Ведет влево, блин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ведет влево, блин Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 13:17
Вобщем ситуация такая - отпускаю руль на скорости 40 и выше, даже если повернут слегка вправо, машину уводит влево, сначала еле заметно, потом гораздо быстрее.
Что уже было сделано:
1. Резину менял по всякому, даже зимнюю ставил - роли не играет.
2. Сменил рулевые наконечники и шаровые, зоодно и сайлент блоки.
3. Сделал сход-развал.
4. Поменял тормознае колодки, проверял - не зажимает.
Все равно результат тот-же. Самое обидное, ведь продавать собрался, а столько бабла и времени вкатил и все зазря.
Что еще может быть?

#2:  Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 13:28
Хреново сделали сход развал. То есть сделали схождение и развал колес, а угол наклона оси поворота не посмотрели. Будет тащить влево дуром (шаровые должны стоять на одной оси).
Поменяй правое и левое колесо местами. Если не поможет, то едь на сход развал где делали. Шайбу вытащат из пакета (из какого - они должны знать) и все ОК будет. Если не сделают - едь на другое СТО. Спроси, выставляется ли развал. Если не высталяется - проси сточить ось нижнего рычага так, чтобы начал выставляться. Если не выставляется, нужно пересвеливать крепление верхней шаровой опроры (если дуром жрет резину на внутренней стороне). Или правь кузов

#3:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2003 05:29
Согласен абсолютно развал-схождение не сделано. При неправильном развале может даже уводить в сторону при торможении, при отсутствии увода когда идешь накатом.
#4:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2003 23:17
Это большой геморр!!!
У меня пепелац гарантийный, тачку уводило влево при движении, и при торможении конкретно.. Протянули все и не один раз, все резинки, вся подвеска в идеальном состоянии. Меняли резину, супорта, сход-развал делали не раз, Тормозные диски меняли местами. Под конец поменяли левую ступицу. Резко уменьшился увод влево, но чуток все-равно чувствуется.
И это все по гарантии, прикиньте сколько бабла пришлось бы отдать если сам платил бы!!

#5:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2003 23:19
Это большой геморр!!!
У меня пепелац гарантийный, тачку уводило влево при движении, и при торможении конкретно.. Протянули все и не один раз, все резинки, вся подвеска в идеальном состоянии. Меняли резину, супорта, сход-развал делали не раз, Тормозные диски меняли местами. Под конец поменяли левую ступицу. Резко уменьшился увод влево, но чуток все-равно чувствуется.
И это все по гарантии, прикиньте сколько бабла пришлось бы отдать если сам платил бы!!

#6:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 11:39
Ездил опять на СТОА к тому же парню, который сход развал делал, говорит типа все установки обратно сбились, начал мне впаривать, что я наверно на яму налетел или на бордюр, короче провозился еще час, но результат нулевой. Может блин действительно в ступице дело, подшипник томозит или еще что.
#7:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 10:24
evgoler писал(а):

...Может блин действительно в ступице дело, подшипник томозит или еще что.


А геометрия кузова не нарушена? Если нарушена - дело труба, ничем не исправишь (только если поехать на стенд и вытягивать по контрольным точкам). Проверь перднюю балку, может деформирована.

#8:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 15:30
На счет геометрии я конечно не уверен, поскольку машина у меня только год и что с ней делали предыдущие 6 лет доподлинно неизвестно, но ведь ведет только последние 3 недели, а до этого все было в порядке.
#9: Re: Ведет влево, блин Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 17:19
evgoler писал(а):

Вобщем ситуация такая - отпускаю руль на скорости 40 и выше, даже если повернут слегка вправо, машину уводит влево, сначала еле заметно, потом гораздо быстрее.
Что уже было сделано:
1. Резину менял по всякому, даже зимнюю ставил - роли не играет.
2. Сменил рулевые наконечники и шаровые, зоодно и сайлент блоки.
3. Сделал сход-развал.
4. Поменял тормознае колодки, проверял - не зажимает.
Все равно результат тот-же. Самое обидное, ведь продавать собрался, а столько бабла и времени вкатил и все зазря.
Что еще может быть?



Полько два варианта:
1. Плохо сделан развал-схождение (даже если на разных аппаратах не факт что верно), причём скорее всего только "кастора".
2. Подклинивание подшипника ступици (по направлению увода машины)

P.S. если началось неожиданно (3недели) и в ямы ты не влетал то это подшипник.

#10:  Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2003 10:30
Если подшипник - то смотри расход бензина. Увеличился? И все таки съездий на другой СТО. И пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрят "кастор". А геометрия - хрень все. Защет пересверловки верхней шаровой опоры, сточкой оси нижнего рычага можно сделать так, чтобы машина ровно ехала. Только сход/развал должен делать мастер, у которого руки из положенного места растут. Мне то же мастер делал - вправо вело дуром. Потом случайно заехал на развал/сход в другое место (на заправке максимыХ). Так там мужик сделал - никуда не ведет ни при каких условиях! Колеса передние местами поменяй для начала
#11:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 09:25
Сделал я короче сход развал в другом сервисе и стало все нормально, больше в первую контору хрен поеду. Мне мужик из второго сервиса прежде чем настраивать, показал - у меня правое колесо на 1,5 сантиметра было впереди левого. Вот так у нас делают сход развал Smile
#12:  Автор: AlenDalenОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 11:34
evgoler писал(а):

Сделал я короче сход развал в другом сервисе и стало все нормально, больше в первую контору хрен поеду. Мне мужик из второго сервиса прежде чем настраивать, показал - у меня правое колесо на 1,5 сантиметра было впереди левого. Вот так у нас делают сход развал Smile


Ублюдки, их мать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU