видел как это делали другие на своих машинах,сидел рядом на пассажирском сидении,мне не понравилось,такое действо и практиковать не стал,не люблю движку напрягать, когда она через не хочу работать начинает,потому и против.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU