Ребята,помогите посчитать ущерб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ребята,помогите посчитать ущерб Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 12:40
Вот и моя машинка нашла приключения на свой "зад"...
вот так он теперь выглядит:
http://i035.radikal.ru/0912/c4/91dcec822a97.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0912/c5/d77ddd8786dd.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0912/9d/4a3c3fccf4b8.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0912/cb/c7350d1c572f.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0912/ab/36a4b2229457.jpg

Помогите приблизительно оценить ущерб....

#2:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 12:44
Сочувствую cry
Двери на месте? Крышка багажника, скорее всего на замену. Плохо видно: заднее стекло разбилось, что-ли?

#3:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 12:58
Proteus писал(а):

Сочувствую cry
Двери на месте? Крышка багажника, скорее всего на замену. Плохо видно: заднее стекло разбилось, что-ли?



двери на месте(открываются без заеданий),крылья почти не пострадали,только правое крыло чуть внутрь багажника (влево,надо разводить)ушло,стекло вдребезги.

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 13:16
suprimex писал(а):

Помогите приблизительно оценить ущерб....



фотки - это поверхность, разбирай - смотри внутри.
И вообще, "здесь" - аборт по телефону, езжай к кузовщикам.
Мы, "здесь", только посочуствовать можем...

#5:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 13:47
volokh писал(а):

suprimex писал(а):

Помогите приблизительно оценить ущерб....



фотки - это поверхность, разбирай - смотри внутри.
И вообще, "здесь" - аборт по телефону, езжай к кузовщикам.
Мы, "здесь", только посочуствовать можем...



эт понятно....., хотя внутри ничего не лопнуло и не отошло,большинство повреждений снаружи,хоть примерно какую сумму готовить,хотя бы на те повреждения которые видны.

#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 15:27
все зависит от того до какого уровня состояния ты хочешь довести машину и что из приваренного будешь менять, а что выправлять.
плюс - что менять из пластмассы: фары, бампер, замки и пр. пластмасски и прикручивающиеся железки.
плюс работа и расходники по покраске
плюс работа по сборке-разборке прикручивающихся железок и пластмассок.
Прикручивающиеся железки и пластмасски в целом могут стоить очень дорого, кстати, несмотря на их малые размеры.

Крылья целые? Лонжероны не сложились? Плохо видно на фото.

Давай считать
Замена (что видно) - спойлер, крышка багажника, фонари, накладка багажника, бампер, внутренности бампера (?).

Правка - рамка заднего стекла, задняя поперечина (в принципе ее можно заменить на б/у такого же цвета, петли.

Попробуй поискать бампер и крышку багажника того же цвета на разборках. Будет намного дешевле.

А покраска и работа очень сильно разнятся от города к городу.
Спрашивай на местных форумах.

Вот например цены на новое железо http://www.asvavto.ru

#7:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 20:47
Вообще ничего не видно! Но одним стеклом и крышкой ты не обойдешься!!! Сочувствую...Если делать хорошо а не у таджиков то нормально те это все выйдет...
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 20:52
сочувствую! бочины не видать, стойки крыши, похоже, тоже тронуло, стекла ваще нема. а что было-то? сам или грызовик какой? чет ты про страховку молчишь.
#9:  Автор: MRachinОткуда: ст.Вёшенская СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:10
Была такая беда. Влетел задом в сосну точно по середине. Покупал крышку багажника 2600, катофот 500, бампер после поливания на него кипятка выпрямился. Краска не помню сколько. Плюс 6000 отдал за работу. Кстати ланжероны сложились при ударе. Хотя внешне было и не заметно. Да и уже год езжу без сполера, жалко 2000р.
#10:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:26
ДюКЧ писал(а):

сочувствую! бочины не видать, стойки крыши, похоже, тоже тронуло, стекла ваще нема. а что было-то? сам или грызовик какой? чет ты про страховку молчишь.



машину разбил не я ...,а родственник,так как катался на ней по доверке,его при торможении развернуло и выкинуло на встречку жопой ,в то время когда там летел японский грузовичок вот он то и припечатал как следует.Так что со страховкой облом.Стойки вроде не повело ,просто крышка багажника ударила в стекло,поэтому оно и разлетелось.

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 23:34
много на бампер уйдет - менять, подгонять в цвет красить. Пластиковый обвес на самарах 2 дорогой получается. Опять же оптика, капот. Думаю не меньше 30 тыс. точно выйдет.
Пы сы родственник чудак пускай сам и восстанавливает - любишь кататься...

#12:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 09:45
Guzh писал(а):

много на бампер уйдет - менять, подгонять в цвет красить. Пластиковый обвес на самарах 2 дорогой получается. Опять же оптика, капот. Думаю не меньше 30 тыс. точно выйдет.
Пы сы родственник чудак пускай сам и восстанавливает - любишь кататься...


мда, то же вот думаю одна работа рулей на 20 наверно выйдет + запчасти.

#13:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 10:04
Сочувствую ежай в кузовные работы там тебе скажут что и как и цену объявят, смотри внутрения повреждения
#14:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 12:41
Guzh писал(а):

много на бампер уйдет - менять, подгонять в цвет красить. Пластиковый обвес на самарах 2 дорогой получается. Опять же оптика, капот. Думаю не меньше 30 тыс. точно выйдет.
Пы сы родственник чудак пускай сам и восстанавливает - любишь кататься...



Бампер можно купить крашеный, + усиление к нему, спойлер если нужен , то можно на толкучке поспрашай им туда сдают по дешевке, особо модные ребята, которые не любят со спойлерами ездить), в Тюмени мне замена заднего бампера обошлась в 4000 руб и спойлер я купил за 1000 , так что самое дорогое будет это железо, а пластик это дешевка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU